Перейти до публікації

Попытался включить передачу без выжитого сцепления


wwe2012

Рекомендовані повідомлення

Привет, всем, взял у отца машину Daewoo sens 1.3(надо было съездить по делам ) и у него стоит подлокотник такой как на фоте.

Прикол в том что мне с 2 передачи на 3 и с 4 передачи на 3 вообще не удобно переключать, приходить переключать пальцами двумя, так вот один раз я так ехал и нормально не получилось включить 3 передачу и у меня коробка заскрипела так сильно думал что поломал, потом я попутал 5 передачу с задней(у меня на Lanos 5 передача в верху а на Сенс задня вверху) тоже замое так закричала аж страшно стало.

Подскажите

1) Я не поломал хоть коробку передач ? дальше вроде бы нормально все включалось и работало

2) Мне одному не удобно ездить с подлокотником ? мне такое ощущение что он больше мешает, хотя у меня была ВАЗ 2107 мне там нравился подлокотник. Тут тоже удобно когда рулешь а когда переключаешь не очень  

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, wwe2012 сказал:

потом я попутал 5 передачу с задней

Вначале нужно изучить Руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля Daewoo Sens, а потом садится за руль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, wwe2012 сказал:

Привет, всем, взял у отца машину Daewoo sens 1.3(надо было съездить по делам ) и у него стоит подлокотник такой как на фоте.

Прикол в том что мне с 2 передачи на 3 и с 4 передачи на 3 вообще не удобно переключать, приходить переключать пальцами двумя, так вот один раз я так ехал и нормально не получилось включить 3 передачу и у меня коробка заскрипела так сильно думал что поломал, потом я попутал 5 передачу с задней(у меня на Lanos 5 передача в верху а на Сенс задня вверху) тоже замое так закричала аж страшно стало.

Подскажите

1) Я не поломал хоть коробку передач ? дальше вроде бы нормально все включалось и работало

2) Мне одному не удобно ездить с подлокотником ? мне такое ощущение что он больше мешает, хотя у меня была ВАЗ 2107 мне там нравился подлокотник. Тут тоже удобно когда рулешь а когда переключаешь не очень  

 

 

Ничего не поломал, не переживай.

По поводу подлокотника - кому как нравится - как и любая нештатная доработка, проблема может быть вообще в конкретном подлокотнике на конкретной машине

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, BS. сказал:

Ничего не поломал, не переживай

Ну разве что кольца и сухари синхронов слегка от такой процедурки в шоке. Но не смертельно, не переживай.

Когда недовключил 3ю - совсем не беда, у всех случается, что недотаскивают рычаг (ага, и даже не пытайтесь никто меня убедить, что у кого-то никогда в жизни такого не случалось :) )

Немного сложнее с задней/5й - там получается, что синхрон сначала остановил первичный вал коробки, а потом  раскручивал его в обратную сторону. Потому и рычала коробка гораздо сильнее. А может и не успел остановить, ты быстро передумал, просто относительная угловая скорость валов при таком переключении была больше.

Хотя странно - для включения задней, если нормально механизм переключения на рычаге отрегулирован, надо поднимать фишку пальцами, иначе не включить (ну если на рычаг всем весом не давить). Может, стоит отрегулировать палку-переключалку? Там делов на полчаса с перекурами, если есть яма.

По поводу подлокотника - осенью я себе делал подлокотничек и сначала долго мучил гугл. Так вот именно на эту модель подлокотника (как на фото) есть жалобы, что: сильно высокий относительно набалдашника рычага коробки (соотв, переключать приходится движением только кисти, а не руки в целом), и второе - неудобно тянуть ручник. В итоге я себе сделал откидной подлокотничек на мебельной петле, который только закрывает с минимальным нависанием вперед углубление в подиуме между передними сиденьями. В целом норм - довольно комфортно локоть опирается, хотя кисть висит. Но зато нормально рычаги в руку ложатся.

А в образовавшуюся полость зимой классно конфеты-плюсики (ну с ментолом которые стекляшки) щедрой горстью укладываются :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня именно такой подлокотник был в момент покупки авто много лет назад. Он действительно мешал, пока я не освоился. Я его снял примерно на полгода. Потом привык ездить и решил дать ему второй шанс. И, удивительно, нормально с ним стало. Дело в водителе, в общем. Еще, в некоторых (небольших) пределах угол наклона ручки меняется, можно попробовать посмотреть. 

Насчет коробки, можно так сломать. Но если уже не сломалась, не хрустит и работет - считайте, что повезло. Может, срок службы сократился, но это станет ясно потом, а сейчас делать ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

02.07.2019 в 10:25, BS. сказал:

Ничего не поломал, не переживай.

По поводу подлокотника - кому как нравится - как и любая нештатная доработка, проблема может быть вообще в конкретном подлокотнике на конкретной машине

Не удобно как то приходиться двумя пальцами переключать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.