Перейти до публікації

Есть ли у кого-то возможность задать вопрос СУДЬЕ ведущего дела по ЦПК?


Sans84

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, mich_ya сказал:

Если заключал договор ранее с горгазом, то договор автоматически пролонгируется.

На всякий случай напишу, что горгаз как был так и остался и никуда не исчезал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, mich_ya сказал:

то минимум нужно читать уставные документы, где может быть сказано, что правоприемник берет на себя все обязательства по соблюдению старых договоров

Вот это ты выдал. Обязательства то он может взять, вот только должен заключить новый договор с потребителем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, WAC47 сказал:

Для того чтобы фигурировать в платежке не обязательно заключать какой-то договор. Как был записан человек как плательщик, так и продолжают ему присылать. А у жилья по факту может быть совершенно другой владелец.

Совершенно верно.

Поэтому другой владелец может смело ничего не платить!!!

а первый владелец скажет, что он оттуда давно выехал.

Соответственно новый владелец обязан был в течении определенного законом времени, переоформить на себя все договора и лицевые счета... в противном случае ему еще и за это грозит штраф с обязаловкой оплатить все долги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, mich_ya сказал:

На всякий случай напишу, что горгаз как был так и остался и никуда не исчезал.

остался. Он теперь оператор ГРС. Когда окончательно произойдет разделение, то потребители заключат с ним новые договора на распределение газа (обслуживание труб), а Збуты будут брать деньгу только как прокладка между нефтегазом и потребителем (но НГ уже получил лицензию на поставку газа населению, поэтому збытам скорее всего, писец)

2 минуты назад, mich_ya сказал:

Соответственно новый владелец обязан был в течении определенного законом времени, переоформить на себя все договора и лицевые счета... в противном случае ему еще и за это грозит штраф с обязаловкой оплатить все долги.

это если докажут, что новый владелец пользовал газ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Sans84 сказал:

Вот это ты выдал. Обязательства то он может взять, вот только должен заключить новый договор с потребителем

Для особо одаренных повторю: Читай договор!!! - там все написано с кем Ты заключал его... также напоминаю, что:

5 минут назад, mich_ya сказал:

На всякий случай напишу, что горгаз как был так и остался и никуда не исчезал.

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да мне как то пофигу... Ты спросил - я ответил.

Если договора нет - спи спокойно.

Если договор есть и там стоит Твоя подпись - стоит задуматься.

 

а платить или нет, добиваться чего то или оставить как есть - решать Тебе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, mich_ya сказал:

Читай договор!!!

я ж тебе и писал, что с горгазом на поставку газа. Но их лишили лицензии, поэтому они не могут поставлять газ. Всеми облгазами созданы отдельные юридические лица (збуты), которые получили лицензию. При это закон установил им обязанность заключить со всеми потребителями новые договора (теперь уже публичные/присоединения) путем отсылки каждому потенциальному потребителю заяв-присоединения. И там же в законе прописал, что если человек отказался присоединяться, то ему отключают газ и не имеют права включать такого человека в реестр потребителей. А человеку закон запрещает использовать газ, даже если есть такая возможность, пока человек не присоединится к договору. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вид из своей колокольни я Тебе разжевал, варианты всевозможные предложил и расписал. Хочешь принимай, хочешь не принимай - Твое право.

 

 

Считаешь себя умнее  всех - не плати.

 

че Ты паришься - нет у Тебя договора ни с кем и спи спокойно!!!

 

а вот это нытье по кругу уже раздражает.

11 минут назад, Sans84 сказал:

... При это закон установил им обязанность заключить со всеми потребителями новые договора (теперь уже публичные/присоединения) путем отсылки каждому потенциальному потребителю заяв-присоединения. И там же в законе прописал, что если человек отказался присоединяться, то ему отключают газ и не имеют права включать такого человека в реестр потребителей.

Тут два варианта:

- или Ты согласился  - и имеем реальный договор и реальную подпись

- или Ты отказался и имеем поддельный договор и поддельную подпись.

