Перейти до публікації

Напряжение бортовой сети


PashaSens

Рекомендовані повідомлення

Вообщем, есть такая проблема или не проблема...Машина когда работает без света то напряжение бортовой сети колеблется на вольтметре 13.6-13.9 изредка 14.00,но как включаю свет или ближний или дальний не важно (кстати, на свет стоят отдельные реле) потихоньку не сразу падает на 13.3-13.5.Что может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Норм.

У меня правда немного выше. Без света 14.2 - 14.3, со светом 13.9 - 14.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, PashaSens сказал:

Вообщем, есть такая проблема или не проблема...Машина когда работает без света то напряжение бортовой сети колеблется на вольтметре 13.6-13.9 изредка 14.00,но как включаю свет или ближний или дальний не важно (кстати, на свет стоят отдельные реле) потихоньку не сразу падает на 13.3-13.5.Что может быть?

У меня было аналогично. Заменил шоколадку. Поставил с переключателем трёх позиционным. 14-14.2 держит постоянно (вольтметр в салоне).

И даже этого мало для Са-Са и Са+ батарей. Скажем после пробега дальняка 400 км. Активно берет заряд. (Зарядное Аида).

 

А 13 с хвостиком это не норм.

Змінено користувачем grom22031973
Снссггс
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19.10.2019 в 13:16, grom22031973 сказал:

У меня было аналогично. Заменил шоколадку. Поставил с переключателем трёх позиционным. 14-14.2 держит постоянно (вольтметр в салоне).

И даже этого мало для Са-Са и Са+ батарей. Скажем после пробега дальняка 400 км. Активно берет заряд. (Зарядное Аида).

 

А 13 с хвостиком это не норм.

Шоколадку я так понимаю это реле зарядки которое в генераторе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, PashaSens сказал:

Шоколадку я так понимаю это реле зарядки которое в генераторе?

Да.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вечер добрый. Слыхал пару баек о перезаряде (когда пробивает регулятор), и надумал поставить вольтметр. Ставить китайские за 50 грн не вариант, очень не точный. Подскажите, есть ли такие девайсы, что показывают напряжение как вольтметр, но можно настроить нижний и верхний предел, при выходе за которые он пищит мигает или еще чего то? Можно самому слепить на TL431чтоб мигало или пищало при низком или высоком напряжении, но это уже другая история.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

лет 15 стоит

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно ТМ-25. Он точно такой, но вместо тахометра меряет температуру за бортом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ни первого, ни второго в продаже не нашел. Да и нормальная такая игрушка стоит нормальных денег. Решил сделать для контроля напряжения индикатор на rgb светодиоде: ниже 12 - синий, 12-15 - зеленый, 15 и больше  - красный. Хотя бы так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это пустая трата, многих моментов не покажет-это практически штатная лампочка. 

Бывает  и 13в на оборотах, это ненормально, а ваши диоды об этом не скажут. 

Купи юсб зарядку с вольтметром-будет и полезно и информативно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  В принципе, в ваших словах есть доля правды. Заказал . Приедет посмотрю насколько адекватно оно показывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 а я такий вольтметр замовив у партнера сайту і вже поставив.

Брав не так як через вольтметр а через те, що хотів мати градусник, який показує температуру на вулиці. А бонус температура в машині і вольтметр з годинником.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18.10.2019 в 15:57, PashaSens сказал:

Вообщем, есть такая проблема или не проблема...Машина когда работает без света то напряжение бортовой сети колеблется на вольтметре 13.6-13.9 изредка 14.00,но как включаю свет или ближний или дальний не важно (кстати, на свет стоят отдельные реле) потихоньку не сразу падает на 13.3-13.5.Что может быть?

Скорей всего сам интегральный регулятор (шоколадка ) она идет вместе со щетками, но есть вариант почистить и хорошо зажать, клеммы массы и плюсовую клемму на гене ( на гене нужно сначала снять клемму поджать гайку самого болта надеть клемму "+" и зажать ее тоже, 50 на 50 должно помочь ну и на стартере тоже все поподтягивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.