Перейти до публікації

После устаноаки реле на свет...


PashaSens

Рекомендовані повідомлення

Вообщем,был плохой как ближний так и дальний свет,решил сделать бюджетный вариант с релюхами.Поехав к электрику он сказал мне что надо купить-купил.После установки электриком этого всего дела,свет действительно улучшился каа дальний так и ближний,но как мне кажется начал двигатель как то не так работать,особенно когда включаешь этот самый свет,и вольтметр сразу показывает зарядки 13.4 вольта,хотя раньше 13.8-14в.Говорил ему об этом но говорит это не от света,хотя я знаю что после установки этого всего такая работа стала,такое чувство что тяжело ему,тяга нормальная.Сенс.Где копать ,что кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Разве, что сечение проводов малое, массы фар плохие (что может добавить сопротивления для данного участка цепи), ну и дохлый гена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, грызун сказал:

ну и дохлый гена.

Вот ключ.... у Сенсов гена - слабое звено. Мало того, что даёт нагрузку на мотор, да ещё и зарядку просаживает, и на зажигание, топливоподачу плохо влияет))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огнетушитель с багажника достаньте....

И положите рядом с собой в машине...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не думаю, что при разнице в 0,4 вольта может привести к возгоранию. Тут важнее знать разницу по току, что б быть полностью увереным в безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24.09.2019 в 07:00, PashaSens сказав:

После установки электриком этого всего дела,свет действительно улучшился каа дальний так и ближний,но как мне кажется начал двигатель как то не так работать,особенно когда включаешь этот самый свет,и вольтметр сразу показывает зарядки 13.4 вольта,хотя раньше 13.8-14в.Говорил ему об этом но говорит это не от света

и не должно быть от света, если он только не накосячил чудес каких то при подключении.

Все что делает реле - это подает напряжение не через подрулевой, а напрямую с аккумулятора. в результате - меньше падение напряжения на проводке - на лампу выше напряжение приходит, следовательно сильнее светит (раскаляется нить). 

у меня реле стояло - ездил с ним пару лет, так машину и продал - вообще не заметил чего то негативного, а вот свет был реально лучше, так как я промерял - на 1В выше напряжение было на лампах (13.8 В против 12.8В - на штатной проводке).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, docstat сказал:

и не должно быть от света, если он только не накосячил чудес каких то при подключении.

Все что делает реле - это подает напряжение не через подрулевой, а напрямую с аккумулятора. в результате - меньше падение напряжения на проводке - на лампу выше напряжение приходит, следовательно сильнее светит (раскаляется нить). 

у меня реле стояло - ездил с ним пару лет, так машину и продал - вообще не заметил чего то негативного, а вот свет был реально лучше, так как я промерял - на 1В выше напряжение было на лампах (13.8 В против 12.8В - на штатной проводке).

Сегодня ездил вроде нормально,я уже думаю может я себе что-то "навернул".Буду следить дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.