Перейти до публікації

Lanos: Не могу отключить сигнализацию!


brauncomm

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Предыстория:

В один момент машина отказалась заводиться. Оттащили её к автомеханику, он в ней порылся, в итоге завёл, но сказал, что у неё что-то с электрикой. Она стала глохнуть на малых оборотах и прочее. К электрику не попал, но попал к другому механику, он предложил попробовать заменить РХХ. Я заменил и машина стала плохо держать холостые только в определённые моменты (при запуске), потом держала нормально. Решил отложить поездку к электрику и поездить, понаблюдать.

 

Но в один прекрасный момент ни с того, ни с сего сработала сигнализация, на брелок реагировать отказалась в принципе. Пришлось открывать ключом и откидывать клеммы аккумулятора. Теперь, если клемму подключаешь назад - она опять начинает орать (спустя секунд 30, вроде как), на брелок также не реагирует (хотя он рабочий). Когда подключаешь клеммы аккумулятора - на приборной доске горят индикаторі масла и аккумулятора. Перебрал все предохранители в обоих блоках (что в салоне и что в моторном отсеке), отключал по одному, пробовал снять с сигнализации, проверял его визуально и подлючал назад. Заметил, что когда в салоне вытащен любой из следующих предохранителей (F5 – ЭБУ двигателем, F11 – приборная доска, F14 – форсунки, генератор, датчик двигателя) – то индикаторы масла и аккумулятора на приборной доске не горят (но всё также не снимается с сигнализации и не заводится).

Мне бы её завести, как-то откинув сигнализацию, чтобы хоть доехать до электрика.

 

Lanos 1.5, 2002 г., поляк. Сигнализация вроде называлась Pantera, штатная

Змінено користувачем brauncomm
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

У меня была похожая ситуация. Утром вышел. Машина не снимается с брелка. Проблема оказалась в брелке. Треснула дорожка, только прозвонкой дорожек нашел... Видимо сильно на кнопки жал :). Но не суть...

 

Чтобы убрать сигналку найдите инструкцию на вашу сигналку... 

 

Вариант 1: где то есть спрятана аварийная кнопка. Сигналка аварийно отключается этой кнопкой по инструкции. Скорее всего нужно ввести пароль по типу, включил зажигание, нажал столько то раз кнопку, выключил зажигание и т.д. короче все по инструкции.

 

Вариант 2(если, например, не помним пароль):  отключаем блок сигналки (разьем). Убираем блокировку двигателя. Тут уж все очень индивидуально. Зависит что и как подключил установщик, ну и от самой сигналки(см. инструкцию)...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Александр Гнучий сказав:

У меня была похожая ситуация. Утром вышел. Машина не снимается с брелка. Проблема оказалась в брелке. Треснула дорожка, только прозвонкой дорожек нашел... Видимо сильно на кнопки жал :). Но не суть...

 

Чтобы убрать сигналку найдите инструкцию на вашу сигналку... 

 

Вариант 1: где то есть спрятана аварийная кнопка. Сигналка аварийно отключается этой кнопкой по инструкции. Скорее всего нужно ввести пароль по типу, включил зажигание, нажал столько то раз кнопку, выключил зажигание и т.д. короче все по инструкции.

 

Вариант 2(если, например, не помним пароль):  отключаем блок сигналки (разьем). Убираем блокировку двигателя. Тут уж все очень индивидуально. Зависит что и как подключил установщик, ну и от самой сигналки(см. инструкцию)...

 

 

блин, эта книженция вечно мозолила глаза, а теперь её не могу найти...

 

ЗЫ. Без неё к электрику не стоит и соваться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

44 минуты назад, brauncomm сказал:

блин, эта книженция вечно мозолила глаза, а теперь её не могу найти...

если известна модель сигналки, в чем проблема нагуглить pdf версию книжки. Я по своей сиге и замку так и делаю - как надо лезу в сеть. Быстрее, чем тащить бокс с кучей доков из кладовки.

