Перейти до публікації

Проехал на запрещающий знак


wwe2012

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер,  я водителем стал как два месяца назад, в автошколе хорошо знал правила, сейчас немного стал подзабывать, так как живу в маленьком городе и тут особо нету знаков да и каждую улицу знаешь как своих 5 пальцев.

Сегодня вечером катался по городу и подъехал к отделению полиции и тут стоит слева, не перекрывая дорогу бревна и на нем запрещающий знак 

"Въезд запрещен" у меня глаза по пять копеек. неделю назад там такого не было, хотя возле брев земля перерыта, мне надо налево повернуть , я уже думал сдать назад, и развернуться смотрю а меня уже сзади, подперли с правыми поворотами, и я тупо проехал на знак, когда ехал по этой дороге. Навстречу мне одна машина только ехала, теперь меня чего то мучает совесть-правильно ли сделал ( или надо было включить аварийку. 

Хотя есть вариант что после ремонтных работ забыли забрать знак (

 

Вот такая схема

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, как на схеме,, знак  установлен быть не может. Все (синий, красный и розовый) должны развернуться и ехать обратно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 минуту назад, Anatolij сказал:

Так, как на схеме,, знак  установлен быть не может. Все (синий, красный и розовый) должны развернуться и ехать обратно.

вот так он и стоял, знак висел на бревнах ремонт когда делаю, там недавно меняли трубы

и вот я не знаю правильно ли поступил

проблема в том что я не мог развернуться, так как дорога меленькая, мне надо было за несколько подходов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С точки зрения ПДД знак установлен неправильно - он в таком положении не действует, потому что для него определено иное использование. Это как повесить знак круговое движение посреди прямой улицы.

 

Но то что полиция не знает (как и дорожные службы к слову) как и где можно вешать знаки - не удивляет. Совершенное.

Змінено користувачем thanks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если работы уже не ведутся, то знак недействителен. Кроме того, если дорога ведет фактически в тупик, то раньше на первом же перекрестке должна быть об этом информация.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знак встановлений з порушенням стандартів. Він вводить в оману водіїв і дія його незрозуміла. За даною схемою він аж ніяк не забороняє поворот ліворуч. Найбільш вірогідною забороною буде заборона подальшого руху для всіх автомобілів. Але даний знак забороняє В"ЇЗД. А куди? В торець Т-подібного перехрестя? Тому, совість Ваша чиста. Переконайте її (совість), що Ви нічого не порушили :). А якщо б випадково зупинила поліція з приводу порушення вимог дії знаку, то такі претензії оспорити дуже легко. Думаю, навіть самі поліціянти б це зрозуміли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, martinger сказал:

Знак встановлений з порушенням стандартів. Він вводить в оману водіїв і дія його незрозуміла. За даною схемою він аж ніяк не забороняє поворот ліворуч. Найбільш вірогідною забороною буде заборона подальшого руху для всіх автомобілів. Але даний знак забороняє В"ЇЗД. А куди? В торець Т-подібного перехрестя? Тому, совість Ваша чиста. Переконайте її (совість), що Ви нічого не порушили :). А якщо б випадково зупинила поліція з приводу порушення вимог дії знаку, то такі претензії оспорити дуже легко. Думаю, навіть самі поліціянти б це зрозуміли...

 я хотел сделать разворот, но сзади подперли, поэтому я принял решение ехать налево, как и хотел, для разворота мне не хватило места. Надо было включать заднюю, а потом делать маневры, спасибо за ответ ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

44 хвилини тому, wwe2012 сказав:

принял решение ехать налево

хорошо что все хорошо, а была бы так яма с пол машины, сейчас бы здесь не писал на форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там где яма на пол машины - должен висеть бублик, а не кирпич. Тогда все будет во-первых понятно, во-вторых правильно с точки зрения ПДД.

 

Но для наших (при)дорожных рабочих уже заготовлены отдельные котлы в аду. В том числе и за установку знаков случайно вытянутых из колоды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЛЮБОЙ знак с левой стороны является дублирующим. Поэтому, если справа знака нет, то на них можно спокойно забивать. Есть много примеров отмены постанов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 часов назад, wwe2012 сказал:

или надо было включить аварийку

А это ещё зачем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

это меня тоже очень очень "удивляет" такой маневр (включать аварийку по поводу и без повода) )))))).

