Перейти до публікації

Какой двигатель самый надежный на Daewoo Lanos


SaVi

Рекомендовані повідомлення

29 хвилин тому, Thyssen сказав:

Да,совсем забыл МеМЗ не такой капризный как 1.5 и 1.6...И нет конченного ЕГР....

я считаю - если двигатель "с нуля" у хозяина, лить по регламенту масло, нормальное, а не искать "где 50 грн сэкономить".

Не лезть в двигатель - т.е не мешать технике работать  -нет там ничего капризного.

У меня за 9 лет - раз только не выехал из гаража - по причине того что на 8-й год авто - умер еще заводской аккумулятор.

 

32 хвилини тому, Thyssen сказав:

Если за 9 лет 58к,то нахрена там было вообще что-то менять?

ты меня извини - но мне дешевле за 6 лет раз поменять по регламенту ремень и ролики, чем потом головку ремонтировать.

 

Тут можно спорить до бесконечности - то я руководствуюсь книжкой к авто - "написано 60 тыс или 6 лет - что раньше" - тогда и менять. я менял в 6 лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, docstat сказал:

 

Тут можно спорить до бесконечности - то я руководствуюсь книжкой к авто - "написано 60 тыс или 6 лет - что раньше" - тогда и менять. я менял в 6 лет.

Там еще написано помпу поменять и натягивать ремень помпой,а не роликом.А практически все натягивают роликом,а помпу не трогают,ибо не течет...Так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 хвилин тому, Thyssen сказав:

Там еще написано помпу поменять и натягивать ремень помпой,а не роликом.А практически все натягивают роликом,а помпу не трогают,ибо не течет...Так?

так, но не совсем - есть нюансы:

мне когда меняли - показывали, как зуб контрольный на ролике натяжном "работает" когда проворачивать коленвал.

Помпу не трогали.

вообще ничего не натягивали, просто сжали пружину ролика - поставили ремень, и отпустили пружину, ролик натянул ремень. после провернули двигатель - все метки четко - как было с завода.

Делал на Укравто - там хоть те двигатели видели, в отличи от "гаражников", и объяснили - если все запчасти "оригинальные" - то все сразу стает "по заводу" - без шаманств.

После мне сделали акт выполненных работ + гарантия пол года, так как запчасти и работа их.

И после этого я еще 20 тыс отъездил до продажи новому хозяину. Акт по замене ремня ГРМ - отдал ему - чтобы он знак, кто, когда и что менял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, docstat сказал:

так, но не совсем - есть нюансы:

 

Делал на Укравто - там хоть те двигатели видели, в отличи от "гаражников",

Цитата

22. Отрегулируйте натяжение ремня поворотом корпуса водяного насоса, поворачивая его по часовой стрелке и контролируя степень натяжения ремня по указателям натяжного ролика.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Держу в руках книгу издательство Ранок,замена ремня ГРМ стр32-33...И?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Thyssen сказал:

МеМЗ по обслуге дешевле.К примеру ценник ремень+ролик..

Так Вы тогда автору к МЕМЗу сразу Таврию или Славуту советуйте. Она вся целиком по обслуге дешевле от Ланоса. 

ЗЫ. И как ещё никто не напомнил, что в МЕМЗе клапана не гнет :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 хвилин тому, Andrey1.4 сказав:

ЗЫ. И как ещё никто не напомнил, что в МЕМЗе клапана не гнет :joking:

Читай 25 пост:-X

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно, пропустил((: Кстати из того же 25 поста. Пока ездил на МЕМЗе знал все ЗАЗовские точки на авторынке, цены на прокладки ГБЦ, сальники, со мной здоровалось все Укравто. А потом пересел на 1.5, затем на 1,6 и теперь я отстал от жизни- что почём на Мемз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Thyssen сказав:

Держу в руках книгу издательство Ранок,замена ремня ГРМ стр32-33...И?

я сам не менял, мне это не к чему. Тому мастеру что делал - я доверяю.

 

Да и в принципе мне что-то вам доказывать не интересно, я с Ланосом попрощался, за 9 лет он меня не подвел. что там на МЕМз - мне тоже не интересно, так как я им не владел и думаю что не буду.

 

На данный момент у меня уже авто с дизельным двигателем. На этом позвольте откланяться.

а Вы себе и дальше можете читать книжку издательства "Ранок".

2 години тому, Thyssen сказав:

Держу в руках книгу издательство Ранок,замена ремня ГРМ стр32-33...И?

на всякий случай отвечу -

 

2 години тому, docstat сказав:

вообще ничего не натягивали, просто сжали пружину ролика - поставили ремень, и отпустили пружину, ролик натянул ремень. после провернули двигатель - все метки четко - как было с завода.

Делал на Укравто - там хоть те двигатели видели, в отличи от "гаражников", и объяснили - если все запчасти "оригинальные" - то все сразу стает "по заводу" - без шаманств.

