Перейти до публікації

Неправильная работа ABS


AlexShylan

Рекомендовані повідомлення

Помогите решить проблему (поиск не дал результатов). Авто ланос 1.6 sx с ABS. Тормозная система в порядке: колодки заменены по кругу, жидкость новая, все прокачано. Авто тормозит нормально в обычных условиях, не ведет. Проблема следующая: при резком торможении, абс тормозит только правое колесо (срабатывает только справа)! левое, как будто, обычный тормоз а правое с абс. Насколько мне известно, оба колеса должны тормозить прерывчато а не одно... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в блоке АБС?

клапан не открывается на одном из контуров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему может отдавать только в правое колесо? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 годин тому, AlexShylan сказав:

абс тормозит только правое колесо (срабатывает только справа)! левое, как будто, обычный тормоз а правое с абс. Насколько мне известно, оба колеса должны тормозить прерывчато а не одно...

для начала разберитесь в том что происходит.

1. АБС не тормозит колесо. а наоборот растормаживает.

2. Не должны обязательно колеса оба тормозить прерывисто - абс по датчикам отпределяет какое колесо "залипло" и его растормаживает - это может быть как одно колесо (2, 3. 4) так и все - в произвольной конфигурации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У ланоса АБС 3-хконтурное. Кажется передние колеса независимые, а задние - растормаживаются оба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я именно правым колесом попал на гололед. Если абс 3-х контурное, то причина теперь понятна. Всем спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.