Кнопка аварийная может быть расположена на блоке антенны сигнализации. А хреновые холостые вряд ли связаны с сигой (ну не вешали же реле блокировки РХХ под сигу. Толку с такого действа). У меня холостые пришли в норму после замены датчика фаз, РХХ ничего не решил. Но про датчик фаз я узнал из ошибки ЭБУ (чек-то горел). Правда, проблем с пуском не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226
11 часов назад, Dima26 сказал:

если известна модель сигналки, в чем проблема нагуглить pdf версию книжки

+1

У меня вообще все мануалы на телефоне(не только автомобильные). Мало места занимает и всегда под рукой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Книжку нашёл, там написано, что система у меня Pantera XS-200 (класса "Комфорт").

Вот электронная версия:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В ней есть такие строки:


 

Цитата

 

Аварийное отключение режима охраны с помощью переключателя Valet: в случае потери или неработоспособности радиопередатчика Вы сможете отключить систему с помощью переключателя Valet и ключа зажигания. Для этого:

Откройте дверь автомобиля. Система сработает, включится сирена, и начнут мигать габаритные огни и т.д.

Включите зажигание.

В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet. Сирена мгновенно выключится, габаритные огни перестанут мигать, система снимется с охраны, и Вы сможете завести двигатель.

Примечание: обратите внимание на то, что снятие системы с охраны с помощью переключателя Valet НЕ БУДЕТ также одновременно включать режим "Valet".


 

 

Нашёл слева от водителя (где находится блок предохранителей) вот такой вот переключатель, как на прикреплённом фото. Это и есть кнопка Valet?

 

Попробовал сделать как в инструкции - никакой реакции. Пробовал и включать на 10 секунд, и наоборот, выключать на 10 секунд....

Куда дальше рыть?

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разве он похож на кнопку? Обычно это нормально разомкнутая кнопка, а не переключатель, как на фото. Скорее, вы нашли скрытый переключатель, упомянутый в общем описании сиги. Теперь ясно, что ставили сигналу без вас. Езжайте к электрику, который вдумчиво пройдёт по проводам от мозгов сиги на периферия и все понаходит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 хвилин тому, Dima26 сказав:

Разве он похож на кнопку? Обычно это нормально разомкнутая кнопка, а не переключатель, как на фото. Скорее, вы нашли скрытый переключатель, упомянутый в общем описании сиги. Теперь ясно, что ставили сигналу без вас. Езжайте к электрику, который вдумчиво пройдёт по проводам от мозгов сиги на периферия и все понаходит

 

да я то и хочу поехать, я хочу её просто завести! Потому что из моих дебрей дотащить машину до электрику - ещё то удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

х.з, но кнопка Valet там вроде как штатно прилагается с разъемом на проводе (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) смотрите рисунки.

А это больше похоже на какой-то скрытый дополнительный выключатель чего-то. найдите где висят мозги сиги, и от них, теперь уже зная, что для кнопки есть индивидуальный разъем, тащитесь к самой кнопке.

Больше в голову не приходит ничего. Где мозги? А это уже от фантазии установщика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм... то я не на ту модель кинул ссыль... у вас просто из общей колодки красно/черный провод на переключатель (как-то странно, он там то кнопкой зовется, то переключателем) valet идет. вот его и отслеживайте. ну а как еще. ну разве что найдете мозги - отключите от них колодку и едьте так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 хвилину тому, Dima26 сказав:

Больше в голову не приходит ничего. Где мозги? А это уже от фантазии установщика.

 

как они хоть визуально должны выглядеть? :)

2 хвилини тому, Dima26 сказав:

хм... то я не на ту модель кинул ссыль... у вас просто из общей колодки красно/черный провод на переключатель (как-то странно, он там то кнопкой зовется, то переключателем) valet идет. вот его и отслеживайте. ну а как еще. ну разве что найдете мозги - отключите от них колодку и едьте так...

 

у меня в сервисной книжке точно такая же схема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как  по вашей ссылке последняя картинка. или же: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 слева внизу. соотнесите с размером брелков.