После мне сделали акт выполненных работ + гарантия пол года, так как запчасти и работа их.

И после этого я еще 20 тыс отъездил до продажи новому хозяину. Акт по замене ремня ГРМ - отдал ему - чтобы он знак, кто, когда и что менял.

ключевое

- все стало на места сразу (метки коленвала, рапредвалов, контрольный зуб на ролике), не трогая помпу.

- есть гарантия, хоть пол года, но она есть.

- после проехал 20 тыс за 3 года - до продажи.

Что не так мне сделали?

 

согласен с тем что помпой натягивать - если её уже открутили. А если не трогали, ремень и ролики точно как были (не китайское борохло с ошибкой на 2 зуба) - то нормально метки все совмещаются, сразу без кручения помпы.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Thyssen сказал:

На 1.5 встречается трабл с распредвалом,а именно по 4-ому цилиндру..

Вперше таке чую . 

а що саме за трабл ? 

4 часа назад, Thyssen сказал:

Да,совсем забыл МеМЗ не такой капризный как 1.5 и 1.6..

а в чому капризність ?    я навпаки чомусь бачив  багато разів випадки коли власники/водії  прямо таки "забивають.."  на планові ТО , вчасні заміни розхідників  ... бо .... бо все класно працює ,їде , нафіга щось міняти ....

Всі нюанси по електриці, по заводським частим "багам" вже давно в неті все розписано до буквочки з фото-відеозвітами...

Якщо водій  -- це "прокладка"  то в нього що на 1,5;  що на 1,6;  що на МЕМЗ  всюди будуть "капризи" .... 

Дешевші запчастини  бо ...?  бо вони виготовляються на яких заводах ? яких брендів ?  і відповідно якої якості ?   Якість металу , сплавів, якість резинових і пластикових  частин   якраз  в ресурсі  буде перевага . Промовчу про класи точності , відхилення в допусках на станках відповідних заводів брендових і  нашого "брендового " виробника МЕМЗ

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично ехал однажды на такси с несмотанным пробегом по Крыму (до войны), пробег был больше 700 тысяч, и машина подъедала масло. Со слов хоязина, делал двигатель на 350 тыс, потом через пару сотен тыс - снова, но не особо тщательно, и в 700 с хвостом он просил третьего ремонта. 1.5 был то.

Рассказы от не первых хозяев Ланосов о пробегах до ремонта - малополезны, так как пробеги почти все сматывают. 

Один мой знакомый имел Ланос 1.5 в семье, с салона прошел 330 тысяч и продал, не делая. С другой приборкой.

Еще один знакомый - купил с пробегом 125 тыс и сходу пошел менять сальники клапанов и что-то там еще, я совершенно уверен, что там минимум сто тысяч было смотано.

И еще, кто ездит по 10 километров на работу, наезжая в год несколько тысяч - у того износ при одинаковом пробеге будет больше, чем у таксиста, который наматывает от 50 тысяч в год. Ну а если кто-то ездит по трассе - у того износ при одинаковом пробеге будет еще меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, 1.3 при разумных пробегах тоже проблем не имеет обычно. 90 процентов таксистов - на нем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, nick_f сказав:

90 процентов таксистов - на нем

ерунда, как раз то процентов 70% это 1.5 ланос база.

сенсы 1.4 реже, 1.6 в такси - это уже из разряда - припекло и поехал на своем авто таксовать.

1 година тому, nick_f сказав:

И еще, кто ездит по 10 километров на работу, наезжая в год несколько тысяч - у того износ при одинаковом пробеге будет больше, чем у таксиста, который наматывает от 50 тысяч в год.

тоже ерунда, чем отличается - то что человек 10 км утром на работу и 10 км вечером домой, от того что таксист целый день в режиме "старт-стоп" ездить. Он только раз 50 его в день заводит, после простоев.

то что по трассе меньше износ - тут согласен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, docstat сказав:

чем отличается - то что человек 10 км утром на работу и 10 км вечером домой, от того что таксист целый день в режиме "старт-стоп" ездить. Он только раз 50 его в день заводит, после простоев.

У таксиста машина не остывает.  А наибольший износ в режиме прогрева.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 хвилин тому, 20vlad78 сказав:

У таксиста машина не остывает.  А наибольший износ в режиме прогрева.

все равно там даже пол часа постоял - уже немного но остыла, потом опять нагрев.

а зимой в морозы - то вообще остывает моментально - пол часа и холодная.

Поэтому может какие то частные случаи и будут - что часто ездит и двигатель не успевает остыть. Но в дальней перспективе - все равно у таксиста будет больший износ.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, rova2 сказал:

Вперше таке чую . 

а що саме за трабл ? 

а в чому капризність ?   