 

Все вопросы решаются путем переговоров, если договориться не удалось - тогда в суде.

Дерзай. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, mich_ya сказав:

Соответственно новый владелец обязан был в течении определенного законом времени, переоформить на себя все договора и лицевые счета...

не обязан, если не пользуется услугами

1 година тому, mich_ya сказав:

в противном случае ему еще и за это грозит штраф с обязаловкой оплатить все долги

ни штраф, ни "долги" не предусмотрены законом

 

тут есть лишь два особых случая: это отопление и содержание придомовой территории - и то и другое не предоставляется так чтобы этим можно было не пользоваться

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо не було зроблено жодної дії з боку споживача (Т.С як володільця рахунку) то договір не укладено. обов"язки не виникають.

За правилами надання послуг з газопостачання ( втратили силу в 16році) достатньо було заяви від споживача на відключення від газопостачання.

Якщо хоч раз було проплачено за надані послуги (після того як запропонували приєднатися до публічного договору), все, договір укладено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 правила не отменили, а внесли изменения и появился закон и кодекс. Сам прикол в том, что они даже не предлагали (не присылали заявление), хотя закон их обязывает (правда может положили где-то и соседи выкинули).  Но суть даже не в этом - раньше был облгаз и другой руководитель. В 2010 году позвонили, попросили заключить договор, т.к. им руководство дало указания отключить газ в местах общего пользования, если не будет 100% заключения договоров. Чтобы люди не страдали от действий дурачков, договор был подписан вместе с заявлением о непроживании. Руководитель горгаза дал слово что начислений никаких не будет. Слово сдержал. Но после приняти ЗУ О рынке газа, Облгаз лишили прав на поставку, было создано новое предприятие и новый руководитель. Обо мне спомнили после установки счетчика в конце 2017 года (мои данные переданы другой структуре без моего ведома). И этому руководителю - "мне закон по...й, я на..й отключу газ всему дому, я на..й подам в суд, ты должен заключить договор, ты должен приносить справки откуда я хочу, тебе б... жалко заплатить, ...."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Sans84 сказав:

я ж тебе и писал, что с горгазом на поставку газа. Но их лишили лицензии

это вообще роли не играет.

Смотришь кто у них правопреемник - и окажется что когда горгаз ликвидировался, то все абоненты автоматом перешли к правопреемнику. airbytes и Воля - из недавнего моего жизненного примера.

Я просто стал абонентом Воля- так как она купил айрбайтс - и все оборудование, вплоть до кабеля в квартиру - перешло к Воле.

ко мне пришло письмо - поздравляем вы наш абонент. Ваш тариф такой то. Платить по таким реквизитам. Не заплатите - услуга будет приостановлена.

а там я мог решать или отключаться или я абонент Воли.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 закон вышел, который запретил горгазу предоставлять услугу продажи газа. Точнее даже поменялся принцип - одни добывают, другие транспортируют, третьи продают. Более того, обязал всех транспортировщиков и продавцов заключить договора с людьми по принципу присоединения до публичного договора. Т.е. Облгаз предлагает услугу по транспортировке, а продавец (в данном случае созданное облгазом юридическое лицо) предлагает услугу продажи. При этом закон дает право потенциальному клиенту выбрать другого продавца. Другими словами, условия старого договора утратили свою силу и не могут быть применимы.

Такое же самое предлагают сделать и по електричеству. Только в ЗУ О рынке электроэнергии прямо указали возможность передачи персональных данных клиентов новым структурам для предложения заключения договоров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15.11.2018 в 11:18, mich_ya сказав:

есть количество прописанных... - в итоге показания счетчика делятся на количество прописанных!!! Если прописанных нет, то есть все равно 1(один) хозяин и делятся на него... - Точка!!!

В Україні не існує інституту прписки. Такого, як "прописаний" не існує. Є "зареєстрований". Юридичний власник ніякого прямого відношення до зареєстрованих не має. Так само і не має відношення до споживання послуг. Мій тесть є власником квартири, в якій проживає його син з сім"єю. Ніякої участі у підписанні договорів на газ, воду і т.д., на оформлення субсидій він (власник) не приймає. Договори укладаються безпосередньо зі споживачем послуг. Про юридичного власника ніхто й не питає.

 

15.11.2018 в 11:59, mich_ya сказав:

Публичный договор - это договор между газовщиками и жителями дома.

Це КОЛЕКТИВНИЙ договір. Публічний заключається між надавачем послуг і конкретним користувачем персонально. Єдине, що для публічного не потрібен власноручний підпис споживача, ат є декілька інших умов (є тут перераховані). Публічний договір двосторонній: надавач послуг і конкретний споживач.

 

15.11.2018 в 12:10, mich_ya сказав:

Если кухня общая, то как поставить пломбу на мою часть?

Дуже просто: не враховувати у розподілі витрат на всіх користувачів.

 

15.11.2018 в 12:15, mich_ya сказав:

Если договор существует, значит все владельцы квартир согласились с ним и значит на них всех делят.

Если кто то не согласен, то его вычеркивают!!! и делят на оставшихся.

І знову: це колективний, а не публічний договір. В даному випадку укладається саме публічний договір, між надавачем послуг і кожним споживачем окремо.

 

15.11.2018 в 12:56, mich_ya сказав:

я Тебе рекомендую написать письмо им с указанием причин, почему они не правы и отправить его им заказным или сдать в канцелярию...  тогда у Тебя будет документальное подтверждение того, что Ты им сообщил, но они продолжают тупить.

Абсолютно вірне рішення. Побільше писати папірці: листи, запити, повідомлення. Реєструвати їх і збирати відповіді (якщо такі будуть). Це вже насторожить газовиків, вони декілька разів подумають перед подачею позову до суду. Якщо все-таки подадуть (вже подали), то будуть суттєві докази, адже суд значно охочіше вірить саме папірцеві, аніж усній констатації факту та свідченням свідків (вибачте за тавтологію).

 

15.11.2018 в 13:07, mich_ya сказав:

Когда человек становится собственником, то он заключает договор на поставку газа, дальше этот договор продлевается автоматом.

Ні. Як я писав вище, є власник, а є користувач, з яким і заключений договір. У мене квартира у спільній сумісній власності на 4-х чоловік. Конкретного одного власника немає. На різні послуги заключені договори з різними співвласниками. Також є і з тим, хто просто зареєстрований (не є співвласником).

15.11.2018 в 13:38, mich_ya сказав:

На всякий случай напишу, что горгаз как был так и остался и никуда не исчезал.

У нас змінився. Був міськгаз (з підпорядкуванням місту), тепер філія облгазу (з прямим підпорядкуванням області). Договори переукладали заново.

15.11.2018 в 13:40, Sans84 сказав:

Вот это ты выдал. Обязательства то он может взять, вот только должен заключить новый договор с потребителем

Саме так у нас і відбулось. Тільки новий постачальник (облгаз) вже заключив не паперові, а публічні договори.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15.11.2018 в 13:41, mich_ya сказав:

в противном случае ему еще и за это грозит штраф с обязаловкой оплатить все долги.

Борги залишаються за особою, а не за квартирою. Новий власник укладає новий договір і починає платити з нуля. Інша справа, як квартира була продана, якщо вона була обтяжена боргом? Тут вже справа нотаріуса, який вів цю справу. Він мав би витребувати у продавця виписки з відповідних організацій - надавачів послуг. І якщо покупець готовий ці обтяження взяти на себе, тоді й буде оплачувати. Це все відображається у договорі купівлі-продажу.  В іншому випадку нотаріус не оформить договір.

15.11.2018 в 15:55, Sans84 сказав:

мои данные переданы другой структуре без моего ведома

Ще один доказ ПРОТИ постачальника газу. Про також слід вказати в суді.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.