Перейти до публікації

Расход газа и бензина на чем ездить


wwe2012

Рекомендовані повідомлення

Привет, у меня ланос 2009 года стоит ГБО 2 поколения, сейчас у нас в городе Бензин 92 - 20.70 а Газ - 11.90, вот думаю может дешевле ездить на бензине чем на газу. 

Вообще подскажите какой расход бензина и газа у лануса 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда я проходил обкатку после кап.ремонта двигателя ,какое-то время ездил на бензине.И действительно полного бака бензина хватало на дольше ,чем полного баллона газа.При том,что баллон газа и бак бензина 1в1 по объёму ,отличие буквально в 1-3л.

Я сам задумываюсь о езде на бензине ,потому-что газ в Киеве на данный момент самый дешёвый 9.75,а 95й бензин на хорошей польской заправке “AVIA” 17,85.Я думаю на данный момент даже есть смысл ездить на бензине .

П.С у меня ГБО 4 поколение ,отрегулированное и только 6т назад прошло ТО.

Ну и мой ЛИЧНЫЙ совет ,никогда не заливайте газ и бензин на КЛО и не видитесь на их акции.После заправки 95м на КЛО,машина перестала нормально заводиться.После того,как откатал весь бензин ,решил залить бензин на другой АЗС и эта проблема пропала ,хотя до этого как на СТО ,так и я ,не могли понять в чем причина,а все оказалось очень просто-плохой бензин.И раз уже затронул тему газа и бензина ,я думаю есть смысл написать ,где я заливаюсь ,это мои ЛИЧНЫЕ наблюдения и МНЕНИЕ .

Газ по расходу и тяге мотора : Авантаж 7,БРСМ,AVIA

Бензин: Авантаж 7,БРСМ,AVIA,ОККО,крайний вариант уже ANP

Надеюсь кому-то мои наблюдения помогут 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ну, ціна на газ у вас захмарна. У нас на ВОГ (одна з найдорожчих мереж) без всяких знижок 11.43. А на більш "народних" заправках (підзаборки не рахуємо) в межах 9 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

44 хвилини тому, VladDobryak22 сказав:

 

Я сам задумываюсь о езде на бензине ,потому-что газ в Киеве на данный момент самый дешёвый 9.75,а 95й бензин на хорошей польской заправке “AVIA” 17,85.Я думаю на данный момент даже есть смысл ездить на бензине .

 

Навіть якщо взяти ціну  газу 9.75 а бензину 17.85, то всеодно на газі економніше їздити.

Беремо витрату на 100км по місту- 10.5л. газу і 9л бензину, 10.5х9.75=102грн, 9х17.85=160грн

Єкономія на 100км виходить 58грн, на 10тис км 5800грн. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газа идет на 20...25% больше чем бензина.

т.е. если тратится 10 литров бензина, то это получится 12...12,5л газа.

 

а дальше экономию на одном литре считаем как:

 

Э=Лбензина*Цбензина - Лгаза*Цгаза

или

Э=Лб*(Цб-1,2...1,25*Цгаза)

18 часов назад, wwe2012 сказал:

у нас в городе Бензин 92 - 20.70 а Газ - 11.90, вот думаю может дешевле ездить на бензине чем на газу. 

Исходя из вышеприведенных форсул получим:

Э=1*(20,70-1,2*11,90)=6,42грн на одном литре.

 

так, что на газе ездить все же выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему никто не учитывает цену обслуживания и расходников, также стоимость самого ГБО и его окупаемость. Это так новые вводные для составления формул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

давай учтем:

Допустим цена ГБО4 = 12тыс.грн.

При экономии 6,42грн/литр - окупаемость ГБО наступит через 12000/6,42=1870 литров. При расходе 10л/100км - окупаемость наступит через 18700км. Дальше

 

Цена обслуживания: раз в 10 тыс.км, цена фильтров порядка 100 грн в сумме или 100/6,42=15литров.

 

Далее: чем больше расход - тем быстрее будет окупаемость, чем дороже бенз - тем больше экономия.

 

Но самое приятное другое: на заправке тратишь не 400грн на бенз, а всего лишь 200 на газ... и на оставшиеся 200 можно еще хорошо гульнуть или еще раз заправиться.

 

Пример: мне ГБО4 обошлось в 500 баксов, окупаемость наступит через 10тыс.км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне ГБО2 обошлось 2600 грн 5 лет назад. Наверное, за 250 000 км уже окупилось)))

P.S Фильтр, правда, за это время поменял 2 раза.

Змінено користувачем skos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО окупится в любом случае - это всего лишь вопрос времени.

 

ГБО2 или ГБО4 - это всего лишь вопрос жадности :)

хотя если на Ланосы ГБО2 еще ставят, то на современные авто уже ставят и ГБО5 и ГБО6.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.