 

Оба двигателя построены на ДАДе.Как показала практика МеМЗ менее прихотлив к подсосам воздуха и дохлой компрессии.Да и наличие кучи вакуумных трубок на 1.5 вызывает излишний гемор,плюс сгнивающий ЕГР,постоянно текущая прокладка модуля зажигания,прокладка клапанной  крышки,прикипающие ВВ провода к свечам,подсифонивающий по штоку дроссель,траханина с не оригинальными РХХ, а и главное задушенный коллектор на 1.5...На МеМЗе коллектор гораздо интереснее сделан и имеет возможность установки дросселя с другой стороны..   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35 минут назад, Thyssen сказал:

постоянно текущая прокладка модуля зажигания

Копеечная прокладка и полчаса работы раз в 60 тыс.- это проблема? Так я на МЕМЗе за 37 тыс. поменял все сальники, задний распредвала- 2раза, задний коленвала со снятием КПП - 2раза, прокладка поддона- 2раза.  Скажете, что это я криворукий, но ни до ни после МЕМЗа со мной такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

54 минуты назад, Thyssen сказал:

наличие кучи вакуумных трубок на 1.5 вызывает излишний гемор,плюс сгнивающий ЕГР,постоянно текущая прокладка модуля зажигания,прокладка клапанной  крышки,прикипающие ВВ провода к свечам,подсифонивающий по штоку дроссель,траханина с не оригинальными РХХ

 Сорри, но какие-то надуманные проблемы на 1.5... пробуйте обращаться не к криворуким мастерам, не покупайте подозрительно дешёвые запчасти и всё будет ОК)) 

 Было много ланосов и сенсов в руках, то на 1.5 ток прокладок пару-тройку сменил, колечек 5-6, ДПДЗ на авечке на бесконтактый.... всё... ни с ЕГР (что вакуумный, что электро), ни с трубками рециркуляцонными траблов не было. Провода свечные у многих прилипают, дык свечи/провода раз в 30 тык - залог долгой жизни МЗ. Как-то так... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Thyssen сказал:

раханина с не оригинальными РХХ

:lol:

Я не помню, когда я последний раз видел МЕМЗ, у которого не плавают обороты на ХХ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, zenit-ny сказал:

:lol:

Я не помню, когда я последний раз видел МЕМЗ, у которого не плавают обороты на ХХ.

Те у которых в коррекцию СО на ХХ  никто не лазил кривыми руками

4 часа назад, Юра 66 сказал:

 Сорри, но какие-то надуманные проблемы на 1.5... пробуйте обращаться не к криворуким мастерам, ) 

 

4 года занимаюсь ими . Иногда после криворуких и переделываю...

Помню историю,как ровнорукие официалы,человеку поменяли 3 ДАДа и 4 ЭБУ на Сенсе с кондером,который глох сам по себе ...И ничего не добились....

А второй такой Сенс за 2К поменял все датчики сдуру...Пока...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 подожди, давай отделять мух от котлет.

Кривые руки они разные, но абсолютно любой механизм их не терпит. Но о какой коррекции СО идет речь, когда обороты плавают на выезде с салона?

Дальше по теме. Всегда были, есть и будут толпы людей фапающих на старые, унылые ДВС и технологии. Если сейчас уже нужно забыть про А15SMS, то про МЕМЗ 307 (и иже с ним) не нужно и вспоминать - прошлый век.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 подожди, давай отделять мух от котлет.

Кривые руки они разные, но абсолютно любой механизм их не терпит. Но о какой коррекции СО идет речь, когда обороты плавают на выезде с салона?

Дальше по теме. Всегда были, есть и будут толпы людей фапающих на старые, унылые ДВС и технологии. Если сейчас уже нужно забыть про А15SMS, то про МЕМЗ 307 (и иже с ним) не нужно и вспоминать - прошлый век.

Плавающие обороты например на Сенсах 13-14 годов-кривое заводское ПО.

Оба двигателя древние,наличие у одного гилрокомпенсаторов не делает его современным.

Попытка сделать что-то совершенное,это мотор Авео,на основе Ланоса,но потерпел крах...

В каком месте А15SMS реинкарнация древнего опелевского мотора современна?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Thyssen сказал:

В каком месте А15SMS реинкарнация древнего опелевского мотора современна?

Ровно в том месте, в котором начинается внимательное чтение написанного:

 

5 минут назад, zenit-ny сказал:

Если сейчас уже нужно забыть про А15SMS

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МеМЗ разработал 16-ти клоп,Было бы интересно...

Для начала МеМЗ и не должен стоять на Ланосе,который для него тяжеловат..

Сделав бы рестайлинг Ставрона и воткнув туда 1.3,цены бы ему не было при нормальном ценнике...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 годин тому, docstat сказав:

ерунда, как раз то процентов 70% это 1.5 ланос база.

я пишу о своем городе. как в вашем - понятия не имею. у нас - именно так, как я написал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.