Перейти до публікації

Ручка задньої дверки не опускається


A.B.

Рекомендовані повідомлення

Порадьте, будь ласка - ручка задніх дверей перестала опускатися після того, коли її піднімаєш під час відкривання дверки. Так і стоїть в піднятому стані. Вручну на неї натисну - опуститься. Але коли вона в піднятому положенні - то двері погано закриваються :(. 

 

Треба міняти ручку? Чи щось там всередині регулюється? 

Дякую. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Либо тяга погнулась (скорей всего), либо пружина сломалась. Регулировок там нет, если не ошибаюсь. В любом случае снимать карту и смотреть, ручку новую я б не спешил покупать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, S@K сказав:

Сам замок вообще норм работает? Изнутри нормально открывается? 

 

Так, відкривається зсередини добре, і ззовні теж. Але якщо не опустити ручку - то дверка не хоче закриватися часто. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59 минут назад, A.B. сказал:

Але якщо не опустити ручку - то дверка не хоче закриватися часто. 

Собственно так и должно быть если ручка поднята.

Снимайте дверную карту, смотрите где цепляется\затирает, там ничего сложного нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снимайте заднюю ручку (гемор ещё тот с задней гайкой - мешает направляйка стекла, снизу открутить и отвести), там на оське лопнула пружинка возвратная. Как запчасть не продаётся, подбирать или сломанной виток перегнуть. Ну, или б/у купить и поставить.... да, регулировки там есть, тяга зажимается на определённой высоте - наметь краской старое место, чтобы при сборке не ипа...ься)) смотря что отсоединять будешь...

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Юра 66 сказал:

гемор ещё тот с задней гайкой - мешает направляйка стекла, снизу открутить и отвести

Ничего такого делать не нужно, Задний винт легко откручивается торцевой головкой на 10 с удлинителем через отверстие напротив, то что выше детского замка. Снимаешь защелку с тяги и отводишь тягу в строну, дальше головка становится. Ничего сложного.

Самый худший из возможных сценариев был у меня, когда откручивал посрывал втулки в ручке... вроде не рукожоп, мож ручка не оригинальная была, не знаю, пришлось высверливать и ручку менять. Но тут я думаю до этого не дойдёт :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Боженьку, та шо ж все так складно-то... мабуть поїду до когось на ремонт)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да норм там всё, я дверную карту дольше снимал, скобу/пружину ручки стеклоподъёмника, если точнее. Пока приспособу с компакт-диска не сделал, теперь трудностей не возникает. Главное не боятся))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, если самому сложно в своём авто копаться, то да - к мастеру...

Вот та причина))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

7 минут назад, S@K сказал:

Пока приспособу с компакт-диска не сделал

Если скобы-съёмника нет, то можно чем-то трикотажным, тонким длинным лоскутом типа чулка... вправо-влево...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Мне кажется куда проще поменять на новую ручку, а то возиться будете долго и потратите чисто на расходники больше чем на новую ручку, даже европейского образца ручки куда дешевле затрат времени и денег на починку различных пружин и тд, к тому же старая в любой момент может опять слететь, я так игрался уже год назад когда ручка вела себя так же, чинил 2 раза, потом плюнул, купил такую польку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и поставил, пока уже полтора года стоит, никаких проблем, уже и забыл за нее. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Уважаемый вы торгуете китайским барахлом под видом оригинала, срок службы которого пол-часа. На вашем сайте ни одного отзыва нет, и один только этот факт уже должен насторожить адекватного покупателя.

Ничего общего с качеством и долговечностью, ваша ручка не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.