Перейти до публікації

Проблемы с тормозами.


Игорь Ковтун

Рекомендовані повідомлення

Пробуй рыть тут 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Юра 66 сказал:

Пробуй рыть тут 

Тут и порыл еще до поста в этой теме. Как раз оттуда и взялось мнение, что отсутствие тормозов на задней оси - конструктивная особенность Ланоса. Но спасибо.

1 час назад, Юра 66 сказал:

На главном тормозном есть регуляторы давления. Если они у тебя 3/30, то поменяй на 3/40...

почитай начало 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

      Тут тоже тема есть, воспользуйся поиском.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

   А новичку по правилам нельзя создавать новые темы, чтобы не плодить с перепугу дубли)) Надо походить по форуму, почитать интересующие темы, задавать там вопросы... наработаешь постов, тогда сможешь создать тему.

Ну то есть это как раз то, что я называется колдуном в простонародье. Залезу под машину и проверю. Спасибо за совет.

 

Завтра как раз тормозная жидкость придет (Liqui Moly Bremsflussigkeit) и жидкость для ГУР (Liqui Moly Top Tec 1100), надеюсь с выбором не прогадал, ибо еще как бы лютый новичок не то что в Ланосах, а и в машинах в целом, но антифриз без проблем поменял сам, предварительно промыв и прокатав 4 раза дистиллятом.

 

Педаль тормоза кстати довольно туговата у меня...

Змінено користувачем Danon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3/40 как я понимаю вообще просто так купить и поставить не получится, нужно еще к токарю обращаться за переходниками :hmmm:

https://www.drive2.ru/l/4048900/

А токарей сейчас толковых не найдешь

 

Может не париться и ездить так, как есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

57 минут назад, Danon сказал:

Залезу под машину и проверю.

Зачем туда лезть, эти 6-граннички на главном тормозном, под капотом, к ним трубки тормозные прикручены.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверь рабочие цилиндры задние, механизм подвода колодок. Подведи колодки вручную. До такой степени чтобы барабан туго одевался. Тормоза задние не должны в юз идти. Должны создавать определенное усилие тормозное согласно тех. характеристикам авто. У проверяльщиков есть эти данные? Или они на глаз проверяют

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, Юра 66 сказал:

Зачем туда лезть, эти 6-граннички на главном тормозном, под капотом, к ним трубки тормозные прикручены.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Нашел там 3/30.

48 минут назад, yadrov сказал:

Проверь рабочие цилиндры задние, механизм подвода колодок. Подведи колодки вручную. До такой степени чтобы барабан туго одевался. Тормоза задние не должны в юз идти. Должны создавать определенное усилие тормозное согласно тех. характеристикам авто. У проверяльщиков есть эти данные? Или они на глаз проверяют

Ну они на тормозном стенде смотрят, видят, что задок приседает, а колеса продолжают крутиться на этих валиках и для них это уже незачет. Говорят, не должно так быть. Скорее всего на глаз :)

 

Собственно какой план действий, чтобы логично действовать? Сразу менять 3/30 на 3/40 и дальше смотреть что к чему или же сначала прокачать тормозную жидкость, если не поможет, то уже ставить 3/40? Или начать с проверки цилиндров и подвода колодок

Змінено користувачем Danon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько я знаю у ланосов нет колдуна, под машиной вы его не найдете. И все регулируется регуляторами давления на тормозном цилиндре о которых писали выше :)

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Stas3ds сказал:

На сколько я знаю у ланосов нет колдуна, под машиной вы его не найдете. И все регулируется регуляторами давления на тормозном цилиндре о которых писали выше :)

Значит на техосмотре новички либо не совсем квалифицированные люди... Они мне 2 раза про этот колдун сказали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.