Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

XСанЯX

Появился в семье еще один автомобиль ,китайски чери амулет 1.6. Почему китайский? Да потому что продавали знакомые и относительно не дорого ,потому и было принято решение брать.До этого не то что-бы был противником китайских машин,но просто даже никогда не рассматривал их как вариант автомобиля для себя.Вот  есть еще сенс в семье ,уже 11 лет .Я решил сравнить два этих автомобиля ,может кому будет интересно или поможет в выборе машины .

И так чери амулет ,2008 года выпуска,черного цвета и с черным салоном,двигатель 1.6 ,94 лс. гбо 4 поколения ,4 эсп ,2 подушки безопасности ,кондиционер,гидроусилитель ,регулируемая рулевая колонка ,абс ,электро зеркала кпп от WV гольфа .В сенсе из всего этого есть только передние эсп с люксовыми картами и то установленные мною.Если ровнять коррозионную стойкость кузова сенса и амулета ,то она где-то на одном уровне ,что сильно меня удивило ,думал в китайцах с этим похуже будет. Хоть в амулете есть рыжики на крыльях ,порогах и еще в кое каких местах,но это всё лично вина предыдущего владельца,который любил вкручивать саморезы в метал ,а так гнили и сквозных дыр нету,под кавролином в салоне всё практически новое ,даже присутствует какая ,никакая заводская шумоизоляция .Думаю если бы эта машина была у меня с салона так же как и сенс ,то ржавчины так же бы вообще не было . Если ровнять по качеству сборки и по качеству пластика ,то сенс в этом плане выше,даже не на голову,а на  две головы .Сам пластик в сенс крепче и лучшего качества ,и всё как-то продуманно ,надежно,после амулет сенс воспринимается как простой, старый немецкий автомобиль.Ручки салона в амулете с хрупкого пластика и нужно всегда аккуратно их открывать ,потому как часто она может остаться у вас в руках .рамки что вокруг этих ручек наверное у всех у кого есть амулет ,хоть раз но отпадали,они даже садятся на место как-то не надежно и не ровно. Внешние ручки тоже нужно аккуратно открывать ,они ломаются ,но не так часто как внутренние ,кстати ,проблема это не совсем китайца ,всё это перекочевало со старых пассатов и гольфов ,у них тоже есть эта проблема Так как амулет это база ВАГа ,Сиденья так же аналог гольфа ,Не знаю как в WV, но в амулете их качество ужасное ,просиженные как будто им лет 35 ,еще прошлым владельцем  подваривался сам каркас ,так как появлялись трещины и он просто ломался,паралон ,какой то дешевый обычный,не такой плотный как в сенс и в других автомобилях,сиденья сами болтаются в салазках ,еще не придумал что с ними делать ,Скорее всего родные передние сиденья выброшу и буду искать что-то от пассата или гольфа .В сенсе за 11 лет и 300 тысяч пробега  у меня ни разу не было проблем ни с ручками дверей ,ни тем более с сиденьями ,всё как новое,ни разу не ломалось  и ничего . совсем не просижаное .Да и не слышал я о таких проблемах вообще ,на ланосах сенсах. Чего не скажешь о владельцах амулетах,это именно их болячка.Так же кпп в амулетах слабое место ,как и в сенсах, хотя в сенсе за 300 тысяч я кпп еще не делал ,может повезло,не знаю.А вот в амулете уже стоит не родная кпп, а от второго гольфа ,сама машина даже на год младше сенса и если верить цифрам на приборке то пробег 150 тысяч . Еще ,почему-то горят на приборке горит беременный мужик ,лампочка аирбега ,и это тоже частая проблема у многих на этих машинах ,По ощущениях места в салоне в амулете больше ,но вот померяв рулеткой ,вышло то  же что и в сенсе ,плюс база как оказалось в сенса длинее .Вот пластик торпеды в амулете мне нравится больше, мягки ,толстый .Вообще в салоне всё тихо,ничего не скрипит и не гремит ,кроме задней полки ,потому как амулет не совсем седан,он как славута ,лифтбек и это я считаю плюс для каких-то перевозок.На ходу тоже вроде не плохо ,тихо комфортно ,по ощущениям динамика лучше чем в сенсе .На деле еще не знаю как на самом деле ,нужно будет погоняться с сенсом .Вся подвеска так же взаимозаменяемая с WV.Вообще всё должно подходить с ВАГ ,кроме двигателя ,его китайцы решили почему то скопировать с CHV  форда .По самому двигателю если верить отзывам особых проблем нету .Кроме того что загибает клапана при обрыве ремня грм. И если подобрать не правильные по размерам гидрокомпенсаторы ,то может сожрать распредвал.В сенсе по двигателю за 11 лет менялся сам корпус ГБЦ из-за того что в начале эксплуатации по не опытности лили тосол ,который наделал больших раковин в самой ГБЦ .

