Перейти до публікації

Прокладка ГБЦ под 1.4 (МЕМЗ 317)


shual

Рекомендовані повідомлення

День добрый Всем.

 

Помогите с выбором годною прокладки ГБЦ для 317-го мотора. А то дрючок сдох а в интернетах предлагается единственный вариант от русских (ВАТИ) но отзывы про данный товар на detali.zp.ua  не смущают (((( Там же предлагают искать искать либо польские либо белорусские прокладки но поиск в инетах ничего не дает. Есть под этот дивный мотор хоть что то что другое что  будет ходить больше полугода. Причем пишут что если головку шлифовать то ВАТИ вообще на неделю(условно) хватает.  Прежняя отходила 10 лет хотя любила подтекать с завода(но я так быстро не ездил чтоб напрягало). Перспектива разваливать мотор каждые полгода как то напрягает... Может поделитесь кто что себе ставил и где брал?

Змінено користувачем shual
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давным давно было 2 варианта- оригинал и Вати. У меня ходили одинаково по 15 тыс., но это нормально, так как плоскость блока была кривая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А если нормальный блок, и гбц шлифованная, сколько исходя из вашего опыта может выдержать эта прокладка? Себе такую поставил, другой нет нигде.

Змінено користувачем Джонсон
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Не могу ничего предсказать, так как это давно было (10 лет назад). По моему опыту тогда, эти 2 прокладки (оригинал и вати) по качеству плюс-минус одинаковые. Если плоскости прилегания ровные, то должно хватить навсегда:) но это не точно((:

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Andrey1.4 сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Не могу ничего предсказать, так как это давно было (10 лет назад). По моему опыту тогда, эти 2 прокладки (оригинал и вати) по качеству плюс-минус одинаковые. Если плоскости прилегания ровные, то должно хватить навсегда:) но это не точно((:

я десь чув/бачив/казали що заводська це і є Ваті :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 В 2008-09 годах это были разные прокладки- по цвету, надписям и материалу.  Как оно дальше было я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прокладку посадив на силіконовий білий герметик, ще давним давно. Можна сказати, що про цю проблему забув назавжди.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
30.05.2019 в 13:37, shual сказал:

День добрый Всем.

 

Помогите с выбором годною прокладки ГБЦ для 317-го мотора. А то дрючок сдох а в интернетах предлагается единственный вариант от русских (ВАТИ) но отзывы про данный товар на detali.zp.ua  не смущают (((( Там же предлагают искать искать либо польские либо белорусские прокладки но поиск в инетах ничего не дает. Есть под этот дивный мотор хоть что то что другое что  будет ходить больше полугода. Причем пишут что если головку шлифовать то ВАТИ вообще на неделю(условно) хватает.  Прежняя отходила 10 лет хотя любила подтекать с завода(но я так быстро не ездил чтоб напрягало). Перспектива разваливать мотор каждые полгода как то напрягает... Может поделитесь кто что себе ставил и где брал?

Как вы решили проблему. Какую прокладку ставили.?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Привет. А на сто заезжал, там не предлогали нигде варианты? Я на две машины (ланос и шеврик авео) брал прокладки гбц тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

можешь глянуть, по ценам я смотрел вроде неплохо, плюс в день заказа отправляли мне оба раза. Пока езжу и все норм, на ланосе уже больше чем пол года назад менял, а на ланосе гдето 1-2 месяца назад, так что глянь может найдешь то что нужно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже устал их менять ходят по месяцев 8 и пробивает, у меня вопрос сколько раз можно шлифовать головку? Езжу на газу в основном.И реально ли шлифонуть блок если он неровный?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   216
3 часа назад, zax сказал:

И реально ли шлифонуть блок если он неровный?

Мне шлифовали, но есть сложность обойти номер на блоке. Если с номером блока в моем случае все получилось и даже не было вопросов при продаже в МРЭО, то с полной герметичностью на стыке ГБЦ и блока так и не срослось, все равно через некоторое время проступал тосол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.