Перейти до публікації

Растаможка авто по новому.


vag

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, rebus сказал:

Я не намагався розібратися, але дивлюсь на коментарі інших і бачу, що новий закон або не дієздатний сам по собі, або просто зроблені всі умови задля того, щоб євробляхи було неможливо розмитнити. 

 

 

Да они обгаживаются на каждом шагу. Сейчас заявили что мол из страны для растаможки выезжать не нужно, но предоставьте докумены, что авто снято с учета в стране регистрации. КАК? :D 

В цивилизованном мире снятие с регистрации происходит в онлайн-режиме. Ну а нашим подавай бумажку, да еще наверняка с мокрой печатью.. А как же закон, который с 2017г запрещает работников гос. органов требовать наличие печати на документе, и даже предполагает штраф за это? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

"У результаті прийнято таке рішення: Г.Москаль направить звернення Президенту України Петру Порошенку з проханням ініціювати у Верховній Раді розгляд як невідкладного законопроекту, розробленого на основі законопроекту народного депутата Ю.Дерев’янка, про внесення змін у діючий закон про легалізацію «євроблях». Оперативне прийняття цього законопроекту більшістю Верховної Ради зможе зняти правові суперечності і тим самим ліквідувати напругу в середовищі «пересічників». І троє присутніх народних депутатів, і «пересічники» домовилися залучити на підтримку законопроекту якомога більше народних депутатів України.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как и ожидалось, таможна радостно оттопырила карманы. Шо мы имеем на текущий момент (кроме стоимости растаможки и пока не утвержден временный порядок растаможки).

1. 8500грн "добровольный взнос" . Но без него никак. И это, на минуточку, прописано в законе!  

2. Таможенная декларация "у хорошего брокера" - 150-200 баксов. По закону она бесплатная, но в ней есть много подводных камней при заполнении, поэтому должен делать специалист, который разбирается в вопросе. Но как вам такса за услуги? ;) 
3. 40-50 баксов услуги криминалиста
4. 40-60 баксов стоянка за сутки в зоне таможенного склада

5. 100-120 баксов - сертификация 

По самым скромным подсчетам, получается около 700 баксов просто "на услуги" таможни. Или 400 без "добровольного взноса" (то есть если авто будет куплено сейчас там). 

 

И это (кроме 8500 грн) расценки для растаможки любого авто! Бляха, не бляха, пофигу. Ну а дальше ПФ 3-5% и постановка на учет 1000 грн примерно. 

 

Кто там радовался новому закону и планировал себе купить авто под растаможку?  ;) 

 

ЗЫ: Оценка авто старше 7 лет производится "по среднерыночной цене в европе с учетом факторов понижения стоимости". Оценивает эксперт. Так что как я выше писал, битые фары, накрученный пробег, царапины, потеки масла на двигателе и прочие подобные маневры приветствуются.

 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, vag сказав:

4. 40-60 баксов стоянка за сутки в зоне таможенного склада

Гаишники нервно курят, они в своё время явно демпинговали в сравнении с ценами таможенников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, WAC47 сказал:

Гаишники нервно курят, они в своё время явно демпинговали в сравнении с ценами таможенников.

Упс, сорри, тут меня поправили. 20-40 баксов/сутки. В остальном все верно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый пошел:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Проект Закону про внесення змін до підрозділу 5 розділу XX "Перехідні положення" Податкового кодексу України та зупинення дії законів України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо оподаткування акцизним податком легкових транспортних засобів" та "Про внесення змін до Митного кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо ввезення транспортних засобів на митну територію України"

 

В этом законе снимается акциз.

 

 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то так... Опять большой привет профессионалам-законотворцам.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Минутка рекламы

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

InfoCar обновил калькулятор растаможки, который учитывает все нюансы закона 8487. И это станет не только не заменимым помощником для бляхеров. Ведь значительно подешевеют почти все импортные автомобили, что, очень надеемся, позволит обзавестись новым автомобилем многим украинским семьям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне посчитал 1245 евро растаможки и 61 евро пенсионного фонда. 

 

;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 хвилин тому, vag сказав:

Мне посчитал 1245 евро растаможки и 61 евро пенсионного фонда. 

Мопед не мой, я просто размстил объяву (c)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

33 минуты назад, WAC47 сказал:

Мопед не мой, я просто размстил объяву (c)

 

((:

 

По моим подсчетам примерно 1900-2000 ойро получается. Финальный прайс будет зависеть от оценки и некоторых факторов. Но я пока не спешу, верю что разум возобладает над жадностью.... И дело не в новом/ старом президенте...
 

 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, vag сказав:

 

((:

 

...

 

посмотрел зачем-то видео

в целом хлопец мыслит правильно - спешка нужна при ловле блох.

но в деталях он явно плавает, точнее в основополагающих нюансах дупля не отбивает, что само по себе заставляет засомневаться в искренности его намерений.

