Перейти до публікації

Подсветка перчаточного ящика.


Bodja

Рекомендовані повідомлення

Софорумцы, у меня даже в "копейке" была подсветка "бардачка", а в Ланосе нет! Выискал в книженции, по схемам, что подсветка точно есть у Ланосов Спорт, а у "поляков" она есть?

Полазил, позаглядывал, и посадочное место для фонаря и заглушка для концевика на размыкание есть. Надо сделать, вродже не сложно.

Может кто делал?

И еще вопрос - у кого в стандарте есть подсветка - она светится только при включенных габаритах или всегда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мдааааа! Надо и себе замутить! :wink:

Так у тебя подсветка в стандарте была или сам провода разводил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так у тебя подсветка в стандарте была или сам провода разводил?

сам всё

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже есть подсветка )))

делается очень просто берется плафончик подсветки(как в богажнике)

(при открытом бордачке)слева сверху есть специальное место для него)) подходит тютелька в тютельку :)

и покупаеться кнопочка на размыкание(как на фотке)под кнопочку тоже местячок есть свой,его не заметить нельзя))

+подключаем к габаритам(или просто к +су)и минус на корпус))

p.s.вместо лампочки поставил яркий светодиод))

med_ddca427b805a1e9d30ddb95b2fcf0c5f.jpg

Змінено користувачем Сашик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я брал + 12 от кнопки аварийной сигнализации, оно там постоянно присутствует, а не от габаритов. Так удобней пользоваться ящиком, если подходишь со стороны пассажирской двери, не нужно тянуться к выключателю габаритов. Главное хорошо установить кнопку, чтобы она надежно отключала подсветку при закрытии бардачка. Свою, не штатную, я поставил за задней стенкой ящика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так удобней пользоваться ящиком, если подходишь со стороны пассажирской двери, не нужно тянуться к выключателю габаритов.
дело в том что у меня подсветка работает при включённых габаритах :) а днём я думаю-подсветка ненужна :lol:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, днем на улице она и даром не нужна, но моя машина часто стоит в гараже, там темновато, да и когда стемнеет, удобно иметь такую подсветку, не заведенную на габариты. Опять же, главное чтобы выключатель был хорошим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
у меня тоже есть подсветка )))

делается очень просто берется плафончик подсветки(как в богажнике)

(при открытом бордачке)слева сверху есть специальное место для него)) подходит тютелька в тютельку 143907991.jpg

и покупаеться кнопочка на размыкание(как на фотке)143907989.jpgпод кнопочку тоже местячок есть свой,его не заметить нельзя)) 143907990.jpg

+подключаем к габаритам(или просто к +су)и минус на корпус))

p.s.вместо лампочки поставил яркий светодиод)))143907993.jpg

P.S.обновил свой пост фотографиями.

Змінено користувачем Сашик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А розкажите поподробнее чайнику, "к габаритам подключать" это куда? Откуда лучше провод тянуть? От тех разъемов которые слева от руля, внизу под торпедой (возле предохранителей)? И если от них то к какому подключть чтобы при включенных габаритах работала?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я подключал от пепельницы :!: т.е.плюс на плофончик,минус к кнопке-далее на плафончик :!: получается так-габариты работают подсветка есть-нет значит нет :!:

п.с.днём я считаю подсветка ненужна ВАЩЕ :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я подключал от пепельницы :!: т.е.плюс на плофончик,минус к кнопке-далее на плафончик :!: получается так-габариты работают подсветка есть-нет значит нет :!:

п.с.днём я считаю подсветка ненужна ВАЩЕ :lol:

Спасибо. Как-нить сгоняю на Перова прикуплю и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Спасибо за подсказку, сделал, все супер !

Цена вопроса:

30гр. -оригинальный плафон подсветки багажника (найден только в одном месте на Перова)

1 гр. - кнопка (радио рынок, нужна самая маленькая, валом)

2.50 - провода

4 гр - контакты "мама"- "папа"

0 гр - руки (любые, хоть из з...ы :D )

0 гр - 1 час времени (неспеша)

Маленький совет: я удленнил проводку к подсвете пепельницы и "от туда" провел в бардачок! Вставил "папу" в "маму" :shock: ,что-б не резать, уж больно провод короткий !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гы...

Давеча был в магазине на Г. Юры...

Это УкрАвтовский магазин...

Так вот там плафон подсветки багажника в сборе с лампой - аж 8 грн. стОит :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гната Юры 7

Правое крыло детского мира :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гы...

Давеча был в магазине на Г. Юры...

Это УкрАвтовский магазин...

Так вот там плафон подсветки багажника в сборе с лампой - аж 8 грн. стОит :)

сегодня был в магазине на Гната Юры 7,купил плафон подсветки с лампочкой в бардачёк(такойже как и в багажнике) стоит 8.82 грн.

вот фото чека и плафона

album_pic.php?pic_id=3358

album_pic.php?pic_id=3359

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну это то, о чем я всегда говорил, говорю и буду говорить - базар - далеко не всегда дешевле магазина :)

Я перед тем как ехать на базар ВСЕГДА захожу в магазин и оцениваю уровень цен.

А на базаре потом ее или сбиваю ниже или возвращаюсь и покупаю в магазине :)

Магазин средний...

Запчасти есть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Магазин средний...

Запчасти есть...

а зачем в бардачОк ставить такую лампу?

ведь одного светодиода достаточно чтобы вот так pic.php?mode=large&pic_id=3817

освещать ящик...

а жрет он ннааааамнооогоо меньше как минимум 5-ваттной лампочки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Класно, информация к размышлению, да и не перегорит, надо себе такое замутить.... с каким сопротивлением светодиод торочил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Класно, информация к размышлению, да и не перегорит, надо себе такое замутить.... с каким сопротивлением светодиод торочил?

диод через стабилизатор подключил

на выходе стаба 3в

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати этот плафончик,один в один как на Нексии.У нас в Москве на Лань не купить а вот на Нюху навалом(номерок плафона GM 08972943).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...
диод через стабилизатор подключил

на выходе стаба 3в

Че за стабилизатор??? Где его взять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, объясните чайнику. Как добраться до поводов подсветки пепельницы. Вчера сунулся, а там утопленная лампочка и как к ней добраться нифига неи пойму.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Shakh

я когда делал подсветку бордачка-питание от туда брал.добраться туда проще простого-выдвигаем полочку подстаканников, для того чтобы можно было руками снизу добраться до U образной заглушки(которая в районе радио)отщелкиваем значит эту заглушку-вывинчиваем крепления магнитоллы и подстаканников,вытаскиваем их.и наблюдаем лампочку подсветки пепельницы-куда я собственно и подключил +вой контакт подсветки бордачка :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Shakh

Возьми с питания часов. Глянуть у меня в БЖ можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.