Перейти до публікації

Центральный замок. Открывается и закрывается только водительская дверь


24MAY

Рекомендовані повідомлення

Помогите с определением неисправности центрального замка.

Автомоболиль Ланос 1.5 SE

Ключом и с помощью сигналки открывается и закрывается только водительская дверь.
Все остальные двери не открываются и не закрываются. При повороте ключа слышно как отрабатывает реле.
У кого такое было ? 

Что может быть ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предохранитель, контактная группа в водительской двери и проводка между ними. Я бы проверял именно в такой последовательности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С завода в левой передней двери нет сервопривода, только  концевик. Как и какой актуатор приколхозили туда при установке сигналки - одному богу известно... отсюда взято... 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...
2   0

Всем привет

Может кто подскаже, после того как отпустил педаль тормоза, щелкает ЦЗ, какие причины могут быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причина одна - колхоз в электрике. Прямая дорога к спецу с ровными руками. Сигналка , кстати, с автозапуском?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2   0

Сигналки нету, стоит штатный ЦЗ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Авто в СЕ комплектации с кондиционером, электростёклами, ц/з, туманками? Какой кузов : т100 или т150?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не буду создавать новую тему - задам вопрос тут.

Долгие 15 лет работала сигнализация с центральным замком. Ну поменял один раз на водительской двери соленоид. Недавно завибрил дверь и тут такое... Может кто сталкивался.. Не охота сразу просто сдирать вибру...

Брелок сигнализации пикает, но зарываются только передние двери. Иногда бывает, что замкнутся и задние, но с похолоданием перестали. Если крутнуть замок - задние замкнутся. А вот если снять с сигнализации - открываются все двери. Куда смотреть в первую очередь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без доп данных - масса причин... По логике - на соленоид водительской двери, он с концевиком открыто/закрыто, вот регулировка на ЗАКРЫТЬ и сбилась... не дотягивает, даёт короткий импульс на блок ЦЗ, правый передний ещё успевает схватить, а задние - не успевают (конструкция передних и задних дверей разная ведь).... А по факту раз там были очумелые ручки, то смотреть надо ВСЁ, начиная от ЛПдвери, кончая, контактами, модулем ЦЗ, проводкой на Здвери и состоянием самих задних соленоидов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

А если банально, предохран перегорел)

У меня вон стоит предохран на 10А. А при закрытии дверей, мой дешманский прибор показывает 16А на пике)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрей, если он сгорел, то цз не будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, согласен) Интересно всё же, как ТС решил ситуацию спустя год.
У меня вот раз 5 дурил ЦЗ, но симпотомы каждый раз одни и теже - проводка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
09.12.2019 в 13:48, SergXP сказав:

Не буду создавать новую тему - задам вопрос тут.

Долгие 15 лет работала сигнализация с центральным замком. Ну поменял один раз на водительской двери соленоид. Недавно завибрил дверь и тут такое... Может кто сталкивался.. Не охота сразу просто сдирать вибру...

Брелок сигнализации пикает, но зарываются только передние двери. Иногда бывает, что замкнутся и задние, но с похолоданием перестали. Если крутнуть замок - задние замкнутся. А вот если снять с сигнализации - открываются все двери. Куда смотреть в первую очередь?

Если вибрил еще и карту дверей, то, возможно, она прижимает тягу блокировки дверей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, radist_i сказал:

Если вибрил еще и карту дверей, то, возможно, она прижимает тягу блокировки дверей.

Именно так и было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.