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Thyssen

Вставлю пять копеек ибо не по наслышке знаю о чери амулет.

Консервная банка из фольги со стеклянными бамперами,шумоизоляция на потолке наклеенный лист картона,КПП копия фолькс а не VAG,с замечательной компоновкой первичного вала и маховика.

Подушки безопасности там не нужны ибо на краше все видно.

Электрика......ууууууууууууу....Это кайф для начинающего электрика для тренировок. ЭБУ находится под жабо у трапеции швабр в тазике с грязью и протекающей мимо водой,там же валяется (именно валяется ) в грязи и воде главное реле и реле бензонасоса.

Когда взрывается печка,для ее замены нужно снять педальный узел,рулевую колонку,торпеду (а чтобы снять ее,нужно снять трапецию дворников),вообщем разобрать ВСЕ,а потом попытаться собрать в кучу.

Отдельная тема педаль сцепдения,которая отваливается со временем и собрать ее в кучу крайне интересное занятие.

Да о этом ведре можно написать роман.

Из того что понравилось-неплохая управляемость,мотор не термонагруженный и очень терпеливый к перегревам,ходовка живучая.

Сенс относительно этого металлолома верх совершенства,если в сенс воткгуть амулетовский мотор,ланосы бы курили в сторонке..

зы- напоржать забыл,пластик торпеды толще чем у  Сенса? У Амулета ТОРПЕДА ИЗ ДВП с покрытием!!!! :lol: Отломай внизу кусочек,я ржал....

Змінено користувачем Thyssen

Поділитися повідомленням

XСанЯX
6 минут назад, Thyssen сказал:

У Амулета ТОРПЕДА ИЗ ДВП с покрытием!!!! :lol: Отломай внизу кусочек,я ржал....

Ну да,там скорее всего не пластик ,что-то похоже как на опеле кадете ,только намного толще ,имелось ввиду что на ощупь приятней ,да и за 10 лет нормально всё сохранилось . 

Поділитися повідомленням

Yarmola.L
16 хвилин тому, Thyssen сказав:

КПП копия фолькс а не VAG,

VAG – это сокращенная аббревиатура от Volkswagen Aktiengesellschaft (второе слово в названии обозначает «акционерное общество»), сокращенно получается Volkswagen AG (потому как Aktiengesellschaft сложно произносимое слово и его заменили аббревиатурой). В свою очередь слово Volkswagen также сокращается, отсюда и получается VAG.

я розумію що тут не професори мови,  але хоч інколи став розділові знаки (знакі прєпінанія) ок?...а то читати зовсім неможливо...

Поділитися повідомленням

sens2012

Машини новими продавалися по однаковій ціні. Через 10-11 років Сенс і Амулет знову продаються по однаковій ціні вже як б/у. Це свідчить, що споживчі якості в машин однакові. Кожна має свої переваги і свої недоліки. Але китайці з Амулета починали і пішли далі, а ЗАЗ на Сенсі і зупинився. 

Поділитися повідомленням

Yarmola.L
8 хвилин тому, sens2012 сказав:

Машини новими продавалися по однаковій ціні. Через 10-11 років Сенс і Амулет знову продаються по однаковій ціні вже як б/у. Це свідчить, що споживчі якості в машин однакові. Кожна має свої переваги і свої недоліки. Але китайці з Амулета починали і пішли далі, а ЗАЗ на Сенсі і зупинився. 

більш того-  китайці зліпили/зідрали Амулет повністю, а ЗАЗ спромігся лише розробити пару кронштейнів для "впихування" вже готового свого мотора з КПП в готовий кузов Ланоса...

Поділитися повідомленням

XСанЯX

Амулет кстати сборки ЗАЗ. имеется табличка возле стойки.

Поділитися повідомленням

Yarmola.L
Тільки що, XСанЯX сказав:

Амулет кстати сборки ЗАЗ. имеется табличка возле стойки.

колеса прикрутили :) ?..Амулет витвір китайців...і вони молодці!!!

Поділитися повідомленням

XСанЯX
5 минут назад, Yarmola.L сказал:

колеса прикрутили :) ?..Амулет витвір китайців...і вони молодці!!!

Можливо ,так як і з ланосами робили в тих роках. 

Поділитися повідомленням

sens2012

В мого одного співробітника є Амулет 2008 року в такому самому стані як в цьому оголошенні. Пробіг 95 тис. Машина також чорна, зберігалася в гаражі. Машина не для роботи, а для задоволення. Дуже її шанує, миє, полірує, сколи підфарбовує. На щось краще грошей не має, але 10 років Амулет сім"ю тішить розмірами, комфортом, кондиціонером, потужним двигуном і великим багажником. Якщо машина на убой, то звичайно Сенс. Якщо для відпочинку - Амулет.

Поділитися повідомленням

sens2012

Доречі, Чері Амулет - це не копія Сеат Толедо, як багато хто думає. В 1997 році Чері викупила цілий мексиканський завод Сеат, де випускався Толедо. Амулет - це по максимуму здешевлений Толедо. Сам Сеат Толедо також не дотягував до стандартів VAG і був здешевленою версією Гольф-2. Так що ви хочете від китайців? Вони здешевили Толедо з 13-15 тис. дол. до 8-9 тис. і машина стала доступна в СНГ і Азії. 

Поділитися повідомленням

Thyssen
1 час назад, Yarmola.L сказал:

не професори мови,  але хоч інколи став розділові знаки (знакі прєпінанія) ок?...а то читати зовсім неможливо...

Где я запятую не поставил?:)))

Когда отломится управление бензонасосом,свистни,подскажу как сделать :D

Поділитися повідомленням

pashazt

Как то попал ко мне на диагностику Амулет с пробегом за 300к км. И это на ГБО 2 пок.  Сгорело у него два клапана.

Двигатель у него конечно лучше чем кузов. Правда с распредвалами у них засада, грызет кулачки.

КПП с передаточными числами не фонтан на 5 передаче большие обороты, по трассе не удобно. Вроде как ставят ГП другую от ВАГа.

Двигатель от Форда, Чери купило списанную линию в Англии.

Поділитися повідомленням

Юра 66
4 часа назад, XСанЯX сказал:

сиденья сами болтаются в салазках ,еще не придумал что с ними делать

Пробуй заменить направляйки салазок. Они пластиковые и часто вылетают\ломаются...

/monthly_2018_05/image.png.b76f66e0f5a9eb5777ae77f3373fd2dd.png" width="453" data-ratio="72.19">

Поділитися повідомленням

XСанЯX
3 минуты назад, Юра 66 сказал:

Пробуй заменить направляйки салазок. Они пластиковые и часто вылетают\ломаются...

Пробовал,менял,но это уже видно не в них дело ,это сами посадочные места разогнулись наверное .Кстати эти направляйки еще хрен найдешь где.По всех базарах и магазинах что занимаются китайцами их ни у кого не было.Нашел только в одном ларьке по фольксвагенах ,и то под мне их еще везли. 

Поділитися повідомленням

docstat

Вот это наша жизнь - от бедности, покураем автохлам, которому место под прессом, но покупаем и ещё даже что то обсуждаем, и пытаемся даже что то хорошее найти в таких авто. Это и меня касается с моим ланосом 1.6

Змінено користувачем docstat

Поділитися повідомленням

XСанЯX

Там еще не так всё плохо как многим может показалось ,двигатель ,кпп и ходовая в порядке .Вот по мелочам проблем есть немного .Хотя да,для Европы это всё таки автохлам. 

Поділитися повідомленням

Андрей Степанов

Скажу вам так, на личном опыте владения Амулета с магазина,с 2006 года, пробег на данный момент 370тыс. Так вот на этом пробеге менялись только гидрики и распредвал, по кузову все было залито нигролом в переменку с пушечным салом, гнили и коррозии нет нигде, вот вообще ни где, чего не скажешь о вазе09, тоже с салона с 2004 года и так же было обработано все, менялись пороги и днище подваривалось. Для комфорта поставил кпп гольф2, так как езжу по трассе, сделанная полная ШВИ, салон тойоты авенсис с маленькими переделками, машина с ГБО 4 в смешанном цикле на гольф коробке расход 8.5л.В целом как для первого китайца вполне годный автомобиль.

Поділитися повідомленням

Андрей Степанов

Машина в любые морози заводится с пол пинка, ни разу меня не подводила и что не мало важно она копеечная в обслуживании, в своё время меж.город накатывал по 300-400км в сутки на ней. Достаточно приемистый двигатель,на трассе уверенно рулится.Да и комфортно на ней со ШВИ и маленькими переделками по салону, есть с чем сравнивать,ездил не на одной машине и по работе и в личном использовании было много.Если смотреть,вовремя обслуживать и хоть немного иногда вкладывать в неё деньги прослужит верой и правдой не один год.

Змінено користувачем Андрей Степанов

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор