Перейти до публікації

Дроссельный узел с ланоса на сенс


Ole~G

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Ставил кто дроссель от ланоса на сенс 1.3? Слышал становится без особых переделок. Или есть нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставить можно. А смысл?

Первое важное отличие это проходное сечение канала холостого хода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, pashazt сказал:

Поставить можно. А смысл?

Первое важное отличие это проходное сечение канала холостого хода.

Да для этого и хочу, что б можно ставить рхх от ланоса. Ну достали меня эти жигулевские рхх. Приведу немного статистики было 2 ланоса с сумарным пробегом 200к, ни одной замены рхх, Теперь уже 2 сенса с сумарным пробегом 80к - за это время заменено 8шт рхх на сумму ~100$, т..е в среднем 1 замена рхх через каждыее 10к. С маслом меняю) А ну и заодно и от дпдз жигулевского избавиться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, Ole~G сказал:

за это время заменено 8шт

Жигули как-то ездят с таким РХХ или нет? Кроме того, возможно, дело не в нем, а в каком-то подсосе воздуха и т.п.? Народная мудрость говорит, что когда у тёти Цили в борделе плохо шли дела, то она меняла участниц, а не переставляла постели.

ЗЫ. И это, РХХ на Ланос делают практически те же производители, что и на Жигули.:bI:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% причина в іншому а не в рхх...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, jason_ua сказал:

100% причина в іншому а не в рхх...

Все может быть, спорить не буду. Но после того как машна начинает глохнуть на каждом светофоре и появляется ошибка неисправности рхх, я иду в магазин покупаю новый рхх и проблема исчезает. тысяч на 10-20((:

 

10 часов назад, zenit-ny сказал:

Жигули как-то ездят с таким РХХ или нет? Кроме того, возможно, дело не в нем, а в каком-то подсосе воздуха и т.п.? Народная мудрость говорит, что когда у тёти Цили в борделе плохо шли дела, то она меняла участниц, а не переставляла постели.

ЗЫ. И это, РХХ на Ланос делают практически те же производители, что и на Жигули.:bI:

Ну как там ездят жигули меня не  особо интересует, если б я хотел жигули то купил, но я все таки купил ланос. ой сенс)))

п.с. И все таки на сенс видел только росссийские рхх и китайские бренды. А на ланос выбор производителей гораздо больше + есть оригинал gm

 

В общем суть темы была, становится ли дроссель ланоса на мемз и как я понял он становится без проблем. В любом случае мне уже приспичело менять и хоть стреляй я поставлю:)). Цена б.у дросселя ланос равна цене нового рхх сенс. Ничего особо не теряю, в лучшем случае проблема пройдет,  в худшем случая я так же буду менять рхх от ланоса или верну все взад))))

Змінено користувачем Ole~G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 минуту назад, Ole~G сказал:

есть оригинал gm

Боюсь, что оригинал GM удивит/огорчит ценой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего слабо приоткрыта дроссельная заслонка, или засрана, плохо пропускает основной заряд воздуха при работе на хх. Рхх должен давать доппаек воздуха, небольшой. А если заслонка забита то ему приходится работать и за себя и за заслонку-делая скоростнык забеги на длинные дистанции. Пока молодой-успевает, как подзасрется то уже нет-двигатель глохнет. Калужский кстати неплох.,у меня на сенсе стоит-вопросов не задаёт. 

Но как вариант заменить дроссель - тоже вариант, результат будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня калужский живёт гдето 30тыс потом не заводится, ошибка по рхх и менять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сдается мне, что проблема не в РХХ, а в закоксовке, что вылетает с цилиндров на дроссель и РХХ... - ему больше не откуда забиваться и загрязняться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.