Перейти до публікації
Oboloni4

вопрос по замене автосигнализации Sheriff

Рекомендовані повідомлення

Oboloni4

Всем доброго времени суток,

Хочу обновить сигналку.

Сейчас стоит Sheriff предположительно ZX-725 (на корпусе блока нет ни каких наклеек кроме ОК, серийный номер тоже отсутствует).

Такие у меня брелки:

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/uploads/monthly_2020_09/1.jpg.f237da95ab0db5eae6064acd90266c5a.jpg" src="https://lanos.com.ua/forum/applications/core/interface/js/spacer.png">

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Хочу установить сигналку Sheriff ZX-1090 PRO.

Про взаимозаменяемость самих блоков сигнализации информации не нашел.

Собственно вопрос может кто в курсе: можно просто заменить блок от старой сигналки на новую или все же придется ехать к электрику что бы поставить новую?

Автозапуск двигателя мне не нужен

Змінено користувачем Oboloni4

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
MichZ

Теоретически должно быть заменимо - нужно  скачать инструкции на одну сигналку и на другую и сравнить подключения и разъемы... дальше или просто переставить блоки или возможно переставить провода в разъеме...

Однако поскольку какая сигналка установлена на данный момент - неизвестно, то минимум нужно снимать существующую и сравнивать обе.

Ну и менять 725 на 1090 - пустая трата времени и бесполезное занятие... ничего нового не получится.

Поділитися повідомленням

Oboloni4

Да я понимаю что менять шериф на шериф не очень то и правильно, но цена в 2500 по сравнению с другими бюджетниками вроде как не плохо.

Думал еще о FORT DX 700 dialog, но как-то отзывов вменяемых не нашел

Поділитися повідомленням

MichZ

Давай начнем с вопроса: зачем вообще замену делать?

грабер вскрывает и ту и другую сигу.

понятие диалог для шерифов больше коммерческий ход нежели реальность.

Кирпич вскрывает все сиги и даже самые навороченные.

лично я не вижу смысла в такой замене.

Но если все же хочется менять - то нужно или самому разбираться или ехать к электрику... тупо переставлять разъемы с одной сиги на другую - не получится даже при полной совместимости... там еще и программировать ее нужно будет.

Поділитися повідомленням

zenit-ny

Я в шоке. Но так или иначе, я категорически согласен с Мишей. В бюджетных да и не только авто, сигнализация - больше беда и геморрой в будущем. Хотим защититься от вымышленных врагов, но наносим больше вреда автомобилю при установке, нежели при вскрытии. Про угон молчу, от эвакуатора ни одна противоугонка не спасала 

Поділитися повідомленням

sens2012
20 годин тому, zenit-ny сказав:

Я в шоке. Но так или иначе, я категорически согласен с Мишей. В бюджетных да и не только авто, сигнализация - больше беда и геморрой в будущем. Хотим защититься от вымышленных врагов, но наносим больше вреда автомобилю при установке, нежели при вскрытии. Про угон молчу, от эвакуатора ни одна противоугонка не спасала 

Стоять дві машини. В обох висять реєстратори (планшети, забуті мобільник, сумочка і т.д). В однієї машини є сигналка, а другу власник закрив на ключ і пішов - типова ситуація для свіжопригнаних машин, в яких сигналок нема, а власникам облом ставити. Питання: в якій машині швидше розіб"ють вікно, виламають замок? В якої машини вночі під будинком швидше знімуть колеса? 

Я поставив сигналізацію Шериф. Вона діє на взлом, удар, але дверей радіосигналом не відкриває. Двері відкриваються центральним замком штатним ключем через водійські двері. Маємо потрійний захист - фізичний ключ, код в ключі та сигналка. Це не дорого, а надійності додає. 

Поділитися повідомленням

zenit-ny

sens2012 столько же могу рассказать историй о глюках всяких там блокировок, которые любят вешать установщики. Об утечках тока из-за кривой установки, о высаженных АКБ и покупках нового. Об убитой проводке. Об орущих ни с того ни с сего автомобилях под окнами. О том, что многие установщики режут проводку даже в автомобилях с CAN-шиной. Много много историй. Ещё раз, забытая сумка извлекается из авто любым кирпичем.

Поділитися повідомленням

MichZ
1 час назад, sens2012 сказал:

Стоять дві машини. В обох висять реєстратори (планшети, забуті мобільник, сумочка і т.д). В однієї машини є сигналка, а другу власник закрив на ключ і пішов - типова ситуація для свіжопригнаних машин, в яких сигналок нема, а власникам облом ставити. Питання: в якій машині швидше розіб"ють вікно, виламають замок?

В обоих!!!

Запомни: все что оставляешь в машине - считай больше Тебе не принадлежит.

Но если сильно хочешь: Тебе банальный пример... поставил Ты супер навороченную сигнализацию с оповещением на брелок, на мобильный, на пост полиции, службу охраны... и т.д.

Разбили стекло кирпичом... - заорала сига, послала сигнал на брелок на мобильник и т.д...

ВНИМАНИЕ вопрос: сколько времени потребуется снять регистратор и забрать планшет? и сколько времени Тебе понадобится пробежать 50....500 метров из магазина с покупками, еще и товар где то бросить нужно? Ладно я уже не спрашиваю сколько времени понадобится полиции или охране доехать до Твоей машины... Даже если Ты великий бегун, то пока Ты пробежишь эти 50...500 метров могут быть варианты:

- там уже никого нет... тем более Твоего регистратора и планшета...

