Перейти до публікації

Какой двигатель самый надежный на Daewoo Lanos


SaVi

Рекомендовані повідомлення

20 годин тому, docstat сказав:

таксист целый день в режиме "старт-стоп" ездить. Он только раз 50 его в день заводит

Немного математики:

Например, предположим, что типовая поездка 20 минут (конечно, бывает и 40, и час, и 5 минут), подача 10 минут, ожидание заказа - 20 минут. Потом повторяем. Это - 50 минут. Если глушить перед каждым из этих этапов - для 50 раз в день нужно днем иметь 2500 минут, или почти 42 рабочих часа.

Первый попавшийся мне форум таксистов подсказывает, что обычно в день 7-8-10 заказов. Это уже больше похоже на правду. И да, я точно уверен, что машина не замерзшая стоит во время рабочей смены при любом раскладе.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, nick_f сказав:

Первый попавшийся мне форум таксистов подсказывает, что обычно в день 7-8-10 заказов.

ну пусть будет 10 заказов, это 20 старт-стопов.

 

а вообще занимательная математика - получается лучше б/у авто брать из под такси  - там двигатель не такой убитый будет, как если покупать домашнее авто, на котором ездили - на работу и с работы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, docstat сказав:

получается лучше б/у авто брать из под такси  - там двигатель не такой убитый будет

Совершенно верно, именно так я и написал.

Только есть нюанс. Я писал "при одинаковом пробеге". Если помнить об этой части - то сто процентов так и есть.

Авто, проехавшее в такси за 1 год 50 тысяч километров - будет в большинстве случаев в лучшем состоянии, чем такое же авто, проехавшее у хорошего хозяина эти же 50 тысяч километров за 6 лет.

Я вот сам купил авто возрастом 1 год с пробегом 70 тысяч. Сам я еще даже столько же не проехал за последующих лет 7 или 8.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, nick_f сказав:

Я вот сам купил авто возрастом 1 год с пробегом 70 тысяч. Сам я еще даже столько же не проехал за последующих лет 7 или 8.

вы конечно можете себя утешать, но домашнее авто - тоже не только пробег накручивается дом-работа-дом. поездки в отпуск, выходной день выезжаешь.

а такси - есть такси - там целыми днями "дыркают" те машины.

да и 70 тыс - это же не смертельный пробег, для авто, вопрос что на нем делали, чтобы 70 тыс за год накрутить.

Но я бы такое не покупал - так как по любому машина летала в среднем по 200 км в день.

Я бы купил если авто 1 год - то пробег до 20 тыс.

70 тыс - это нормальный пробег для 3-4 годичного авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, docstat сказав:

вопрос что на нем делали

на лично моем - ездили на работу в город (строго говоря, полтора года). потом купили машину выше классом, ланос продали мне.

Это, честно говоря, совершенно не важно, столько лет спустя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, docstat сказав:

70 тыс - это нормальный пробег для 3-4 годичного авто

Совершенно другой мой знакомый когда-то владел Ланосом из автосалона. Он проехал на нам 180 тыс за 3 года, смотал до меньше, чем 100, и продал. Взял Авео из салона, проехал 180 тыс за 3 года, продал. Потом у него было еще две машины, правда, брал б.у. Какая сейчас - я даже как-то не интересовался. Он не таксист. Что он делает не так?

Еще один знакомый, который вообще по работе никак не ездит, за год на ланосе, причем, пока учился, тысяч 25 просто из дома на работу намотал, потом сменил на другое авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, nick_f сказал:

Совершенно другой мой знакомый когда-то владел Ланосом из автосалона. Он проехал на нам 180 тыс за 3 года, смотал до меньше, чем 100, и продал. Взял Авео из салона, проехал 180 тыс за 3 года, продал. Потом у него было еще две машины, правда, брал б.у. Какая сейчас - я даже как-то не интересовался. Он не таксист. Что он делает не так?

Еще один знакомый, который вообще по работе никак не ездит, за год на ланосе, причем, пока учился, тысяч 25 просто из дома на работу намотал, потом сменил на другое авто.

Плохо. что ЭБУ Ланос не пишет пробег. как Микас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, nick_f сказал:

я пишу о своем городе. как в вашем - понятия не имею. у нас - именно так, как я написал.

Он думает в Днепре все 1.6 таксерят ....

3 часа назад, nick_f сказал:

Немного математики:

 

Первый попавшийся мне форум таксистов подсказывает, что обычно в день 7-8-10 заказов. Это уже больше похоже на правду. И да, я точно уверен, что машина не замерзшая стоит во время рабочей смены при любом раскладе.

