Перейти до публікації

25 повідомлень у цій темі

Всем привет! 

Может у кого есть опыт использования гбо третьего поколения (3-им я называю второе с авторегулировкой винта хадности по сигналу с лямбды)?

Интересует на сколько оправдана такая модернизация , даёт ли она экономию?

Сейчас поставил второе, сделал двухрежимку на газ оуз на 7 град  пораннее, но меня удручает расход в 12 литров по городу с пробками, в тех же условиях ваз2106 с 1.5 двиглом брал 11литров и динамика на шохе повеселее на газу была. Думаю на карбе это за счёт наличия двух камер.

В общем даст ли лямбда контроль желаемого? На сколько вы довольны 3им поколением? 4е не хочу т.к. от дешового толку мало, а дорогое дорого да и настраивать боюсь упарюсь.

Спасибо!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не нуна оно. Ставь 4е

Поділитися повідомленням

Что бы изучить все 258 страниц темы с настройкой 4го ? :)

Просто по 4му есть масса примеров когда у народа те же проблемы с расходом и фиг его знает как их устранить. А тут хоть понятно что хуже маловероятно что будет , а вот будет ли лучше вопрос . Умозрительно должно , но практики как-то мало на просторах.

Поділитися повідомленням

совсем не правильный подход.

Поділитися повідомленням

Когда покупал авто было у меня такое гбо, тартарини вроде, особой экономи от гбо 2 я не заметил ну до пол-литра максимум. Но мои результаты эталонными считать не советую ибо данная система проработала у меня не долго, а недоспециалисты которые считают себя газовщиками ремонтировать её попросту отказались. Да и стиль вождения у меня  не самый экономный.

Поділитися повідомленням

Все мифы о какой то экономии с двигателями 1,1-1,5 L в городе можно читать только на клубных форумах. 4-е поколение ГБО даст более менее вменяемый результат и стабильную работу двигателя во всех режимах. Количество машин в городах растет, качество топлива и газа и бензина падает. На заправках все больше присутствует обман. Рассказывать об экономии топлива на ГБО 1-2 (3 нет в Украине запомните раз и на всегда) без ущерба для двигателя можете друг другу до посинения в принципе. Халява всегда будет слаже, это даже не вызывает никаких сомнений. Но не всегда она сладко заканчивается.

Поділитися повідомленням

Что значит нет 3го в Украине ? Навалом продаются комплекты , аттуатор (регулятор подачи на шаговом двигателе) и блок управления от лямбды. Ланосы что на разбор загоняют из Польши очень часто с такими система встречаются, не думаю что если бы они были совсем бесполезны, то получили бы распространение. 

А у кого-то на сенсе со вторым поколением получается меньше 12 в городе с пробками ?

Поділитися повідомленням

А какой на сенсе расход бензина?

Поділитися повідомленням

2 часа назад, pavelm сказал:

Что значит нет 3го в Украине ? Навалом продаются комплекты , аттуатор (регулятор подачи на шаговом двигателе) и блок управления от лямбды. Ланосы что на разбор загоняют из Польши очень часто с такими система встречаются, не думаю что если бы они были совсем бесполезны, то получили бы распространение. 

А у кого-то на сенсе со вторым поколением получается меньше 12 в городе с пробками ?

Для вас специально повторяю что в Украине на сегодняшний день нет авто с третьим поколением ГБО. Когда уже дикая безграмотность закончится? Вот ознакомьтесь что это такое чтоб вы его хотя бы в глаза увидели. http://www.gasprofi.ru/materials/21 Где та была по моему тема с правильной классификацией оборудования. Для понимания, если меняется поколение то добавляется какой то дополнительный узел. Каждый приехавший "перец" хочет быть круче предыдущего и показать что  у него больше и круче. Не 1-ое, а обязательно 2 е или 3-е, хотя об этом даже вообще не слышал. Но ему где то бабка сказала что у него крутое.((:

1 час назад, Dr.Verhovcev сказал:

А какой на сенсе расход бензина?

А как вы думаете при средней скорости по городу (разному) в 10-20 км\ч и 30-40 км\ч  расход будет одинаков? Что мы сравниваем вообще?

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

Я хочу понять почему человек считает экономию

Поділитися повідомленням

5 годин тому, pavelm сказав:

Что значит нет 3го в Украине ?

Де продаються комплекти з МЕХАНІЧНИМИ форсунками? Лямбда-контроль і актуатор з кроковим двигуном - це 2-ге покоління. Наприклад, Bingo S4.

Поділитися повідомленням

Хорошо, все тут начитанные, пусть будет 2е или 2.5. А практики есть ? Кто юзал второе с шаговым дозатором? Есть толк от него , стоит потраченных денег ?

Поділитися повідомленням

Первое условие рабочий ДК и не "уставший". Опять же сначала доведенный на стенде редуктор. А потом правильная настройка. Правильно настроенный порог и процент обеднения на ПХХ. Процент обогащения при разгоне. Как только задубели мембранки на редукторе и изначально смесь ушла, то диапазона дозатора все равно не хватит поддержать все это . До этого момента может работать вполне прилично. Дозатор ненадежная деталь и выходит из строя. Смысла нет в этом поколении. 4-ому по стабильности и надежности при правильной комплектации нет альтернативы. Но халява сладкая, поэтому есть всегда желающие на 1-ое.

