Перейти до публікації

20 повідомлень у цій темі

Добрый вечер, сегодня  чуть не попал в ДТП во время успел вывернуть руль, но морду чуть не набили мне.

Вот схема дороги ниже.
я на черном автомобили, делал разворот, а мне чуть не подрезал СКУТЕР, причем как окозалось виноват я, вот хотел у вас спросить кто в этой ситуации прав, я на машине двигалься по главной дороге,

Дорога.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ты прав. надо было бить первым

Поділитися повідомленням

Скутер нарушил. А какая ширина главной дороги? Когда был включен сигнал поворота? Предупредительные сигналы не должны вводить в заблуждение других водителей. Ширина дороги тоже имеет значение в данной ситуации

Поділитися повідомленням

Как в такой ситуации может оказаться прав скутер - ума не приложу.

Автору ветки можно поставить ввину за разворот вне перекрёстка в зоне пешеходного перехода (если он там конечно есть). Но это никак не влияет на то что скутер должен был дать ему дорогу.

Я не вижу как бы скутерист мог быть введён в заблуждение включенным сигналом поворота в данной ситуации. Если бы там был Х образный перекрёсток или наоборот был бы включен правый поворотник - тогда можно что-то предположить. Но в данной ситуации скутер должен был стоять и ждать проезда автомобиля.

Поділитися повідомленням

У скутера знак уступить дорогу.Должен даже "улитку" пропустить по главной!

И как вы разошлись?Какие аргументы скутериста?

Поділитися повідомленням

21 час назад, Anatolij сказал:

Скутер нарушил. А какая ширина главной дороги? Когда был включен сигнал поворота? Предупредительные сигналы не должны вводить в заблуждение других водителей. Ширина дороги тоже имеет значение в данной ситуации

Ширина дорогие примерно на 3 машины могут ехать, примерно за 30-50 метров,

9 часов назад, WAC47 сказал:

Автору ветки можно поставить ввину за разворот вне перекрёстка в зоне пешеходного перехода (если он там конечно есть). Но это никак не влияет на то что скутер должен был дать ему дорогу.

Пишеходного перехода нету, метров через 100-200 поворот на лево есть, а если прямо ехать то тупик.

4 часа назад, Yellow сказал:

И как вы разошлись?Какие аргументы скутериста? 

Типо я должен был перед разворотом его пропустить, хотя на тот момент он даже не выехал, типо сказал что я дол*об. Хотя сам даже повортоники не включил 

Поділитися повідомленням

Он в шлеме был?

Поділитися повідомленням

29 минут назад, Yellow сказал:

Он в шлеме был?

без

Поділитися повідомленням

Можно тогда было смело быть по голове,что бы правила соблюдал.(ничего против про нормальных мото не имею)

А вы давно за рулём?Это я к тому,что сигналить будут и пугать...

Поділитися повідомленням

16 минут назад, Yellow сказал:

Можно тогда было смело быть по голове,что бы правила соблюдал.(ничего против про нормальных мото не имею)

А вы давно за рулём?Это я к тому,что сигналить будут и пугать...

Права получил в 2015 году а за рулем, как машину купил с 2018 года

Поділитися повідомленням

Не переживайте,на дороге будет вам ещё попадать много "не хороших" водителей.

А среди них будут разные,в том числе и хорошие,которые вам посигналят,да и пропустит,и аварийкой вам мигнёт.

И вам хорошо,и у него настроение не испорчено!!!:beer::bratuha:

Поділитися повідомленням

Только что, Yellow сказал:

Не переживайте,на дороге будет вам ещё попадать много "не хороших" водителей.

А среди них будут разные,в том числе и хорошие,которые вам посигналят,да и пропустит,и аварийкой вам мигнёт.

И вам хорошо,и у него настроение не испорчено!!!:beer::bratuha:

Спасибо за подержку

Поділитися повідомленням

Из личного...

Заимейте себе тросс-букс,пропода для прикуривания,огнетушитель.

Пригодится в дороге вам и выручить нормальных коллег по дороге.))):beer:

Поділитися повідомленням

3 часа назад, wwe2012 сказал:

Типо я должен был перед разворотом его пропустить, хотя на тот момент он даже не выехал, типо сказал что я дол*об. 

Он сказочный долбо*б. Просто феерический :sos: 

Поділитися повідомленням

Знаки приоритета на данном перекрёстке расставлены? Если нет, то мопедист посчитал перекрёсток равнозначным. Вот и всё.

Поділитися повідомленням

Тогда попандос...

Поділитися повідомленням

Хм... Могу предположить что скутер увидел левый сигнал поворота, и думал что ему хватит места под правым бордюром, а ТС не сместился влево, что и удивило скутериста. Так что по правилам скутер не прав, но "по-людски", моя версия может хоть как то объяснить гнев скутериста.

Поділитися повідомленням

В данной ситуации слово "скутерист" имеет решающее значение (мотоциклисты правила знают, а вот скутеристы .......).

Поділитися повідомленням

ТС, вам попался неадекват. Думаю далеко не последний. К сожалению таких хватает вне зависимости от транспортного средства.

Я тоже сразу предположил, как сказал Льолик. Это единственный сценарий, который я вижу, где в его глазах вы не правы. Но это не отменяет дорожных знаков, которые он должен был соблюдать и не было бы ситуации. 

Ничего не поделаешь, идиотов хватает.

Мне давече на дороге (внутри села был проездом) один кадр на велике по моей стороне на встречу ехал (не по обочине, а именно по моей стороне, немного ближе к краю), недалеко я остановился у магазина, поц возвращаясь начал меня упрекать, что я его задавить хотел, что он приравнивается к пешеходу и должен был там ехать, а я редиска должен был на встречку по его логике свалить. При чем одет не по сельски, явно приезжий городской тип, а правил не знает....и хоть головой об стенку...думал драка будет, но он пофыркал и уехал, я только послать и успел... но осадок не приятный конечно остался, какие люди все-таки бывают.

Поділитися повідомленням

По моим наблюдениям - дятлов большинство, адекватных меньшинство.((

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор