Перейти до публікації

Реле цикличности дворников Ланос


Xiloid

Рекомендовані повідомлення

Привет ребята! Может у кого завалялось ненужное реле ЦД 96250544 или 96312300 за недорого? :) Еле нашел у себя в городке 544, а оно оказалось подделкой, оригинальные новые стоят просто жесть как дорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

на олх куча объявлений типа "разборка ланос" звоним туды

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не прямо жесть... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или это и есть подделка?

Змінено користувачем Dima26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

была проблема с реле поворотов. разобрал , почистил контакты наждачкой нулевкой и дальше езжу. 

спецом не хотел покупать какие то китайские.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

Можна тут спросить. Продавца Олег зовут. Я у него подрулевые брал, 300-е реле с фишкой он в комплекте прислал. Но и отдельно продавал вроде гривен по 50 б/у оригиналы с разными парт номерами.

 

П.С. Не реклама :).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Сорри, в тему попал через непрочитанное. Думал это раздел "покупайка"(по вопросу ТС было похоже). Не досмотрел что в технических вопросах :popope: .  Исправлюсь :) .

На выходных жена с сестрой пошли по магазинах а я маялся в машине. Попил кофе, повытирал пыль в салоне, померял руль зажигалкой ((: (в общем скучал). Думаю загляну какое у меня с завода реле паузы дворников с завода установлено. Оказалось обычное жыгулевское 526.3747-03. Помнится у меня в 12-шке  что то похожее стояло и там пауза точно регулировалась. 2 защелки и я его разковырял. Внутри микросхема ASXP642P. Ок, гугл! Нашел описание микросхемы и точно, оно регулируемое. Просто в ланосе эту регулировку не подключили. Сопротивление R2 задает паузу дворников, R3 количество взмахов дворников после "брызганья".

 

Принес реле домой. У меня лежат, ждут установки подрулевые от Лачетти. Померял сопротивление кольца паузы на подрулевом.

Получилось: 
1 - 0,0 (Fast)
2 - 6,4 kOm
3 - 15,7 kOm
4 - 24,3 kOm
5 - 32,4 kOm
6 - 42,6 kOm
7 - 48,6 kOm (Slow)

 

Резистор R2 в реле заменил на 1 kOm(стоял на 2,7к).В разрыв цепи к нему припаял кольцо подрулевого. Понес сегодня с утра потестить в машину. Работает, пауза меняется.

 

По паузам получилось:
1 - 2,5 с (Fast)
2 - 10 с
3 - 20 с
4 - 25 с
5 - 30 с
6 - 35 с
7 - 40 с (Slow)

 

Вроде норм. Потом погуглил еще, оказывается не я один такой. На драйве маса таких переделок(может и у нас было, не нашел ):). Кстати, бывает реле еще на микросхеме УР1101ХП24. Там принцип тот же.

То есть если нужно подключить кольцо паузы, реле покупать/менять не нужно. В родном реле поменять 1 резистор (можно и не менять, просто паузы будут больше). И в разрыв провода возле подрулевого врезать кольцо. Никаких доп. проводов тянуть не нужно.

 

Заодно поменял резистор R3 на 50kOm (стоял 130к). Теперь после брызганья дворники делают 2 взмаха вместо 4-х.

 

Пока R2 вернул в сток. Как потеплеет буду ставить лачевские подрулевые, подключу наверное с родным реле, хотя мне в комплекте и положили 96312300 реле. Не вижу смысла его тулить.

 

Во вложении описание микросхем ASXP642P, УР1101ХП24. Ну и чуть фоток моих експериментов). Может кому то поможет данная инфа.
 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

ASXP642P.pdf

УР1101ХП24.pdf

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.