впрочем, с основной идеей можно согласиться - нет смысла всей толпой ломиться за брошенной косточкой, которая сама по себе  из говна слеплена

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, LAVe сказал:

нет смысла всей толпой ломиться за брошенной косточкой, которая сама по себе  из говна слеплена

 

Совершенно верно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні спілкувався з фахівцями у сфері розмитнення. Якщо коротко - ситуація під кодовою назвою "повна срака" ;) Майже все що розмитнено на даний момент (з дати підписання нових законів) це авто,я кі були загнані з ЄС під розтаможку ще по старому пільговому тарифу. Тобто, люди просто не встигли... Є дуже багато протиріч і брокери не хочуть ризикувати своїми сертифікатами, розмитнюючи бляхи зараз. Я ще почекаю трохи... 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, vag сказав:

... багато протиріч ...

 

суперечностей

 

по темі... чекаємо

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цитата

"...Ауди А6 с5 2002 год 2.5 tdi, 114 kw. - максимальная комплектация- играет роль при оценке,... купчу написали 1000. Киев дал свою оценку 1500... Стоимость авто, 1500, + 8500 - обязательный взнос за авто на временном ввозе,  в итоге, розтаможка по бумагам 2800 + снятие с учёта с частного лица в Литве, без хозяина 150 евро, + услуги брокера 200 уе, посредник + 100 уе, + сертификация 100 уе обязательно! ...постановка на первий учет + 100 = в итоге 3450 по самим скромним оценкам... "

 

Лохотрон от государства во всей своей красе. :) 

Покупайте наших слонов ;) 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30.11.2018 в 22:09, vag сказав:

2. Таможенная декларация "у хорошего брокера" - 150-200 баксов. По закону она бесплатная, но в ней есть много подводных камней при заполнении, поэтому должен делать специалист, который разбирается в вопросе. Но как вам такса за услуги? ;) 
Нормальна такса. Самі ж пишете, має робити спеціаліст, який розбирається, має відповідну сертифіковану програму.

А в хитрих бляхарських схемах, не спеціаліст і не розбереться.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть законы 8487+8488 это хитрая бляхарская схема? Ну-ну.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Drug сказав:

Нормальна такса. Самі ж пишете, має робити спеціаліст, який розбирається, має відповідну сертифіковану програму.

А в хитрих бляхарських схемах, не спеціаліст і не розбереться.

подобную шнягу в польской заполнял самостоятельно. при том что я польский никогда не учил.

иногда конечно спрашивал на английском у местного менеджера , если не понимал, что означает  та  или иная фраза

 

растаможка - это хитрая бляхарская схема? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Drug сказал:

Нормальна такса. Самі ж пишете, має робити спеціаліст, який розбирається, має відповідну сертифіковану програму.

А в хитрих бляхарських схемах, не спеціаліст і не розбереться.

 

При чем тут бляхарские схемы? Авто на таможню заезжает в режиме растаможки. ЛЮБОЕ авто. Исключение в том, что бляхерам не нужно выезжать за рубеж, достаточно со всеми документами явиться в местную таможню и уплатить "добровольный взнос" 8500 грн. А уже там включается не бляхарская, а таможенная схема.

Я так понимаю, к двойному НДС (который к тому же берется не от цены авто, а от цены + пошлина + акциз) претензий нет? А как вам сертификация серийного авто, произведенного в Европе или для Европы, что это авто может быть допущено на украинские дороги (даже если эта модель уже продавалась у нас? ;) Ну и так далее.. 

 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Харьковский опыт:

 

 

 

ЗЫ: Как замечательно на коленке заполняются бумаги... Ну и в целом сервис просто блеск!

Сегодня в одном райцентре был, в рай администрации, по делам. Поскольку визит затянулся на несколько часов, захотел посетить туалет, Узнал,что все туалеты закрыты на ключ, дубликат которого есть только у сотрудников администрации. Возмутился, был не понят. Примерно так: "всякие простолюдины с улицы не должны ходить в тот толчок, в который ходят избранные слуги народа", и это на полном серьезе!  Искренне! Без тени сарказма или юмора! Я в шоке, честно... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Опачки, наступает прозрение. :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вести с полей. Народ, пытающийся хоть как то растаможиться, больше всего офигевает от новой программы оценки авто.

Теперь не важно, битая/ржавая/неисправная машина. по сути, купчая тоже не нужна для авто старше 7 лет, разве что как факт, подтверждающий покупку. Все равно данные "отправляют по электронке", где какой-то невидимый эксперт "из Киева" на основе ВИН-кода и пробега определит стоимость и пришлет таможенному брокеру справку с оценкой, на которой будут базироваться последующие платежи. Собственно, об этои и идет речь в видео, которое я выше выкладывал. То есть, "мы вам сейчас скинули на акцизе, но доберем за счет оценки". 

Интересно, в какую сумму оценят мое авто?  Мухлевать с пробегом не буду, подаваться буду "как есть". Историю покупки можно прочитать в моем БЖ и реальную цену вычислить тоже ( отнять 150 евро от хотелки продавца).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В конце видео примечание-возможен еще добор(как в покере, на ривере), через некоторое время, проверив тщательно все документы, найдя недочеты....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А меж тем новый законопроект  (об отмене акциза) уже получен комитетами к рассмотрению. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.