Перейти до публікації

Ремонт двигателя ланос 1.4 (мемз 317 я так понимаю).


Джонсон

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Что было сделано? 11 для МеМЗ маловато. может притрутся кольца...  Капни по 20 мл. масла в цилиндры и замеряй компрессию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, Сергей 1975 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Что было сделано? 11 для МеМЗ маловато. может притрутся кольца...  Капни по 20 мл. масла в цилиндры и замеряй компрессию.

Менял кольца и поршни, притирал клапана. 11 да, немного маловато. Надеялся на больше. Но по крайней мере одинаково все, раньше была разнобойка. С маслом по любому компрессия подскочит. Немного поежжу потом померяю, может и вправду кольца притрутся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 минут назад, 5ман- сказал:

Так на каких поршнях и кольцах остановились?:hmmm:

Выбора особо то и не было. sanya21011 с форума продал по дешовке свои б/у поршня под кольца рикен 4мм, их и поставил. Не идеальные, но получше моих.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отверстия для тосола в гбц для карбюраторный версий, подогрев впускного коллектора

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

01.01.2019 в 09:46, sanya21011 сказал:

Отверстия для тосола в гбц для карбюраторный версий, подогрев впускного коллектора

На инжекторе могли бы их не делать в гбц (ну или хотя бы глушить как то или заварить), а то получаеться лишний гемор.

Вот еще вопросик возник, не предал сразу значения, случайно пришла мысль. На масляном фильтре случайно не должно быть кольцо на резьбе этой, что торчит из двигателя? Ну или на фильтре где дырка.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Нет)) Там резиновое на фильтре уплотняет, а резьба для поджима))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После этих ремонтов и замены ОЖ, немного поездил и похоже заклинил термостат в открытом положении. Стрелка очень медленно поднимаеться, не доходит куда надо. При прогреве на холостых радиатор теплый, а стрелка еле поднялась. Вот меня интересует, какой там должен стоять термостат? Гугл говорит вроде бы 83гр, но уменя был 87, наверно от опеля. Заказал "Термостат Ланос 1.4 Metal-Incar (Польша)", 83гр. Нормального они качества?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня родной стоял 83. Ставил 87 и 92 вернет, оба проверял в кастрюле. Обязательно должно быть отверстие для омывания т.к. в опелевских их может не быть прийдется сверлить. Сейчас езжу на 92 температура не ниже 85 без всяких картонок.
На счет вставок металинкар не знаю но таврические термостаты открывались раньше указанной температуры проверял в кастрюле 3 шт, в результате недогрев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

06.01.2019 в 12:59, sanya21011 сказал:

У меня родной стоял 83. Ставил 87 и 92 вернет, оба проверял в кастрюле. Обязательно должно быть отверстие для омывания т.к. в опелевских их может не быть прийдется сверлить. Сейчас езжу на 92 температура не ниже 85 без всяких картонок.
На счет вставок металинкар не знаю но таврические термостаты открывались раньше указанной температуры проверял в кастрюле 3 шт, в результате недогрев.

Поставлю пока этот на 83, посмотрю как оно будет. Как не крути, а этот 317 двигатель сильно боиться перегрева. Картонка на 2/3 (или больше) радиатора зимой думаю никому не помешает.  А на счет дырок не до конца понял, посмотрю на свой старый и новый когда приедет, есть ли там дырка какая то. Если что фотку покажу. И попробую с термометром тестера проверить новый в кастрюле. Старый в кипятке открывался, но температуру я не мерял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

06.01.2019 в 12:59, sanya21011 сказал:

На счет вставок металинкар не знаю но таврические термостаты открывались раньше указанной температуры проверял в кастрюле 3 шт, в результате недогрев.

Приехел сегодня термостат, этот метал инкар 83 для ланоса 1.4. Проверял в кастрюле, начинает открываться при 86°С по мультиметру. Вода кипит при 99°С по этому мультиметру. Должно быть нормально. Поставлю, будем посмотреть....

К стати, дырка в нем есть. В том что сейчас стоит кажется нет, но я особо и не смотрел. Дыркой вверх надо ставить, или куда?

Змінено користувачем Джонсон
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

07.01.2019 в 19:15, Джонсон сказал:

Как не крути, а этот 317 двигатель сильно боиться перегрева.

Всегда такое утверждение удивляло. Покажите двигатель который не боится перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Просто в 317 всё оооочень тонко... ибо распилен с 1.2... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Это условно и не совсем правильно сказанно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Ну, да, если быть совсем точным)) Тут и вопрос надо более корректно ставить: "к длительному перегреву" . Массивные, малофорсированные, не термонагруженные движки с чугунными блоками, толстыми стенками гильз , т.д.... менее подвержены критичному изменению геометрии . Старый добрый с20ne (вроде, вектра А) на 3 литрах охлаждайки проехал (зимой, правда)  от Черкасс до Киева (с паровоздушной пробкой после снятия радиатора) норм, но в пробках подкипел аж до моргания лампы давления масла, после чего в него влито с треском около 6 литров воды и уже в нормальном температурном режиме ездил дальше долго и счастливо...