 

десять заказов  это 5 часов..и меньше

3 часа назад, nick_f сказал:

 

Авто, проехавшее в такси за 1 год 50 тысяч километров - будет в большинстве случаев в лучшем состоянии, чем такое же авто, проехавшее у хорошего хозяина эти же 50 тысяч километров за 6 лет.

 

Ты не знаешь как петушня хлопает дверями,карты карты слетают с клипс...Не знаешь как крутится  пл центру...Ты о чем?

Из под такси авто брать? ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 минут назад, nick_f сказал:

 

Еще один знакомый, который вообще по работе никак не ездит, за год на ланосе, причем, пока учился, тысяч 25 просто из дома на работу намотал, потом сменил на другое авто.

УчениГ хороший,2К в месяц...Ну на работу,21 день...ну 95 в день....ФЕРМЕР?ЛЕСОРУБ?

32 минуты назад, Сергей 1975 сказал:

Плохо. что ЭБУ Ланос не пишет пробег. как Микас.

Пишет кузов,фары,переключатели поворотов,переключатели света,педали,руль и сидуха....Ой самописцы...А еще и шарик на ручке... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, Thyssen сказал:

Пишет кузов,фары,переключатели поворотов,переключатели света,педали,руль и сидуха....Ой самописцы...А еще и шарик на ручке... 

Это все не то.... Все что вы описали зависит от стиля вождения и погодных условий. Например ручку кпп можно до 100т. затереть так.что будет как у кота балабоны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, Сергей 1975 сказал:

Это все не то.... Все что вы описали зависит от стиля вождения и погодных условий. Например ручку кпп можно до 100т. затереть так.что будет как у кота балабоны.

Покажи свою и поглядим...Я стер до крыши три авто...Не рассказывай про ручку,заполированную до ста...когда не видно цифр..

Змінено користувачем Thyssen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Thyssen сказал:

Покажи свою и поглядим...Я стер до крыши три авто...Не рассказывай про ручку,заполированную до ста...когда не видно цифр..

Не.ну о стертых цифрах я не говорил. Авто как и человек. Можно в 60 лет выглядеть на 40. А можно и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, Сергей 1975 сказал:

Не.ну о стертых цифрах я не говорил. Авто как и человек. Можно в 60 лет выглядеть на 40. А можно и наоборот.

Можно и дрочить в присядку,и на трахаешься и на танцуешься...

Тут главное опыт,купил тачку с салона,проехал сто косарей,и тут кенту подбираешь...

Приезжаешь на смотрины,тебе заявляют за хлебом ездили...65-85к....И тут ТЫ весь модный...

А если лошара,да с намазанными губами берешь Ланос из под такст с пробегом триста...Но из под девушки,которая царапнула бампера... 

Змінено користувачем Thyssen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 годин тому, Andrey1.4 сказав:

Так я на МЕМЗе за 37 тыс. поменял все сальники, задний распредвала- 2раза, задний коленвала со снятием КПП - 2раза, прокладка поддона- 2раза

Не повезло. Нарвался на брак...  Или почему у меня на 190 тык, все сальники ещё родные, поддон на гермете с завода и всё сухо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, 20vlad78 сказал:

Не повезло. Нарвался на брак...  Или почему у меня на 190 тык, все сальники ещё родные, поддон на гермете с завода и всё сухо.

У него была просто кЕтайская подделка под МеМЗ...

зы-я вот как потекли на двухсотке,долго не менял,просто доливал...Масло тогда стоило 1,5 грн литр..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На МеМзе менял сам и не раз прогоревший клапан,за 6 часов в гараже,ставя старую прокладку ГБЦ назад на графитовой смазке...и ехал...Кто на Ланосе так делал? ((:

зы-НИ КТО!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 хвилин тому, Thyssen сказав:

На МеМзе менял сам и не раз прогоревший клапан,за 6 часов в гараже,ставя старую прокладку ГБЦ назад на графитовой смазке...и ехал...Кто на Ланосе так делал?

наверное никто, так как в 1.5/1.6 это делать не надо :))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

29 минут назад, docstat сказал:

наверное никто, так как в 1.5/1.6 это делать не надо :))

Клапана не горять? На эврогазе? Ню ню...Эвро-2 форева...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мене ті всі історії про таксі і їх пробіги зацікавили ...

Скільки міг ланос 1.5 накатати в режимі таксі на ГБО в Полтаві за 2 роки ?

