Перейти до публікації

Замена датчика включения заднего хода Сенс


Luca Brasi

Рекомендовані повідомлення

Перестал светится задний ход. Я то полез лампочки, смотреть - лампочки целые. Причем обе.

+12В вроде есть, но контролька светится еле-еле. Предохран как вы уже догадались, тоже целый.
Собственно думаю прикупить датчик скорости, да поменять. Читал отзывы по ним, говорят качество так себе. Да и шайбы нужно подкладывать. Кто менял, неужто всё так напряженно?)

Змінено користувачем Luca Brasi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще не напряжно... Но причина чаще в окислении контактов которые на него одеваются. 

Кстати измени название темы, по хтду текста я понял что это датчик включения заднего хода. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • james змінив заголовок на Замена датчика включения заднего хода Сенс

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

так а что насчёт калибровки? Вы вкручивали и всё? А то читал, у некоторых порой свет включался на нейтралке)))

Ну по идее, если контакты на фишеперезмкнуть то это как минимум должно будет подытожить, датчик ли это впринципе)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Калибровать... это громко сказано, обычный концевой выключатель. Может не хватать хода (теоретически) но вряд ли. 

Есть здравый смысл, шайбы, напильник, брлгарка...  - все в дело пойдёт. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробовал замкнуть клеммы идущие на датчик, фары засветились.
Там еще подозрительно здоровый размер под ключ, 27мм. У меня под рукой такого не оказалось, так что уже потом займусь когда приедет новый датчик. На новом вроде как 22мм кстати.

Еще читал что через датичк может подтекать масло, хотя я конструктивно слабо представляю, как это бывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конструктивно, путём разбрызгивания и масляного тумана. Подшипники качения и шестерни способны создать давление, против которого имеется сапун, чтоб не давало масло через сальники. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.