Перейти до публікації

Проблемы с Системой охлаждения


spidder78

Рекомендовані повідомлення

Подскажите правильный ли я ставлю диагноз!!

Мотор 1.5 поляк. Пробег 125000 км.  Установлено ГБО 4 редуктор врезан в "обратку" после подогрева дроселя!

После промывки СО и замены антифриза на холостых оборотах, заметно уменьшилась струйка антифриза, которая после редуктора ГБО "впадает" в расширительный бачок, после перегазовки напор струи возрастает, а из выходного отверстия Расш.Бачка (Которое направлено вниз) выходят пузыри воздуха!  Соответственно так же плохо греет печка!! На холостых холодным дует, а газанешь, заметно теплеет!

Термостат работает, карлсон тоже!!

Мой диагноз-ПОМПА!! Скорее всего сгнила крыльчатка, а промывкой я её доканал! Либо проворачивает ЦО на валу! 

Ну и сегодны поперла из под крышки РБ пену!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ели бы была плохая циркуляция Ож (плохая работа помпы) то сильно грелся двигатель и быстро, а у тебя скорей всего пробой газов в систему охлаждения (пробило прокладку между головкой и блоком), отсюда и пузырьки с пеной в расширительном бачке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не воняет выхлопными газами антифриз !!  И в выхолпной трубе следов антифриза нет, и прокладку на 110000 менял так как гнала масло!! Я писал что, циркуляция есть, но очень слабая!!  Из обратки ОЖ, струйка бежит по стеночке бачка, а не писяет струйкой!!  А при движении на высоких оборотах, циркуляция улучшаетЦо (сужу по температуре печки)

Змінено користувачем spidder78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну,пена может быть ещё от разного "говнеца" что после промывки осталось....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Было у меня,  плохо стал греться редуктор, и сруйка вялая..) Снял шланг с бачка-там соринка в жиклере... убрал вместе с жиклером. Теперь струя как у коня))). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, Yellow сказал:

Ну,пена может быть ещё от разного "говнеца" что после промывки осталось....

О... пена может быть просто от качества антифриза. Я по весне попал на такое говно. Думал, что пришел кирдык прокладке ГБЦ - пена шуровала неимоверная, как пивная. Но смутило отсутствие других возможных признаков пробоя (да и если честно, как-то сильно пугала перспектива голову снимать). Купил новый хороший концентрат. При сливе старой жижи просто офигел от увиденного. И ведь проездил на нем всего ничего. При промывке раза 3 проливал систему, но по итогам все равно печка вялая... Весной предстоит квест по промывке персонально радиатора печки (ну и остальную систему тож промою, раз уж полезу туда.

На данный момент новая жидкость очень даже красивая, бачек чистый. Вот только печка огорчает...

 

Кстати, насколько проблемно отцепить патрубки печки в моторном отсеке, чтобы пролить под давлением отцепленный таким образом радиатор печки? Просто еще не смотрел, что там и как, а снимать торпеду... ну вы поняли :(

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оказалось виновата присадка "СУКА АНТИТЕЧЬ"  вспенивала антифриз!!!

21 минуту назад, Dima26 сказал:

 

 

Кстати, насколько проблемно отцепить патрубки печки в моторном отсеке, чтобы пролить под давлением отцепленный таким образом радиатор печки? Просто еще не смотрел, что там и как, а снимать торпеду... ну вы поняли :(

 

Патрубки снимаются ЛЕГКО из ямы, после снятия защиты и отсутствия ГУР, а с верху надо изъебнутся, ( просил долгорукого товарища:idea:)

Змінено користувачем spidder78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 минут назад, spidder78 сказал:

Патрубки снимаются ЛЕГКО из ямы, после снятия защиты и отсутствия ГУР, а с верху надо изъебнутся, ( просил долгорукого товарища:idea:)

Спасибище! Сенька у меня в базе (т.е. ГУР и кондей отсутствуют), так что не проблема. Да и яма в гараже имеется нормальная (под мой росточек, а не как бывает - выше чем 170 с кепкой работать нормально не сможет).

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...
29.01.2019 в 09:43, Dima26 сказал:

О... пена может быть просто от качества антифриза. Я по весне попал на такое говно. Думал, что пришел кирдык прокладке ГБЦ - пена шуровала неимоверная, как пивная. Но смутило отсутствие других возможных признаков пробоя (да и если честно, как-то сильно пугала перспектива голову снимать). Купил новый хороший концентрат. При сливе старой жижи просто офигел от увиденного. И ведь проездил на нем всего ничего. При промывке раза 3 проливал систему, но по итогам все равно печка вялая... Весной предстоит квест по промывке персонально радиатора печки (ну и остальную систему тож промою, раз уж полезу туда.

На данный момент новая жидкость очень даже красивая, бачек чистый. Вот только печка огорчает...

 

Кстати, насколько проблемно отцепить патрубки печки в моторном отсеке, чтобы пролить под давлением отцепленный таким образом радиатор печки? Просто еще не смотрел, что там и как, а снимать торпеду... ну вы поняли :(

 

Доброго часу.

А можна марку концентрату?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ows 437 G12+ разводишь 1/1 водой и на выходе жидкость до -37...38

Кстати, месяц назад поменял радиатор (родной протерся дефлектором вентилятора...). Снова залит этот же раствор. Под дефлектор подложил резиновые шайбы и таким макаром отвел его на несколько мм от сот

Змінено користувачем Dima26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

G12+ как и G12++ уже в истории. На смену им пришел G13

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
30.09.2019 в 09:09, Dima26 сказал:

ows 437 G12+ разводишь 1/1 водой и на выходе жидкость до -37...38

Кстати, месяц назад поменял радиатор (родной протерся дефлектором вентилятора...). Снова залит этот же раствор. Под дефлектор подложил резиновые шайбы и таким макаром отвел его на несколько мм от сот

Доброго дня.

ows 437 G12+ не знайшов. 

З права - був залитий коцентрат. З ліва новий.

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Толя
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.