Перейти до публікації

Правила Дорожного Движения и все, что с ними связано.


mr.Burns

Рекомендовані повідомлення

Самое обидное то, что знако то невидно когда с серова на комсомольскую поворачиваешь :( и кажись его недавно повесили. но сегодня утром там ехал и такое ощущение, что знака и нет совсем. менты стоят и машины себе спокойно стоят :) надо сходить в новомосковское гаи и взять расчетный счет...бум платить...

еще смутило то , что на контакт совсем не ишел...слушать нехотел. в машине на микрофон показал (опель) и помахал головой. огорчает еще тот вариант, что раньше можно было в суд прийти и попытаться чегото там объяснить, а тут по телефону ни с кем не захотел разговаривать....ну тип того если залупится то пипец... а в суд подавать....самому дороже выйдет...вот...

ИМХО, раз такие приколы с камерами и микрофонами, если тормозят и ты знаешь что нарушил и виноват, то договаривайтесь сразу, когда ты еще у себя в машине сидишь и он только подошел, ато ясен перец, если у них в машине коламбия пикчерс развернула аппаратуру для съемки, будут они с вами разговаривать, как же :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или я что-то пропустил, или одно из двух, НО, при таков раскладе, забирают права до суда, и выдают типа временные (на месяц вроде, не помню) так что бояться должен только тот кто ВИНОВАТ в дтп, бо заберуть права, ито не факт, в суде ж можно и поплакаться, но не об этом сейчас. Вспомнил, раз такое было у меня, давно, права отдал где-то на трассе гайцу (в порыве страсти) он мне тогда в талоне сделал запись о изъятии, я еще через месяц ходил в гаи и продлевал, а потом и мои родненькие вернулись и я их забрал :) Сейчас вроде ж точно так все работать должно в описанной ситуации.

Права могут изъять если за такое нарушение, предусмотрено изъятие...

По идее если квалифицировать нарушение как создание аварийной обстановки, то в этом случае должен быть пострадавший

ч.4 ст.122 КоАП содержит определение аварийной обстановки: это ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан.
Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.122 КоАП Украины, должен содержать ряд необходимых реквизитов. А именно: в нём, помимо, естественно, данных предполагаемого нарушителя, должно быть указано, какое именно нарушение из вышеприведённого списка он совершил, какой пункт Правил дорожного движения при этом нарушил, а также – данные того участника движения, который был вынужден принимать меры для обеспечения безопасности, и его транспортного средства (если это не пешеход)!

Теперь вопрос: Кто из 2-х водил пострадавший? Если его (пострадавшего) нет, или его не могут определить, то и составить протокол об изъятии не могут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Agressor

Так я ж о том и говорю, если по статье предусмотрено лишение, то могут и забрать, но ТОЛЬКО В СУДЕ! Потому что такие статьи только суд и имеет право рассматривать, а гаи имеет право забрать у тебя права до суда, но пока суд не вынес постановление об изъятии, ты имеешь право ездить по временным/записи в талоне. Я вот так понял данную ситуацию, вроде ж все правильно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь как раз идет о том, что гайцы не имели права забирать права (для передачи в суд), тем более у двоих. Нет пострадавших, значит нет аварийной обстановки, исходя из этого нет возможности составить протокол изъятия...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО, раз такие приколы с камерами и микрофонами, если тормозят и ты знаешь что нарушил и виноват, то договаривайтесь сразу, когда ты еще у себя в машине сидишь и он только подошел, ато ясен перец, если у них в машине коламбия пикчерс развернула аппаратуру для съемки, будут они с вами разговаривать, как же :)

пока мы ишли к ним в машину (метров 200) я позвонил знакомому гайцу. так этот даже трубку взять не захотел, а перед этим я с ним пытался договориться. он даже слушать не захотел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО, раз такие приколы с камерами и микрофонами, если тормозят и ты знаешь что нарушил и виноват, то договаривайтесь сразу, когда ты еще у себя в машине сидишь и он только подошел, ато ясен перец, если у них в машине коламбия пикчерс развернула аппаратуру для съемки, будут они с вами разговаривать, как же :)

пока мы ишли к ним в машину (метров 200) я позвонил знакомому гайцу. так этот даже трубку взять не захотел, а перед этим я с ним пытался договориться. он даже слушать не захотел.

видать их не слабо

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, при этом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь как раз идет о том, что гайцы не имели права забирать права (для передачи в суд), тем более у двоих. Нет пострадавших, значит нет аварийной обстановки, исходя из этого нет возможности составить протокол изъятия...

Есть в коапе статьи со штрафом+возможно изъятие за нарушеня повлекшие ДТП, а это именно тот случай, и "аварийка" тут ни при чем, она сама по себе, а ДТП само по себе :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО, раз такие приколы с камерами и микрофонами, если тормозят и ты знаешь что нарушил и виноват, то договаривайтесь сразу, когда ты еще у себя в машине сидишь и он только подошел, ато ясен перец, если у них в машине коламбия пикчерс развернула аппаратуру для съемки, будут они с вами разговаривать, как же :)

пока мы ишли к ним в машину (метров 200) я позвонил знакомому гайцу. так этот даже трубку взять не захотел, а перед этим я с ним пытался договориться. он даже слушать не захотел.

видать их не слабо

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, при этом

+1 они ж тоже сейчас на стреме, проверки, показуха и все такое, дальше должно быть попроще... надеюсь..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да прийдется выежать ток по выходным, теперь машины будут больше стоять :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас многие нарушители пытаются скрыться от получения квитанций об уплате штрафа, согласно показаниям фото- и видеотехники. Но в ГАИ уже придумали, как будут завлекать таких "отказников". Нарушители правил дорожного движения могут получить штрафную квитанцию под видом бандероли. О таком способе вручить извещение о штрафе сообщил «Бизнесу» источник в ГАИ, передает proUA.com. Как утверждает источник, чтобы оштрафовать нарушителей ПДД, Госатоинспекция готова пойти даже на нестандартные схемы.

Механизм доставки выглядит следующим образом: квитанция на оплату штрафа направляется нарушителю в виде заказного письма. Получатель этого известия обязан расписаться в документе, подтверждающем доставку письма адресату .

Если его не окажется дома или он не распишется, то через неделю по его адресу придет уведомление о получении заказного письма.

Если и в этот раз нарушитель не отреагирует, то ещё через неделю ему придет повторное уведомление. Если товарища опять «не будет дома», его вызовут на почту, якобы для получения бандероли (вероятно, правоохранители сделали ставку на жадность предполагаемого нарушителя – ред.). Нарушитель, пришедший на почту за бандеролью, уже не сможет «отвертеться» от получения заказного письма из ГАИ»,- пишет издание.

«Только после того как нарушитель распишется в получении письма, пойдет фактический отсчет 15 дней, после которых штраф за нарушение ПДД возрастет в 2 раза», – пояснил источник.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Степ, а ты нафига тогда плотил?? утяж незакозное было.... и чем у тя закончилось похождение в ГАИ?? 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Степ, а ты нафига тогда плотил?? утяж незакозное было.... и чем у тя закончилось похождение в ГАИ?? 8)

Ну дык я ж честный налогоплательщик 8) Бугога

Чем закончилось?:) Пришел туда, а там мне ишо пару нарушений пришили 8) а патом я скупился по этим постановлениям по полной и теперь чистинький и спокойненький 8) тока немнога нисчий 8)

Вот такие пироги...

Я ж тогда эту статью не читал :D а если честно, ну толку бегать от них и прятаться, если мне ТО в следующем году проходить, шоб там такая сумма набежала, что мне дешевле было б им машину свою подарить? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гляньте шо мне прислали

Информация о камерах ГАИ Днепропетровск:

-Гагарина

-ДИИТ

-Запорожское шоссе - Гагарина (подстанция)

-Казакова

-Юр.академия (светофор)

-Нагорка

-----------------------------------------------------

Набережная им.Ленина:

от о.Комсомольского до Кайдакского моста (в обе стороны)

------------------------------------------------------

Новый мост, Старый мост, Кайдакский мост

------------------------------------------------------

Пр. Правды (район Метро), Донецкое шоссе (район Березинской, район Метро)

------------------------------------------------------

Запорожское шоссе (выезд из города)

------------------------------------------------------

Центр (везде)

------------------------------------------------------

Процедура срабатывания на нарушение:

скорость, рядность движения

Автоматическая фотография номерного знака и фото водителя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где на кайдакском камеры весят??? каждый день езжу и высматриваю...невидел....пИлять....нарушал :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где на кайдакском камеры весят??? каждый день езжу и высматриваю...невидел....пИлять....нарушал :shock:

...Стас...да не пириживай ты так...типерь тибя в кино покажуть... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где на кайдакском камеры весят??? каждый день езжу и высматриваю...невидел....пИлять....нарушал :shock:

...Стас...да не пириживай ты так...типерь тибя в кино покажуть... :wink:

всегда мечтал об этом... :? почитал разные форумы...там есть и фотки этих камер. так вот стоят они на крышах зданий ...и регестрируют только пробки и снимают видео об авариях... скорость вычислять теоретически немогут. расстояние 500-600 метров минимкм....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а и угол расположения камер к номерам не реальный чтоб заснять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а и угол расположения камер к номерам не реальный чтоб заснять...

ага, еще скажи что пленка засветилась :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а и угол расположения камер к номерам не реальный чтоб заснять...

ага, еще скажи что пленка засветилась :lol:

хахаха...как смешно...сотрудники занимаются видеонаблюдением. так вот одна камера чтоб нормально видела и фотки делала , так называемый спиддом, стоить будет под 10 тыс баксов. врядли они нашли бы такие бабки ... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а и угол расположения камер к номерам не реальный чтоб заснять...

ага, еще скажи что пленка засветилась :lol:

хахаха...как смешно...сотрудники занимаются видеонаблюдением. так вот одна камера чтоб нормально видела и фотки делала , так называемый спиддом, стоить будет под 10 тыс баксов. врядли они нашли бы такие бабки ... ИМХО

10 000 баксов это 77 000 грн.... в день будет минемум 20 нарушителей да на 300 грн минемум....итого 6 000 в день 8)

в итоге за 13 дней апарат отбивается, а ты опять говоришь невозможно, да и при опте цена будет дешевле)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин..., Лараки...и так хирова..тут ты ищо...са сваей арифметикай... :? :D ...все уже и посчитал....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Процедура срабатывания на нарушение:

скорость, рядность движения

Автоматическая фотография номерного знака и фото водителя

ИМХО стоят обычные камеры, обычные понты, особенно понравилось "Центр (везде)" :shock::shock::shock:

Максимум что можно из них выжать (если позволит разрешающая способность камеры), так это запись видео, проезда авто на запрещающий свет светофора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Процедура срабатывания на нарушение:

скорость, рядность движения

Автоматическая фотография номерного знака и фото водителя

ИМХО стоят обычные камеры, обычные понты, особенно понравилось "Центр (везде)" :shock::shock::shock:

Максимум что можно из них выжать (если позволит разрешающая способность камеры), так это запись видео, проезда авто на запрещающий свет светофора.

светофоры с козырьками :lol: а камера сверху снимает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.