Перейти до публікації

Стук в передней части автомобиля


Олександр Корнійчук

Рекомендовані повідомлення

7   0

Всем добрый день!

Вот уже более года на моем Сенсе (1.3. 2007 г.в.) наблюдается одна и та же проблема.

При наборе скорости, в диапазоне 40-65 км\ч, как на третей так и на четверной передаче, когда машина идет слегка внатяжечку, появляется методический стук, как-будто при оборотах чего-то. Как только давление на педаль газа делаю малость меньше, этот стук пропадает. Изначально грешил на КПП, в итоге, после того как на СТО мне ее перебрали, ничего не изменилось. Решил делать ходовую. Были заменены обе полуоси, и все четыре шруса. Эффекта никакого. Кроме того, обратил внимание, как только с летней резины перехожу на зимнюю, стук становиться менее слышным, и более приглушенным.

Если поднять машину на подьемник, и начать разгоняться "в холостую", то никакого стука нет. Стука нет также если газовать на нейтралке.

Может ли так стучать сцепление, или как вариант, плохой мастер смотрел коробку, и туда нужно заглянуть снова?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диски мають рідне цо 56.6мм? Диски не криві? Балансування і чи є гулі перевіряли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7   0

Дело в том, что я летнюю на зимнюю резину меня вместе с колесами. И звук есть как на летних так и на зимних колесах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как звучит этот стук, и к чему привязан, к оборотам колес, работе подвески, нагрузке двигателя.... и т п ? 

Чем подробнее опишешь-тем легче найти причину. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7   0

Это глухой стук,  который возникает только при наборе скорости, на 3 и 4 передаче, в диапазоне скорости 40-65 км\ч, при скорости выше, сам пропадает. Стук не хаотичный, а такой, как-будто при оборотах что-то ударяется об что-то. Как только давление на педаль газа делаю меньше, стук пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так как ты уже все поменял, то я бы внимателльно посмотрел на нижнюю подушку двигателя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У меня СЕНС 2014 года, и такой же шум (размеренный глухой стук, как буд-то какя-то деталь за что то цепляется при вращении) при разгоне на 3 и 4 передаче. Чем больше даешь газу, тем чаще стучит. Причем я обращал внимание, если отпускаешь газ - шум уходит, а так же если выжимаешь сцепление, тоже шуметь прекращает. Таким образом стук появляется именно в момент когда, включена скорость и подается топливо. При той же скорости с отключенным сцеплением или без газа стука нет.  По направлению звука  - шумит в левой части кузова спереди снизу, в районе коробки передач.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.