Поділитися повідомленням

а есть фото стенда для доведения?

Поділитися повідомленням

21 час назад, Александр Елагин сказал:

Но халява сладкая, поэтому есть всегда желающие на 1-ое

Опять!!! Зачем мне платить больше за тот же результат? Мое 1-е работает ничуть не хуже вашего 4-го. Только гораздо дешевле. Не спорю, на бэху 1-е не поставишь. А для Ланоса 1,5 больше ничего не нужно. Не разводите народ на бабки. Зарабатывайте честно.

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

Зарабатываем честно. Честно на .... посылаем все Ланосы с 1-ым и 2-ым. А они с соплями друг другу рассказывают как у них все хорошо. А мы продолжаем честно зарабатывать и спокойно спать.((:

12 часов назад, Dr.Verhovcev сказал:

а есть фото стенда для доведения?

Манометр на входе с вентилем и манометр на выходе с точной шкалой .

Поділитися повідомленням

Все має право на існування. І бензиновий карбюраторний двигун, і ГБО-1 і 2 і 4. Важлива "золота середина", економічна доцільність. Якщо ніїзди по 5-6 тис. на рік, поблизу відсутні спеціалісти, немає навиків і обладнання (також і бажання) налаштовувати і обслуговувати ГБО-4, то воно буде економічно доцільним? При тому, що повність влаштовує динаміка роботи двигуна на 1-му. А якщо пробіги значні, є можливість зразу витратити відповідну суму коштів, є фахівці чи власні навики, то, звісно, 4-те в самий раз. Є водії, які старенький карбюратор щотижня крутять, бо бензин бодяжний ллють. Але їх це влаштовує, це нормально. Якщо витрачена додаткова тисяча-друга грн. є непосильним тягарем, а є час і натхнення копирсатись з лахміттям, то чому б ні?.. Дуже часто гроші важливіші за зручність і надійність...

Поділитися повідомленням

6 часов назад, Александр Елагин сказал:

Зарабатываем честно. Честно на .... посылаем все Ланосы с 1-ым и 2-ым.

Вот я как раз об этом. Слова настоящего барыги. Или не сведущего)))

Поділитися повідомленням

На 3 машині гбо4 покоління. Раз налаштували після установки і через 500км доналаштували установщики і усе, тільки заправляй і фільтра міняй та отримуй задоволення від динаміки авто, яка не втрачається як на 2поколінні...

Поділитися повідомленням

7 часов назад, jason_ua сказал:

Раз налаштували після установки і через 500км доналаштували установщики і усе, тільки заправляй і фільтра міняй

+расход бензина, +периодическая замена форсунок, +замена фильтра тонкой очистки. За динамику можно тоже поспорить. Все зависит от правильной доработки ГБО-1.

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

skos витрата бензину мінімальна. Форсунки баракуди ходять 100тис. км, на дешевих валтеках на 25-30тис км міняється тільки ремкомплект за 300грн. Це не такі великі гроші на сьогодні. За комфорт треба платити!! Але якщо бюджет обрізаний і не має грошей на паливо, то тоді я розумію людей, що для них тільки один критерій максимальна  економія щоб авто якось їхало... В такому випадку любе гбо буде за щастя...

Змінено користувачем jason_ua

Поділитися повідомленням

Ладно , все закрываем тему, для себя решил что буду ставить лямбдаконтроль , оценивать результат а там посмотрим, т.к. посчитал установка лямбда контроля обойдется в 2200  и пол дня самостоятельной установки, а переделка на 4е 5500 плюс сам не поставлю , а это ещё 1500. Учитывая что в расходах на установку лямбдаконтроля 1500это установка самой лямбды которая и для 4го нужна , то если что потери при переходе на 4е минимальны. 

Поділитися повідомленням

Ну зачем же закрывать. Хотелось бы услышать за результат

Поділитися повідомленням

16 годин тому, jason_ua сказав:

Раз налаштували після установки і через 500км доналаштували установщики і усе,

Якщо почитати тему про ГБО-4 на нашому форумі, то враження складається зовсім не таким райдужним. Люди "танцюють з бубном" не один танок...

16 годин тому, jason_ua сказав:

отримуй задоволення від динаміки авто, яка не втрачається як на 2поколінні...

Так, це дійсно так, але якщо від ГБО потрібно дві речі: щоб їхало і дешево, то...

5 годин тому, jason_ua сказав:

витрата бензину мінімальна.

5-6л. на зиму вистачить? При щоденній їзді.

6 годин тому, jason_ua сказав:

За комфорт треба платити!! Але якщо бюджет обрізаний і не має грошей на паливо, то тоді я розумію людей, що для них тільки один критерій максимальна  економія щоб авто якось їхало...

Істина! Комфорт - для кожного поняття різне. Для когось комфорт - це якщо дощ на голову не тече і вітер не задуває. Але завжди хочеться кращого :)...

Поділитися повідомленням

5 часов назад, Dr.Verhovcev сказал:

Ну зачем же закрывать. Хотелось бы услышать за результат

Результат дальше? Дальше будет "ПАМАГИТЕ НАСТРОИТЬ!!!!" Это обычное дело, от "рукастых" всегда такое слышим.((: 

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор