Перейти до публікації

Развал-схождение или почему тянет в право.


artem Voronkov

Рекомендовані повідомлення

Собственно как я думал была поблемма с развалом.

 Заехал на СТО, перед развалом сделали диагностику ходовой,ходовка в норме,на развале показало что колеса стоят ровно, мастер сказал что все разбежности в допусках.

А при езде нужно как бы руль держать всегда чуть-чуть влево, если опустить руки то при скорости в 100 км машину уносит на обочину метров через 10-20.

Есть здесь знатоки развала?

Скины развала прилагаю, может кто поможет советом, спасибо.

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем artem Voronkov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему Вы думаете что проблема в развале? Причин увода в сторону может быть множество - например неправильные углы схождения, или нарушенная геометрия кузова, или дефекты/ неровный износ резины, или неисправность дифференциала, или даже банально приклинившие/ затирающие тормозные колодки. Так что по Вашим распечаткам вряд ли кто-то восстановит прямой ход Вашей машины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По распечаткам просто чтобы глянули, то что сказали на сервисе хорошо(после сервиса лучше проверить еще не раз), может есть специалисты которые заметят что нибудь...

Если бы геометрия была неправильной то это на прямую сказалось бы на развале и на соосности осей машины? или я не прав?

В моем понимании если колеса стоят в ряд и смотрят прямо то и машина должна ехать прямо

Змінено користувачем artem Voronkov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Ну хорошо. тогда ответьте честно: машину брали новую или б/у? В дтп принимали участия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машину брал бу год назад, дтп не-было 100%, машина вся проверялась. тянет и на летней и на зимней резине.

машина вся в родной краске и с родными стеклами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуйте поменять правую резину с левой местами. Не мешало бы проверить подшипники колёс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипники повеяли перед развалом, правый шумит слегка, но сказали что повлиять он вряд-ли может.

Колеса завтра поменяю и опишусь, пофигу что у них рисунок протектора направленый?

Может кто знает толковых развальшиков в Николаеве? я бы заехал к другим и сопоставил результаты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня один коллега точно так же мерял, божился, что всё ровное и хорошее, гадал, резину переставлял, а потом приехал на нормальный развал и решил все проблемы регулировкой. Никакие шумы или усталось резины на такой дикий увод в сторону ("уносит на обочину метров через 10") не повлияют, как по мне. У одного (другого) знакомого однажды затянули тормозные колодки при замене, он долго ехал с белым дымом и капающим с посиневшей ступицы черным маслом из заднего колеса и не чувствовал никаких уводов, понял только по запаху. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я думаю что стоит еще раз сьездить к развальшикам, только найти бы нормальных в Николаеве...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, nick_f сказав:

Никакие шумы или усталось резины на такой дикий увод в сторону ("уносит на обочину метров через 10") не повлияют, как по мне.

Вот и я так думал. Ездил делать развал два раза. Первый раз по зеркалам а потом и на компьютер. Но машину всё-равно тянуло вправо. Весной заменил Мягенький  Nokian W на "легендарную" Debica passio:oops: и случилось чудо -машина поехала ПРЯМО.:-X

А Вы мне рассказываете про каких-то знакомых...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уводило тоже так жестко метров за 20?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не 20 но через метров 50 если отпустить руль - мог оказаться на обочине.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ясно, просто достало уже, по трассе руки отпускать вообще нельзя...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня уводило вправо. Поменял колеса местами на передке. Хоть и направленный протектор. Стало тянуть влево. Однозначно не в схождении дело. Резина была лысоватая и я заменил на новую. Все равно тянет немного вправо. В диске может быть проблема? У меня стальные родные на 13.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заедь все-таки на другую фирму, чтобы развал подшаманили

только предупреди их, что машину ведет в сорону

за прямолинейное движение отвечает развал передних колес

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взагалі на дорогах зроблено спеціально нахил у праву сторону щоб вода під час дощу стікала.. Тому якщо не сильно тягне у праву сторону, то з авто все ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я специально выезжал на встречку, все равно тянуло вправо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, jason_ua сказал:

Взагалі на дорогах зроблено спеціально нахил у праву сторону щоб вода під час дощу стікала.. Тому якщо не сильно тягне у праву сторону, то з авто все ок.

Ну не сразу же как только руль отпустил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не зразу а плавно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче по факту нужна ещё одна проверка сход развала в другом месте, тогда картина станет более ясной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было у меня такое дело, купил иномарку, ещё в конце 90-х, и когда по трассе едешь тянет в право. Заезжал на розвал схождение, в норме. СТОошники говорили биток, смирился так и ездил. Через полгода пробиваю переднее правое колесо, ставлю запаску и поехал, после этого машину перестало тянуть в право. Осмотрел пробитое колесо, явных признаков дефекта не было.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно, значит бывает всё...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к ТС : какая резина сейчас стоИт на авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.