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, Джонсон сказал:

Приехел сегодня термостат, этот метал инкар 83 для ланоса 1.4. Проверял в кастрюле, начинает открываться при 86°С по мультиметру. Вода кипит при 99°С по этому мультиметру. Должно быть нормально. Поставлю, будем посмотреть....

К стати, дырка в нем есть. В том что сейчас стоит кажется нет, но я особо и не смотрел. Дыркой вверх надо ставить, или куда?

Не знаю как правильно, я ставлю вверх, проблем нет. Посмотрите на ходу какая будет температура +-.

Есть возможность слить прошивку? не могу найти стандартную хочу сравнить со своей газовой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, sanya21011 сказал:

Посмотрите на ходу какая будет температура +-.

Смотрел сегодня, +- 80, когда как. Нормально? С картонкой на полрадиатора и почти на целый примерно 80 держало.

 

9 часов назад, sanya21011 сказал:

Есть возможность слить прошивку? не могу найти стандартную хочу сравнить со своей газовой.

Почитал немного в нете, говорят очково это делать ломаными прогами. Можно блок положить. К стати, здесь есть тема по прошивке эбу и восстановлении после неудачной прошивки по разным причинам? Я не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, sanya21011 сказал:

Не знаю как правильно, я ставлю вверх, проблем нет.

Да, к стати, менял сегодня этот термостат. Оказываеться то что он заклинил мой косяк. Я недоглядел, и установил его так, что датчик ОЖ на ЭБУ уперся в него и немного подогнул. Первое время он кое как работал, а потом заклинил открытый. Но может это и к лучшему, так как я разогнул его, он вроде стал на свое место, НО. Проверил его в кастрюле но на этот раз уже с мультиметром, и оказывается он открываеться при 93°С (вода уже вот-вот закипит большими пузырями), хотя должен при 87. На зиму пошел бы, после зимы наверно было б не очень хорошо... И да, дырки в нем нет.

Змінено користувачем Джонсон
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это был родной с завода. Правда треснул и стал я на ходу мёрзнуть немного :). Так что качество оставляет желать лучшего...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется 80 маловато, особенно если гбо. У меня сейчас не ниже 85 без картонок, даже печка ощутимо теплее греет.

Я свою прогивку чиплодером ломаным сливал по инструкции с драйва все осталось цело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, sanya21011 сказал:

Мне кажется 80 маловато, особенно если гбо. У меня сейчас не ниже 85 без картонок, даже печка ощутимо теплее греет.

Печка это такое, она и  так у меня плохо греет. Да и сколько той зимы((: Меня больше интересует не будет ли как пишут "повышеного износа двигателя"?

8 часов назад, sanya21011 сказал:

Я свою прогивку чиплодером ломаным сливал по инструкции с драйва все осталось цело.

Я пока еще не берусь за прошивки, надо сначала изучить пути восстановления в случае чего. И да, к стати как там с восстановлением после того как лег ЭБУ? Просто я как говорил раньше немного занимаюсь сат тв, прошивками тюнеров, телефоны  немного прошиваю. Так вот, в случае с тюнерами, если что можно поднять через JTAG (старые), много современных тюнеров можно через COM порт воскресить. В крайнем случае когда уже никак, выпаять флешку и на программатор. Как с воскрешением ЭБУ в случае чего, не в курсе случайно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Внимательно читать Хелп к загрузчику и никакого увала не должно быть. Микас 10.3+ надо еще постараться увалить!  За свою практику только один раз вспотел когда оборвалась связь при записи блока. И ниче все удачно восстановилось и прошилось. Чиплодер 1.9.7.7 и Опенбокс отлично работают с данным блоком. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Сергей 1975 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Внимательно читать Хелп к загрузчику и никакого увала не должно быть. Микас 10.3+ надо еще постараться увалить!  За свою практику только один раз вспотел когда оборвалась связь при записи блока. И ниче все удачно восстановилось и прошилось. Чиплодер 1.9.7.7 и Опенбокс отлично работают с данным блоком. 

А как на счет температуры 80гр?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Ваня, понимаешь, 80 - не критичная по износу мотора температура. Вот во время подъёма с -10 до +50 идёт повышенный износ, ибо тепловые зазоры ещё не выбраны.. а там что +80, что +90 - небольшая дельта. Термостат как раз и призван на прогреве держать малый круг для быстрейшего прогрева и не дать перегрева, подключая большой.    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1   0

Помогите пожалуйста советом, или еще чем,  прошу прощения что не в тему, но произошла такая ситуация.

Авто Дэу Ланос 1,4 двигатель мемз, авто 2007 года выпуска, потекла прокладка головки блока цилиндров, после замены происходит следуещее стартер крутит на все 100%, форсунки заменены на новые свечи тоже, искра на свечах есть, но при этом после запуска, при выкручивании свечей выявлено что все они залиты (мокрые), при диагностике через обд показывает ошибки р 1612, р 0135, р 0341, р 0314 двигатель периодически пытается схватить но безрезультатно, коленвал и распредвал выставлены по меткам. У же не знаем что и делать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.