Перейти до публікації

Жгут проводов пресловутые скрутки


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

О косе с ее скрутками писано не мало. Паять .

Но , как оказалось, с паяльником дружат только ребята из 90-х.

Вопрос: а может тупо скрутить?

             или штекерный разьем? Ведь коса с  тем же регулятором х.х так соединяется.

Ребята, кто колхозил? Поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошая скрутка не хуже паяльника... даже после паяльника бывает хуже, чем хорошая скрутка... но и технология скрутки должна соблюдаться... иначе это будет не скрутка, а гемор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скрутить - это отстой, на себе уже испытал, по началу может быть нормально, потом влага/тряска, соединение окисляется, контакт ухудшается, и начинаются чудеса - то есть контакт то нет.

Самое дешевое и надежное все соединения - паять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если сделано через жопу, то что скрутка, что паяльник - все будет плохо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел в продаже термоусадочные трубки,прозрачные,а внутри припой.Надеваете трубку на провод,скучуете,на место скрутки подвигаете термоусадку,греете феном и все!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

56 минут назад, Yellow сказал:

греете феном и все!!!

Только фен нужен технический, а не тот что для волос )) Там в трубке припой хоть и низкотемпературноплавкий, но все же до 125 градусов нужно, из описания

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, к примеру. Если на улице это делать-то можно зажигалкой греть-главное не перегреть, чтобы термоусадку не повредить. Можно потренироваться на чем-то для начала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю и свои 5 копеек:oops: с пайкой и скруткой вроде все понятно, а как дела обстоят с обжимом? читал что вроде надежнее скрутки и пайки будет, но это все теория, как дела с практикой обстоят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, peshehod сказал:

а как дела обстоят с обжимом

по умолчанию в Ланосе/Сенсе скрутки обжимались (в последние выпуски не знаю). Очевидно - если бы обжим был нормальный - таких тем бы не возникало.

Лично я себе: в ногах пассажира пропаял газовым паяльником и нормальным припоем.

Проблем нет.

Но там особо вибрация не влияет. А там где нет возможности зафиксировать пайку - рекомендую правильную сркутку - обязательно с ТУТ (Термо Усадочная Трубка), дабы исключить воздействие внешних факторов (влага, воздух, и т.п.). Тогда можно и скрутку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Склоняюсь к обжиму . В магазинах якобы медная муфта , а напыление белое - х. знает что . И как это будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А насколько сложно/проблематично это самому сделать? руки растут из правильного места, с электрикой знаком, но на очень сильное ВЫ. Или как попрактиковаться, на чем можно. просто руки чешутся сделать что-то да и просто интересно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрел как более новые авто приблизительно 2013 года Сенс, обжимок уже нет. Соединение похоже на сварку под давлением. Прогресс однако.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, peshehod сказал:

 ...просто руки чешутся ...

Если руки чешутся, то их мыть нужно и кремом смазать :lol:

 

Тут обычно или делают или не делают - сложного ничего нет, мозгов много не требуется.

В порочащих связях - главное надежные контакты :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Руки моются регулярно, причина зуда немного в другом:joking:

 

Хочется что-то новое делать и узнавать, вот и спрашиваю:D

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так бери и делай... а результат увидишь по факту... будет криво - переделаешь.

28 минут назад, peshehod сказал:

А насколько сложно/проблематично это самому сделать?

я одному как то на такой вопрос ответил, что: Если мозгов хватит - то сделаешь... он побежал жаловаться, что я его дураком назвал. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я понял, значит значит будет представление из оперы глаза боятся а руки делают:D

4 минуты назад, mich_ya сказал:

я одному как то на такой вопрос ответил, что: Если мозгов хватит - то сделаешь... он побежал жаловаться, что я его дураком назвал.

 

Интересный поворот событий однако:blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, peshehod сказал:

Интересный поворот событий однако:blink:

а как по другому можно ответить если способностей человека вообще не знаешь, а он спрашивает сможет ли он сделать сам... - по сути это дурацкий вопрос... но я его по нескольку раз в день слышал от разных своих клиентов.

 

Придумай мне ответ как отвечать на такой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.