Перейти до публікації

Ланос дёргается при отпускании педали газа на газу


lanos5610

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! 
Подскажите пожалуйста куда обратиться или как исправить следующую проблему.
Заз ланос, стоит гбо с форсунками Valtec и блоком KME. На бензине машина едет идеально. На газу при наборе скорости бывают маленькие не критичные подёргивания. Но при сбросе газа (в момент когда убираешь ногу с педали газа) происходя конкретные толчки и дергания машины... Как это побороть? Свечи поменял, провода поменял уже и катушку поменял, а проблема так и осталась...
Газовщики которые устанавливали газ, говорят, что проблема с зажиганием, специалисты по бензину и зажиганию говорят, что проблема с газом... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Форсунки валтеки на ланосі добре працювати не будуть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, знаю что они на высоких оборотах не идеально работают, но я особо быстро и не катаюсь...

Единственное, что меня не устраивает, так это дерготня при отпускании педали газа... Не думаю, что это из-за форсунок... То как машина набирает скорость на газу, меня устраивает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 а скільки на цьому комплекті вже проїхали? Фільтра міняли, форсунки чистили, міняли ремкомплект? 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2000 км как поставил газ... Грубо говоря все новое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аляску и валтеки поменяйте на что то приличное и будет ланос   нормально работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я знаю много знакомых которые ездят на валтеке и аляске, и у них нету вообще никаких проблем с дерготней...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 там де ставили, нехай виправляють.....

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там говорят, что с газом проблем нету, а проблема с зажиганием... Поэтому и пишу тут, может кто то посоветует хорошего диагноста, который точно скажет в чем проблема...

Змінено користувачем lanos5610
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так пусть докажут,что проблема с зажиганием!

или как всегда поставлю де падишевле, а у этих падишевле акромя  мультиметра и контрольки больше ничего и нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и я не могу доказать, что проблем с зажиганием нету... Она в самом начале как поставили газ, вообще дергалась жёстко, я предъявлял притензии. Мне наглядно показали, что нету искры в первом и четвертом цилиндре, я поменял катушку, провода и свечи... Дергания прошли... Но остались дергания при отпускании педали газа...

5 хвилин тому, kt76 сказав:

так пусть докажут,что проблема с зажиганием!

или как всегда поставлю де падишевле, а у этих падишевле акромя  мультиметра и контрольки больше ничего и нет

Ну конечно падишевле... Не знаю ни одного который бы искал падароже...)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня подобное на сенсе было от ДПДЗ. Он был исправный, но не выставлен пофеншую. 

Есть такая функция в машине как ЭПХХ-при принудительном ХХ-отключается подача топлива. Так вот ДПДЗ и учавствует в этом, если он невыставлен пофеншую то и функция ЭПХХ работает некорректно, ощущаются толчки-то включается подача топлива то отключается. А должна работать так чтобы водитель и не знал о ее существовании. 

Попробуй покопаться в этом направлении-затрат ноль. 

Сам рассказывать не буду, делал давно, на сенсе, нагуглил выставил, заработало и забыл все цифры... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 хвилини тому, Dueller63 сказав:

У меня подобное на сенсе было от ДПДЗ. Он был исправный, но не выставлен пофеншую. 

Есть такая функция в машине как ЭПХХ-при принудительном ХХ-отключается подача топлива. Так вот ДПДЗ и учавствует в этом, если он невыставлен пофеншую то и функция ЭПХХ работает некорректно, ощущаются толчки-то включается подача топлива то отключается. А должна работать так чтобы водитель и не знал о ее существовании. 

Попробуй покопаться в этом направлении-затрат ноль. 

Сам рассказывать не буду, делал давно, на сенсе, нагуглил выставил, заработало и забыл все цифры... 

Ок, спасибо... Попробую... Смущает только то, что на бензине то она нормально едет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Результат напишіть, а вирішите пробелму, тема захглохне та й усе..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Модя сказав:

Результат напишіть, а вирішите пробелму, тема захглохне та й усе..

Ещё пока нету никакого результата... И разве может дпдз на бензине и газе работать по разному? Мне кажется ему всё равно бензин или газ, а машина на бензине едет хорошо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

28 хвилин тому, xpl012 сказав:

А дросельный узел чистили?

Нет, не чистил, но опять же, машина на бензине едет отлично

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запишите осциллограмму. 

Возможно, нужно больше открыть форсунки в режиме катофф, так как при повышении давления в катофф и ПХХ время открытия форсунок меньше чем на ХХ, а такое время эти форсунки отработать не могут.

Змінено користувачем xpl012
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 хвилини тому, xpl012 сказав:

Запишите осциллограмму.

Какую именно Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, lanos5610 сказал:

Какую именно Вы имеете ввиду?

с мозга гбо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 хвилин тому, xpl012 сказав:

с мозга гбо

К сожалению нету подходящего оборудования... Подскажите где в Киеве это можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
22 часа назад, lanos5610 сказал:

Ок, спасибо... Попробую... Смущает только то, что на бензине то она нормально едет...

 

Так и должно быть. Кто сказал что на Валтеках будет ездить нормально? Газовщики? Или вам не хотелось платить больше денег? Не будет работать никогда. Зарубите себе раз и навсегда.

Сколько ставите на кон чтобы заменой Валтека на другие решить вопрос?  1000$ согласны? Вместе с газовщиками приезжаете и 1000$  Я показываю как решается вопрос, но с другими форсунками.

Еще 2000$ и объясняю с осциллограммами и т.д почему не могут нормально работать. По другому никак не дойдет. ^_^ Аляска с горем пополам будет как то работать, но не нормально, а именно как то.

Змінено користувачем Александр Елагин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 годин тому, Александр Елагин сказав:

 

Так и должно быть. Кто сказал что на Валтеках будет ездить нормально? Газовщики? Или вам не хотелось платить больше денег? Не будет работать никогда. Зарубите себе раз и навсегда.

Сколько ставите на кон чтобы заменой Валтека на другие решить вопрос?  1000$ согласны? Вместе с газовщиками приезжаете и 1000$  Я показываю как решается вопрос, но с другими форсунками.

Еще 2000$ и объясняю с осциллограммами и т.д почему не могут нормально работать. По другому никак не дойдет. ^_^ Аляска с горем пополам будет как то работать, но не нормально, а именно как то.

А сколько Вы поставите, если я с собой привезу ещё один Ланос с таким же набором который ездит без рывков на газу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.