или чутка поближе: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

где спрятаны - вряд ли кто скажет точно. можно позаглядывать под торпеду снизу с фонарем, может там же у левой ноги, только снять не одну крышку предохранителей, а весь щиток слева. Черт его знает, даже в передней части салона можно при желании заныкать так, что с разбегу не найти. могут и за приборкой быть, снизу их фигово видно будет. Начинайте с простого осмотра с фонарем а дальше как повезет

Змінено користувачем Dima26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня попробовал найти или кнопку Валет, или мозги сиги - не нашёл ни того, ни другого! Разобрал возле бардачка; там, где стоит магнитола и возле водителя. Позасовывал голову куда только можно - нигде нет.  Где ещё может быть? Снимать саму торпеду? Можно ли как-то от блочка (или того, что под капотом, или того, что возле водителя) вычислить по проводам, какие из них идут к мозгам?

 

ЗЫ. Сил моих уже нет с ней колупаться, сломал пару защёлок и за 2 часа ничего не нашёл :(

 

ЗЫЗЫ. А что это за блочок на этом фото?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на первом фото ЭБУ двигателем.

 а что за блочек лежит на полу на 2-х последних фото?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, Shuraken сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на первом фото ЭБУ двигателем.

 а что за блочек лежит на полу на 2-х последних фото?

 

Я так понял, ЭБУ двигателем тут не причём?

 

на последних 2-х фото тот же блочёк, что и на втором фото

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, brauncomm сказал:

 

Я так понял, ЭБУ двигателем тут не причём?

 

на последних 2-х фото тот же блочёк, что и на втором фото

Вот тот блочек как раз от сигналки, название то совпадает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 годин тому, Yura-ua сказав:

Вот тот блочек как раз от сигналки, название то совпадает.

 

да я понимаю, что он от сигналки, только как эта информация мне поможет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, brauncomm сказал:

 

да я понимаю, что он от сигналки, только как эта информация мне поможет?

По проводам не льзя отследить где находится блок сигналки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашёл блок сигналки! Отключил сигналку - не помогло. Похоже тот переключатель и есть кнопка валет, к ней идёт этот черно-красный проводок. Что мне сейчас нужно сделать, если откидыаание сигналки не помогает, на кнопку никакой реакции? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226
18.02.2019 в 19:47, Александр Гнучий сказал:

Вариант 2(если, например, не помним пароль):  отключаем блок сигналки (разьем). Убираем блокировку двигателя. Тут уж все очень индивидуально. Зависит что и как подключил установщик, ну и от самой сигналки(см. инструкцию)...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Если верить инструкции, ссылка на которую в вашем сообщении выше, и подключено так как в инструкции(установщик мог по своему все подключить) то после отключения блока сигналки, оранжевый провод нужно посадить на массу. В идеале, проследить куда идет этот оранжевый провод, найти реле, и посмотреть как оно подключено и что блокирует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Александр Гнучий сказав:

Если верить инструкции, ссылка на которую в вашем сообщении выше, и подключено так как в инструкции(установщик мог по своему все подключить) то после отключения блока сигналки, оранжевый провод нужно посадить на массу.

 

а на массу - это просто к корпусу двигателя?

Спасибо большое, завтра попробую.

 

В общем, что я сегодня выяснил:

черно-красный провод идёт на первую клемму того переключателя, что выше на фото, вторая клемма идёт (хотя была оборвана, возможно, при демонтаже крышки) на антенну сигналки. Т.е. это и есть кнопка Валет, правильно?  Она ведь не может быть подключена к одному проводу, ведь должна быть замкнута цепь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сейчас, когда поворачиваю ключ в состояние зажигания, не слышно, чтобы заработал бензонасос....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

Скорее всего реле отключает бензонасос... 

30 минут назад, brauncomm сказал:

а на массу - это просто к корпусу двигателя

На любую оголенную часть (чтобы был контакт) кузова. Болт какой то например...

Можна и на двигатель, только нет смысла тянуть под капот провод. Тогда уж лучше на "-" аккумулятора.

Змінено користувачем Александр Гнучий
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, Александр Гнучий сказав:

На любую оголенную часть (чтобы был контакт) кузова. Болт какой то например...

Можна и на двигатель, только нет смысла тянуть под капот провод. Тогда уж лучше на "-" аккумулятора.

спасибо, завтра попробую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огнетушитель приготовь...  и клемму "-" на аккуме ослабь, чтобы аварийно её скинуть можно было и кучу предохранителей возьми про запас.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.