Перейти до публікації

Установка фильтра салона на ланос.


Джонсон

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня. Значит, достала меня постоянная пыль в салоне, цвет с деревьев и прочий мусор. Читал где то, что люди ставят фильтр салона, так как с завода его нет, но место для него есть. Купил фильтр, и начал ставить. Это просто жопа. Тому кто это придумал, надо не просто руки поломать, а повыдёргивать. Это же надо такое придумать. Ставил со стороны капота, уже понял как он там должен быть, но не влезает по длине и все. Открутил моторчик печки, оттуда пробовал, не влезает и все. Около часа мучался, не выдержал, взял болгарку и распилил сверху над фильтром немного. Уже был более менее нормальный доступ, но все равно этот фильтр не влезал по длине. Люди в ютубе как то его ставят, а у меня с доступом и не влезает. Забил его на мус молотком. Собственно вопрос, кто делал такую процедуру, поделитись опытом. Возможно мне фильтр какой то неправильный попался, взял какой то дешманский, лучше не было. Прилагаю фото с рулеткой, у кого есть старый фильтр или новый нормальный, померяйте при возможности. Чтоб знать, это место у меня такое или такой фильтр попался.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я ставил данный девайс с салона, откручиваем 3 болта вентилятора печки, ложим на пол (я даже разьем не отстыковывал) . Дальше сами ложимся на пол рядом с вентилятором (можно пас сидение снять, но я не трогал), просовуем руку в которой держим фильтр ребром и вертикально, дальше поворачиваем фильтр, предварительно нужно посмотреть как правильно установить, и за лямку тянем на место. Вся процедура 15мин максимум, не знаю почему у вас не получилось. 

Фильтр ставил самый дешевый на деталях купленный, japan line который.

Змінено користувачем S@K
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставил фильтр салона со стороны дворников, снимал решетку и подлазил... но проще под саму решетку проложить фильтровую ткань...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Как вариант может быть. Но уже поставил туда, пусть стоит. На будущее буду знать про такой лайфхак.

 

  Так и делал. Но фильтру места не хватает, он не садится и хоть ты тресни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  •   Я снимал старый как-то, да ещё зимой... мало того, что все руки поцарапал, так он, сволочь, ещё и провалился на вентилятор)), то мата было много... не представляю, что слышали бы люди, если б ставить начал)) Реально работа для гинеколога.
Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Джапан лайн кстати лучше всех у меня влазил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 вроде такой же как и мой, но хз. Спасибо за наводку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бывают разные по размеру фильтры. Для себя понял что нужно брать не с пластиковой, а с мягкой рамкой т.к. если не подходит то его проще запихнуть. последний который был пластиковый запихнулся только после того ка пластик лопнул. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил на пробу манн. Ставился неочень, решил заодно снять и почтстить вентиль печки. Короче запихал его, но он не соответствует размерам окна((( есть щели, а стоит 215 грн181d50c09a44327f2d3fba344afeeb75.jpg1fc9fae5f1c8ae7994fef4da79d513ce.jpgec5cded114298d18fc19f5f26dd4ce5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу вибачення у модераторів, що не зовсім у тій темі, але доречно: лежить у гаражі новий фільтр, викинути рука не піднімається. Подарую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, martinger сказал:

лежить у гаражі новий фільтр, викинути рука не піднімається.

Вот в этом и особенность Ланосячих фильтров.

 

Изначально на Ланосах фильтра никогда не стояло и никогда не планировалось... была только дырка воздухозаборника, в котору многие стали ставить фильтра.

В итоге эти фильтра или не подходят или не влазят или проваливаются, причем один и тот же фильтр на разных Ланосах - может и проваливаться и не влазить...

 

Поэтому ставить подобные фильтры - не вижу необходимости... уж лючше ставить фильтр под решетку - так и проще и намного чище будет или накрывать дырку для фильтра куполом из фильтровой ткани.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 годин тому, martinger сказав:

Прошу вибачення у модераторів, що не зовсім у тій темі, але доречно: лежить у гаражі новий фільтр, викинути рука не піднімається. Подарую.

можу прийняти такий подарунок )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 это подвох, фильтр бесплатный, а лечение сломаной руки в трёх местах с наружным косыми порезами, дёшево не обойдётся. Шутка ( жарт) ;-) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Срезать болгаркой по красной линии и фильтр нормально становится.Лет 5-7 назат в нете было куча информации, как установить безболезненно  фильтр сало ланос . Ланос выпускался с фильтром салона только для африканских стран.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем oleg sens
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, oleg sens сказал:

Срезать болгаркой по красной линии и фильтр нормально становится.

Срезать то не проблема... - проблема в том. что потом начнет заливать туда воду при поворотах.

 

так, что или его туда вообще не ставить или изворачиваться и запихивать через этот бортик.

 

Рекомендую не извращаться ни с фильтром, ни тем более с резаньем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня кондиционер и без фильтра как то не оно, за 9 лет присноровился, 8 из 10 получается поменять за 5 минут. Но тут не малую важность играет производитель фильтра, который хорошо встаёт на это злополучное место в вашем авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

07.05.2020 в 21:48, грызун сказал:

Но тут не малую важность играет производитель фильтра, который хорошо встаёт на это злополучное место в вашем авто.

И какой по вашему  опыту фильтр встает туда нормально с как можно меньшим количеством царапин на руке и мата?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Без мата туда ни один фильтр не становится! Но мягче и проще становится с мягкой окантовкой. Есть с пластиковыми бортиками и из прессованной бумаги (что-то на неё похожее) так вот пластиковые вообще заставляют всю историю матерных слов вспоминать.((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я вам предлагаю ставить фильтр салона не в позицию 2 - ибо туда долезть без матов действительно не реально... как вариант - просить какого нибудь ребенка или девушку с тонкой ручкой...

 

я предлагаю клеить фильтровую ткань на отверстие 1. тогда и мусор в салон попадать не будут... или вообще ничего не ставить.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

некоторые снимали вентилятор салона под бардачком и пропихивали фильтр снизу... но!!! сам фильтр должен быть меньше чем то отверстие, а остальное паролон, чтобы вошел и не погнулся... но на паролоне - он может выпасть вниз.

 

 

Еще, как вариант: накрыть место установки фильтра "куполом" а основание купола делать с магнитами, чтобы оно к кузову прилепало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, MichZ сказал:

но!!! сам фильтр должен быть меньше чем то отверстие

Прекрасно влазит и через вентилятор. Только доработка фильтра нужна

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите - не удержался малость... на тему установки фильтра салона.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10.05.2020 в 09:50, Джонсон сказав:

И какой по вашему  опыту фильтр встает туда нормально с как можно меньшим количеством царапин на руке и мата?

вчора поставив джапан лайн. дійсно легко зайшов, як вище писали. багато різних перепробував. тепер тільки його буду брати

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в проём для фильтра моего ланосах нормально, плотно и без заломов встаёт кёнер (не реклама) какой станет у Вас нормально искать только вам, так как сей проём не есть стандартным,  и может иметь отклонения в размерах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.