Перейти до публікації

Вопрос на тему ручника


IvanIvanovich

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Ребята нужен совет.

Загнал на сто с целью замены тормозных трубок (под пузом).

В процессе замены поменяли задние тормозные цилиндры. Прокачали тормозуху.

Прихожу за авто, не работает ручник (работал как часы, по скольку на нем доехал до сто)

В ответ на вопрос 《почему так? Работал, а щас нет》 получил ответ 《у тебя выработка на тормозных барабанах》

Промерял штангеном 2мм.

Может ли быть причина в этом. Ручник до сто, работал

Змінено користувачем IvanIvanovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ні! Якщо виробітка не заважає працювати основній системі, то ніяк не буде заважати працювати ручнику. Тим більше, зношення колодок у верхній частині (робочій) значно більше. І якщо там зазор ще не дуже великий, то в нижній частині він ще менший. А як саме не працює: занадто великий хід ричага, не затягується? Чи хід в нормі, але просто не тримає?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

незрозуміло, працював - як він працював? тримав добре, повертався в попереднє положення теж добре?

                          не працює - не тримає взагалі? тримає, але погано? не повертається до початкового положення? не рухається взагалі?

 

Мало вводних.

Опишіть що і як. Косяк здається на перший погляд, якщо лізли тільки в Барабани, СТОшний, та знаходиться в середині барабану. Троси в кожухах вільно хлдять? Гайку підтяжки крутили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, martinger сказал:

Ні! Якщо виробітка не заважає працювати основній системі, то ніяк не буде заважати працювати ручнику. Тим більше, зношення колодок у верхній частині (робочій) значно більше. І якщо там зазор ще не дуже великий, то в нижній частині він ще менший. А як саме не працює: занадто великий хід ричага, не затягується? Чи хід в нормі, але просто не тримає?

Ручник работал как по мануалу, 4 щелчка и авто стоит.

Щас нужно тянуть на всю амплитуду и то, с крутой горки начинает трогаться с места.

1 час назад, eco30 сказал:

незрозуміло, працював - як він працював? тримав добре, повертався в попереднє положення теж добре?

                          не працює - не тримає взагалі? тримає, але погано? не повертається до початкового положення? не рухається взагалі?

 

Мало вводних.

Опишіть що і як. Косяк здається на перший погляд, якщо лізли тільки в Барабани, СТОшний, та знаходиться в середині барабану. Троси в кожухах вільно хлдять? Гайку підтяжки крутили?

гайка зятянута на максимум. Тросы не подклинивают. Ручник возвращаеться в изночальное положение нормально.

В верхнем положении, держит слабо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше было вот так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По-моему, нужно отпустить гайку регулировки ручника, снять барабаны, подвести колодки и заново "настроить" ручник.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда поступлю так. Привезу им ремкомплект колодок. И скажу пусть вернут ручник в прежнее положение. Если что, подскажу пусть сначала отпустят тросик ручника.  За снятие бортика дам денег. Ибо взяли 600грн.

Змінено користувачем IvanIvanovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По деньгам всё нормально.Не знаю как на других СТО а я всегда снимал бурты сразу если они были и сразу потом можно померить барабан на выработку.Если нет токарного станка тогда болгаркой только хорошо подшипники закрыть.Если тросик ручника не трогали тогда регулируются только колодками.Что бы барабан одевался по колодкам.И ещё.Если Вам меняли цилиндрики тормозные значит они были закисшие.То есть в тормозухе много влаги(я всегда проверял тестером).И её скорее всего надо менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Мифутка сказал:

По деньгам всё нормально.Не знаю как на других СТО а я всегда снимал бурты сразу если они были и сразу потом можно померить барабан на выработку.Если нет токарного станка тогда болгаркой только хорошо подшипники закрыть.Если тросик ручника не трогали тогда регулируются только колодками.Что бы барабан одевался по колодкам.И ещё.Если Вам меняли цилиндрики тормозные значит они были закисшие.То есть в тормозухе много влаги(я всегда проверял тестером).И её скорее всего надо менять.

Тормозуху, в процессе манипуляций менял два раза. Потому как приехал я к ним с дырявой медной трубкой под пузом. Поменяли трубки, тормозуху. 《Меняй и цилиндрики》 Второй раз поменял тормозуху.

А щас обнаружил еще один бонус. При нажатии на тормоз, на ходу, слышен с зади, чирк-чирк. Отпустил тормоз-пропадает. Класс. Там уже менять нечего. В чем может быть дело?

P.s колодки новые.

Змінено користувачем IvanIvanovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чиркать может только какая то пружинка или колёсный болт.Можно по одному болту выкручивать и пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть ещё вариант что не правильно собрали механизм, и у Вас не работает самоподвод колодок.

Где то на форуме была тема что виной может быть шайба которую не ставят.

Попробуйте раз 20 понажимать педаль тормоза со всей дури (в прямом смысле этого слова) при заведенном авто. В идеале чтоб кто то послушал есть ли щелчки при этом в барабанах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, Мифутка сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Ага, главное, чтобы не оказалось как с солдатиками. Погнал по требованию работяг с сто в магаз. Купил. В них шайбочки как из фольги, сразу сорвались. Щас купил корею.

Но все же. Что, нельзя предупредить на сто, куда смотреть при покупке?

Змінено користувачем IvanIvanovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

корейские шайбы большой дефицит.на многих ланосах их нет.я всегда предупреждал людей.просто когда меняют задние колодки надо всегда разрабатывать ручниковый механизм.что бы гаечка на резьбе крутилась пальцами.и хорошо подводить колодки.конкретно шайбы которые на сайте я в руках не держал и качество их не знаю.ещё они с опелей подходят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти шайбочки надеваются на трубчатую ось флажка трещётки автоподвода передних. На новых колодках их нет, надо с заводских снимать и переставлять. Без них со временем флажок подтирается, становится наперекос и  не выполняет функцию подвода. На фото правая сторона новых БЕЗ шайбочки... и вид без барабана.

Но без них система работать будет, скорее всего колодки просто не подведены распорными планками...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ж че получаеться? Завтра брать указку и проводить инструктаж на СТО?:)

Ок, приеду к ним. Опосля отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваня, просьба: не надо цитировать сообщение, если Ваш пост идет следом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я замість шайб встановив звичайнай - банальний гровер... підточив гостру верхню кромочку на розрізі. Рік користування - все чудоооово працює, підводиться, натягується, відпускається. В цілому - норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так. Шайбы нет вааашпе.

Сама вилка, на которой регулирующая гайка накручена, элементарно даже не крутиться по причине грязной резьбы.

Мужики, всем спасибо. Победил:thanks:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шайбы GM для Опель покупал в Экзисте. Шайбы GM для (Шевроле) Ланос  покупал в Зип-авто. Внешне отличаются только цветом, но вторые гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня всім.

Недавно був на СТО з ціллю діагностики ходової. Те, се під заміну з часом.

Наприкінці дійшло до ручного гальма. Кажу майже не тримає. 

Кажуть треба підтягнути гайку на ручці. Хоча я це робив і результату не дало.

колеса підняті, спробували: Ліве тримає, праве зовсім ні.

Ок. Підтягнув, підняті колеса від руки не йшли. 

Виїхав, спробував з місця - не тримає гальмо.

Не став повертатися, днями вдома зняв барабан правого колеса (фото)

Поверхні колодок і на барабані які зовсім не робочі...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.