Тоїсть коли я свій ланос купляв то на спідометрі було 30тис , а реально могло бути 230тис .

і ..... якщо в ті часи (2005) ГБО на 99%було 2-ге покоління -- то мотор мені дослужив до 330 без жодного втручання  ...великий привіт всім власникам МЕМЗ дайте подібний приклад, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, Thyssen сказал:

Оба двигателя построены на ДАДе.Как показала практика МеМЗ менее прихотлив к подсосам воздуха и дохлой компрессии.Да и наличие кучи вакуумных трубок на 1.5 вызывает излишний гемор,плюс сгнивающий ЕГР,постоянно текущая прокладка модуля зажигания,прокладка клапанной  крышки,прикипающие ВВ провода к свечам,подсифонивающий по штоку дроссель,траханина с не оригинальными РХХ, а и главное задушенный коллектор на 1.5...На МеМЗе коллектор гораздо интереснее сделан и имеет возможность установки дросселя с другой стороны..   

Клапан ЕГР -- в мене не було ні на першому ні на теперішньому, такі варіанти впускних колекторів.

Текуща прокладка з-під ВВ катушки --- це тому що масово продають на магазинах затонкі прокладки(можливо умисно).

Прокладка клапанної кришки-- не було проблем , може і пересихає від перегріву але ж не критичний "баг", потіє ... .

Подсифонюючий дросель -- це якийсь брак може , вперше чую, не здогадався б про шток ніколи.

Неоригінальні запчастини , про РХХ  книжка пише що ресурс 100тис.  Але народ купляє з розборки з польського ланоса де пробіг поза 200-250 тис і думає що такий оригінал має бути кращий за новий неоригінал... .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, Thyssen сказал:

У него была просто кЕтайская подделка под МеМЗ… 

Это сарказм? Обычный МЕМЗ 2007года, машина с салона. Как мне тут в  теме ответил главный инженер ЗАЗа Ю.Ральченко

"В настоящее время на двигатели и КП производства МЕМЗ устанавливаются корейские сальники из фторкаучука, поскольку украинский по-ставщик не обеспечивал должного качества этих изделий."

Вот такое стабильное качество МЕМЗа- заехали правильные сальники на завод и двигатель как у Влада и Ярмолы, а заехали неправильные и двигатель как у всех:D

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спор бессмысленный.

как бы это правильно сформулировать:

Берем автомобиль в комплексе:

тот же Ланос 1.5 - в принципе нормальное было авто для своей цены. Без особых проблем.

Ланос 1.6 - то самое только мощнее (во всяком случае за 58 тыс пока у меня был 1.6 Ланос - по двигателю ничего плохого сказать не могу - стандартная болезнь - менял прокладку клапанной крышки)

Сенс 1.3 МЕМз - даже взять что двигатель там простой в ремонте (хотя взять тот же регламент регулировки клапанов, которого у 1.5 нет в принципе), но в паре к нему идет слабая КПП, про её проблемы: вой, ломается, потом её меняют на КПП от ланоса - думаю все знают. Тут куча тем была про это.

Ланос 1.4 МЕМз + КПП от 1.5 ланоса - по КПП проблем нет, по двигателю - проблема прокладки головки блока - часто встречается что течет.

 

Т.е покупая авто - я бы брал 1.5 - самый надежный вариант, потом 1.6.

комплекты 1.3 + КПП таврия или 1.4 + КПП ланос - не рассматривался, по причине того что и там и там есть большая вероятность столкнуться с проблемами.

 

Это если говорить про новое авто.

б/у  - тут расклады другие можно взять 1.3 - который будет ездить и ездить, а можно 1.5 - ушатанный в такси и сразу попасть на ремонт.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 годин тому, Thyssen сказав:

ФЕРМЕР?ЛЕСОРУБ

Не совсем. С окраины города (даже не в пригороде) по окружной заехать в город с более близкой к работе стороне, потом на работу, вечером забрать жену с ее работы, потом к окружной и домой. Плюс пара - тройка поездок к родственникам. Ну и в магазины на выходных. В общем, ничего особенного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, nick_f сказал:

Не совсем. С окраины города (даже не в пригороде) по окружной заехать в город с более близкой к работе стороне, потом на работу, вечером забрать жену с ее работы, потом к окружной и домой. Плюс пара - тройка поездок к родственникам. Ну и в магазины на выходных. В общем, ничего особенного.

Так Нисцан  Лиф..37 коп км...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Катался.на медни,ну далеко не Ланос...не 1.3,1.4,1.5,1.6....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.