- там Тебя уже ждут с ключами и фразой: "...о дядя прибежал... ключи принес? - давай!"

За примитивный Шериф даже описанный вариант не прокатит... сигналка будет радостно орать, а Ты будешь, как дура, радостно лазить по магазину и никакого оповещения не будет... особенно будет прикольно когда Шериф управляет ЦЗ и его красиво открывают грабером и также красиво закрывают... Ты приходишь, авто на сигналке, регика и всего прочего - нет.

Так, что нужно быть полным дураком, чтобы верить, что даже самая навороченная сига спасет от кирпича.

Поділитися повідомленням

MichZ
2 часа назад, sens2012 сказал:

В якої машини вночі під будинком швидше знімуть колеса? 

Опять в обоих!!! если открыли двери, то открыть капот и открутить АКБ - уже много ума не требуется... а дальше выбигаешь Ты такой великий Рембо и ломаешь головой монтировку ;)

Поділитися повідомленням

MichZ

В обох висять реєстратори (планшети, забуті мобільник, сумочка і т.д).

Не было бы таких забывчивых дураков - не было бы и краж... никто же просто так стекла не бьет... сначала изучают что в машине оставили...

типова ситуація для свіжопригнаних машин, в яких сигналок нема, а власникам облом ставити.

да там штатная сига покруче всякого шерифа будет... но и им тоже стекла бьют и их тоже угоняют.

Поділитися повідомленням

Юра 66
2 часа назад, MichZ сказал:

Ты приходишь, авто на сигналке, регика и всего прочего

Именно так и сняли регик на мазде-3 у товарища, пока он на фитнесе был))

Поділитися повідомленням

MichZ

грабер и шериф - это вообще золотая жила :)) - грабер на таких героях окупается многократно.

Поділитися повідомленням

jason_ua

У нас в місті декілька днів тому була така ситуація. Пяний дибіл в одному з дворів почав різати колеса машинам. В одній машині не спрацювала сигналізація а в другій спрацювала, власник з сином вибігли на вулицю і побігли за дибілом. Зловили його, але той витягнув ніж і всадив в живіть сину... Короче с..ку повязали, поліція швидко приїхала, син того чоловіка в лікарні.. От така свіжа ситуація з сигналізацією..

Поділитися повідомленням

MichZ

вот поэтому никто даже не подойдет к чужой орущей машине... да и хозяевам рекомендуют не выпендриваться - а наблюдать из далека и возможно снимать доказательства...

36 минут назад, jason_ua сказал:

Зловили його, але той витягнув ніж і всадив в живіть сину...

а еще бывают противоположные ситуации: словили его, накостыляли... а дальше сели за нанесение телесных повреждений.

Поділитися повідомленням

sens2012

В мене було більше 10 авто. У всіх були сигналізації. Жодних проблем з сигналізаціями не було. Встановлювалися на офіційних сервісах з відміткою в сервісній книзі. 

Завжди залишаю реєстратор під лобовим склом. А скільки разів забував телефон в машині - вже і не згадати. Ніколи не повірю, що грабіжники віддають перевагу машинам з сигналізацією. В першу чергу знімуть колеса там, де нема зайвих перешкод. Взлом цеглою - це окремий випадок. Мені хотіли на Сеат Ібіца вкрасти магнітолу. Розбили скло. Спрацювала сигналізація. Магнітола важко виходила з шахти.... Час ішов, сигналізація горланила. Врезультаті, втекли без нічого. 

Сигналізація - це проти аматорів. Не хочете, не ставте. Я ставлю і іншим раджу. 

Поділитися повідомленням

MichZ
3 часа назад, sens2012 сказал:

В мене було більше 10 авто. У всіх були сигналізації. Жодних проблем з сигналізаціями не було. Встановлювалися на офіційних сервісах з відміткою в сервісній книзі. 

Прям анекдот напомнило...

- вон неуловимый Джо поскакал.

- что такой неуловимый?

- нет, нафик никому не нужный.

Особенно повеселило про отметку в сервисной книжке :)))  - это очень весомый аргумент ;)

3 часа назад, sens2012 сказал:

Сигналізація - це проти аматорів. Не хочете, не ставте. Я ставлю і іншим раджу. 

Чукча не читатель - чукча писатель... Тебе всего лишь было сказано, что ставить Шериф - это все равно, что тыкать пальцем в небо... с таким же успехом можно вообще машину не закрывать... результат будет один и тот же... - проверь если сомневаешься... оставь авто на стоянке возле магазина открытым и понаблюдай кто в него полезет... хотя как открывашка - Шериф вполне даже сойдет.

а так ставь хоть 10 сигналок на одно авто - лишь бы хорошо спалось:))

я тоже когда то на Ланос Пандору ставил с кучей наворотов... а потом сам же ее и обходил...

Поділитися повідомленням

Oboloni4
5 часов назад, MichZ сказал:

ставить Шериф - это все равно, что тыкать пальцем в небо

Доброго времени суток.

тогда какую сигнализацию порекомендуете?

Поділитися повідомленням

MichZ

На Ланос ставил Пандору, кто то любит Старлайн - но обе они рашкинские.

Шериф тоже сойдет, но нужно понимать что он из себя представляет.

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор