Перейти до публікації

Oleg 37

Рекомендовані повідомлення

Буду рад, если кто поделится опытом пользования 2 din магнитолы в Ланосе. Удобно ли? Ведь место под магнитолу в машине у нас внизу и я допускаю, что не удобно наверное вниз опускать глаза. А хотелось бы подключить на нее заднюю камеру. А то в моем салонном зеркале с монитором днем почти ни чего не разобрать. Вот думаю, может в магнитоле будет получше. Да и навигатор удобнее смотреть на большой экран. Но как оно в реале я не знаю. Может оно совсем и не удобно и деньги на это не тратить? А может и нормально? Мне интересны ваши мнения и советы, кто уже пользуется такими магнитолами.  Жаль мало не дорогих мафонов 2 din.  В основном циклоны но их что то не хвалят.  А заказывать из Китая стремно из за качества и отсутствия гарантии. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 2 din нормально в ланос вписується.

Для водія звичайно не зручно, а от для пасажирів айс, особливо коли їдеш в далеку дорогу)))

От так буде виглядати в ланосі/сенсі

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Увидел. Спасибо. Плохо, что для водителя не удобно. Пассажиров вожу редко. Нужна в основном для камеры заднего вида, но наверное смотреть в нее будет не удобно. Жаль, что выносной маленький монитор в Ланосе не куда пристроить, а то купил бы на Алиэкспресс.  Думал, думал, ну не куда ее прилепить чтоб не мешала, да и торпедо у нас не ровная. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На форуме есть темы, где климат переносили в низ, а магнитолу поднимали на верх.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, Oleg 37 сказал:

Найти бы. 

Кто мешает? - поиск рулит :D

мне лень искать... но информацию предоставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне посоветовали вот такой аппарат. с выездным экраном Shuttle SDMN-7060.  Посмотрел на Ютубе. Как по мне вариант не плохой.   Но мнения еще собираю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 хвилин тому, Oleg 37 сказав:

Мне посоветовали вот такой аппарат. с выездным экраном Shuttle SDMN-7060

когда экран в вертикальное положение будет устанавливаться в ручки климата не будет упираться?

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Oleg 37 сказал:

Увидел. Спасибо. Плохо, что для водителя не удобно. Пассажиров вожу редко. Нужна в основном для камеры заднего вида, но наверное смотреть в нее будет не удобно.

Как раз в камеру заднего вида смотреть нормально. Это, например, навигацией на ходу будет пользоваться неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но я думаю, что все же более удобно, чем если бы экран был внизу, в штатном месте. Тут же экран подымается вверх над магнитолой, ближе будет к глазам. Если магнитолу чуть поддать вперед, то я думаю, что ручки климата не будут мешать. Что еще удобно, что лицевая панелька снимается с головы. Тоже не помешает.  Мне в основном экран нужен для камеры. Навигацией пользуюсь редко, если уж куда еде далеко. Раз  в год может. Да и на смартфоне навигатор показывает хорошо. Прицепил крепление на решетку печки и смотрю без проблем. 

Удобно еще то, что у этой магнитолы изменяется угол наклона экрана. Это хорошо будет днем, чтобы не бликовал экран. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для чего нужна 2Дин магнитола?

Может проще зеркало взять регистратор со второй камерой на андроиде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Говно совет.

Зеркала не удобные.

1- цена около 1000 а гарантии никакой.

2 при ярком солнце не видно изображения а в темень ничерта не видно зади.

3 козырьки против солнца не открыть до конца ( все зависит от модели конечно, но квадратное зеркало никто не хочет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта тема выстрадана мною в течении 8 лет.И каких вариантов только не было .Во первых отдал предпочтение 2 дин.Во вторых обрезал панель снизу управление печкой и опустил вниз.Установил вверху магнитолу. Сразу совет не бери дешевого китайца ,деньги на ветер.Я через это прошел взял Мультимедийный центр Clarion NX302E .Если нужно подробности по тел 0508605512

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

47 минут назад, Doc_UKR сказал:

Говно совет.

Зеркала не удобные.

Согласен. еще и регулировать зеркало и крутить камеру - сложно.

Поэтому использую отдельно регистратор с камерой заднего вида... для навигации раз в тысячелетие можно и телефон вытянуть... радио и музыку лучше слушать на обычной магнитоле - там и качество получше...

а 2 Диновую себе поставил, поездил с ней 3 месяца, снял, продал - ибо деньги на ветер, а толку никакого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за совет. Зеркало у меня уже стоит. Его то и хочу менять. Днем камеру заднего вида не видно в его монитор. Зря только 1600 грв потратил.  Поэтому и присматриваюсь к автомагнитолам. Мультимедийный центр Clarion NX302E я не потяну по деньгам. Слишком дорого. А  Shuttle SDMN-7060. стоит 4800 грв. да и модель вроде не плохая.

3 минуты назад, mich_ya сказал:

Согласен. еще и регулировать зеркало и крутить камеру - сложно.

Поэтому использую отдельно регистратор с камерой заднего вида... для навигации раз в тысячелетие можно и телефон вытянуть... радио и музыку лучше слушать на обычной магнитоле - там и качество получше...

а 2 Диновую себе поставил, поездил с ней 3 месяца, снял, продал - ибо деньги на ветер, а толку никакого.

 

А почему двух - динка не понравилась.?  Не удобно потому, что слишком внизу или по другой причине?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, Oleg 37 сказал:

А почему двух - динка не понравилась.?  Не удобно потому, что слишком внизу или по другой причине?

Да в моем авто она нормально становится... просто кроме радио и музыки - мне другое не интересно... а с моими задачами прекрасно справляется любая магнитола.

я потом продал ту 2 Дин и доработал штатную блютуз модулем для музыки с телефона и громкой связи... а андроидной я наигрался быстро и дальше она мне стала не интересна... просто не нужен мне весь тот функционал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно. Вот и я тоже на андроидную не целюсь. Не зачем. Мне в основном для камеры заднего вида, ну и музыку послушать с флешки, а то диски уже надоели, да и не на чем их записывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да проще АУХ доработать в штатную магнитолу или флешки вместо дисков добавить...

Дешевый Андроид будет фонить частотами процессора, а дорогой - никто не купит.

Камера заднего вида реализуется с помощью регистратора на 2 камеры.

 

а там как хочешь - выбор за Тобой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Регистратор у меня не плохой, не хочется его менять.  Но на одну камеру. В свое время не подумал, чтобы на него подключить еще и камеру заднюю. Не было тогда еще у меня ее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Oleg 37 сказал:

Зеркало у меня уже стоит. Его то и хочу менять. Днем камеру заднего вида не видно в его монитор.

Это потому, что в бюджетных моделях нет датчика освещённости, тоже самое как в дешманских смартфонах ничего не видно на солнце.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, mich_ya сказав:

Да проще АУХ доработать в штатную магнитолу или флешки вместо дисков добавить...

:) как раз вчера этим и занимался:

 

Цитата

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

я покупал самый дешевый модуль, но есть еще и с bluetooth и встроенным микрофоном для handfree

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, но зеркало не дешевое было . 1600 грв.  Когда покупал, то в офисе показали было нормально. А как поставил в машину, то днем почти ни фига не видно. Жаль денег.  Вот теперь и ищу что то более менее приемлимое для задней камеры. Все остальное уходит на задний план.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

53 хвилини тому, Oleg 37 сказав:

Все остальное уходит на задний план

а зачем она нужна эта камера для ланоса? Голову назад повернул  -и все видно. Мне даже кажется парктроник лучше - чтобы не прижаться где то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но когда видишь вид сзади, то еще лучше. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.