например. в киеве бывает проводят по суботам продуктовые ярмарки(перекрывают какую то небольшую улицу и вдоль бардюра, по обе стороны, ставят палатки продуктовые). и почти каждый водитель , который едет через такую ярмарку, включает аварийку. как буд то аварийка дает ему какое то право или привилегию))).

или как тут, едет под запрещенный знак и с аварийкой, типа ойойой, я еду, всем внимание))). 

или еще где то))). выходит, что благодаря его аварийке я его увижу))). та мне пофиг на аварийку. если я его увижу, то аж ни как не из-за аварийки)). я буду смотреть на водителя , что он будет делать/рулить в какую сторону. потому, что его поворотники заняты аварийкой, а не обозначение его маневров на дороге)))) (будет ехать лево/право).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 16.06.2018 в 21:16, wwe2012 сказав:

...

 

Вот такая схема

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

В данном месте знак 3.21 не может быть установлен ни слева, ни справа (если конечно все остальное правильно нарисовано). То есть его нельзя даже дублирующим назвать, мол, основной справа украден.

Запретить въезд можно наказовим знаком перед перекрестком, а кирпич поставить уже на той дороге, куда въезд запрещен. Как вариант вместо наказового знака (4.1—4.5) может быть установлен информационный знак «выезд на дорогу с односторонним движением», кирпич опять-таки за поворотом в ту сторону, куда запрещен въезд.

Кирпич всегда не самодостаточньій, он никогда не бывает один сам по себе, потому что означает в общем случае одностороннее движение.  То есть таким образом можно проверить, законно ли установлен этот знак.

Например, на заправке организовано одностороннее движение, въезд в одни ворота, выезд в другие. Кирпичей будет два, один на первых воротах на выезд, второй на вторых воротах на въезд. С дороги запретить въезд на вторые ворота может/должен знак 4.1 (движение только прямо). И еще нужен знак 2.1 (уступи дорогу) перед выездом на дорогу.

Для других случаев будет другой набор знаков, но никогда кирпич не может быть один сам по себе.

Бывают случаи, когда некие деятели ставят кирпич, чтобы ограничить движение. Такой знак не может быть законным и если за него пытаются привлечь, нужно требовать схему одр. Если нет схемы или нет знака на схеме, то и привлекать не за что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

аварийка никакого права не даёт, почитай правила для чего она нужна! Она нужна для привлечения внимания другим участникам дорожного движения в том числе и пешеходам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32
В 23.08.2018 в 09:14, maximys8 сказал:

аварийка никакого права не даёт, почитай правила для чего она нужна! Она нужна для привлечения внимания другим участникам дорожного движения в том числе и пешеходам.

!!!??? ты точно внимательно читал, что я написал? 

В 17.06.2018 в 22:44, valerchik1ua сказал:

как буд то аварийка дает ему какое то право или привилегию

 

)))какое мое внимание привлечет эта аварийка?)))) не прикалывайся!))) или ты , все таки на полном серьезе?:shock:

ну вот подумай сам, едет машина по тротуару с включенной аварийкой. что мое внимание привлечет оранжевые огоньки по бокам машины или кусок железа метр на полтора???)))  я думаю ответ очевиден.

ну что мне его авариечка посреди пешеходной зоны:lol::lol::lol:? на этой ярмарке люди ходят с кульками, сумками. я там не то что аварийку , а и фары его не вижу. 

аварийка на дороге для авто и полезная, для привлечение внимание водителей, но на пешеходной зоне...

пс. мне кажется , что ты не до конца прочитал и разобрался в ситуации которую я описал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звісно, аварійка ніякої переваги не дає. І вмикається у чітко визначених ПДР випадках. Але, щодо привертання уваги. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Пост Ваш читав, тому до даного випадку це відношення не має. Пішохід є таким самим учасником дорожнього руху, як і водій. Тому, уважність пішохода на тротуарі не повинна бути меншою, за уважність водія за кермом на проїжджій частині. Тротуар - це елемент дороги. Тому, якщо пішохід не помітив аварійної сигналізації на автомобілі, то його (пішохода) вина точно така сама, якби водій не помітив цієї сигналізації. Рухаючись тротуаром, пішохід точно так само зобов’язаний дотримуватись ПДР (звісно, тих норм, що стосуються саме пішохода). І якщо в ПДР згадується термін "учасник дорожнього руху", то це в рівній мірі відноситься і до водія і до пішохода. А автомобіль на тротуарі, з аварійкою чи без - однозначно порушення. Крім випадків, передбачених ПДР, де автомобіль може рухатись і тротуаром і в межах пішохідних зон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.