Перейти до публікації

сезон шашлычков начался. позволяете вы выпить немножко и сесть за руль ?


Пивнойживотик

сезон шашлычков начался. позволяете вы выпить немножко и сесть за руль ?  

47 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вдогонку, по поводу "Если чувствуешь себя хорошо - то можно ехать"...

В юности я занимался настольным теннисом, ходил на тренировки, занимался с тренером... Уровень был гораздо выше дворового тенниса. Одним из упражнений было сбивание шариком спичечных коробков, расставленных на половине стола противника. Так вот, в среднем из 10 попыток сбивалось 8-9 коробков, это я к тому, что уровень подготовки был высок и шарик направлялся не абы куда, а именно туда, куда хотел с точностью до пары сантиметров. Выпил 0,33 обычного светлого пива, по ощущениям эффекта 0. Да и какие могут быть ощущения у 20-летнего 90кг спортивного парня? Но, после 0,33 пива упражнение со спичечными коробками было провалено с треском. 2-3 попадания с 10 и то с большим натягом и тооолько после большой концентрации и с идеальных условий(когда шарик прилетел без подкрутки, ровно и не сильно)... Упражнение повторял много раз - ощущение как будто стол не тот, шарик не тот, руки кривые и ракетка сломана))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сотку можешь выпить вчале, ничего не бойся, на свежем воздуже и под закуску за пару часов следа алкоголя не останется. Тем более, законные 0,2 промилле всегда есть, Главное перед ментом не дрейфить и не признаваться, что пил когда-то, что-то, а то они любят развести (особенно харьковские), так настойчиво ещё не пил ли я позавчера например, ахренеть! Позавчера! Ну выпил позавчера чекушку и что?  Скажешь сок яблочный если что или квас пил)))

А вообще едь потихоньку правила не нарушай, а остановят на 5 см окно приоткроешь и спросишь, какого хрена, еду с семьёй, с друзьями, не нарушаю, вы останавливаете, какова причина?)))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принципово не поєдную кермо і алкоголь,це навіть правило.

Дешевше і безпечніше замовити таксі і все буде пучком

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По молодости бывало пару раз, на даче ночью ездили или по району за добавкой, сейчас не сажусь после алкоголя за руль... Тогда были Опель Кадетт-ы, сперва Д, потом Е.  Суеверным не являюсь, но после езды не трезвым, на следующий день машины не хотели заводится или что- то подобное... тогда думал что они обижались :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35   1

150гр выпил и сел за руль через 4 часа. по ощущениям как не пил.  развез всех 22+22 км и домой 

 

но очко жало, по этом ехал не как обычно в левом ряду а тошнил в среднем 60-70км\ч, за машинами, приехал вся спина мокрая

 

ну жалею что взял тачку, лучше б выпил вместе с друзьями. на тачке это не отдых

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35   1

брал машину только и за того что б сексом зайняться в ней с подругой.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не позволяю собі бухати ні випивати за кермом, навіть якщо на шашликах маю бути декілька годин, не п'ю, не бачу прікола) Якщо пити то вже пити без руля, а не писок засмерджувати)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ну тут нема чим вихвалятись. На цей раз не попався, значить наступного спробуєш випити більше, і так далі... Так і стаються аварії з нетверезими водіями. Тому краще було б зробити висновки із результатів створеного тобою ж опитування.

І ще одне зауваження: у нас на форумі заборонено правилами застосовувати у бесіді мати (це вже виправив модератор) і про свої "пригоди" з подругою у автомобілі теж бажано розказувати у відповідних розділах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как раз в тему.

Еду утром на работу - останавливают типа ремень не пристегнут, потом приглашают в свое авто и предлагают пройти медицинское освидетельствование на опьянение...

причем тормозили абсолютно все машины, которые там проезжали.

Говорю - давайте алкотестер проверим.

Он - у нас его нет, он на поверке.

Говорю - поехали тогда ко мне на работу, у нас есть алкотестер и проверяют водителей перед выпуском в рейс.

В итоге он говорит, что рекомендует мне пройти медосвидетельствование в спецучреждении и спрашивает на чьей машине поедем: на их или моей.

Говорю: поехали на моей - я же нормальный, там все и подтвердится.

Отдает мне документы - со словами: можете ехать.

 

Ни каких направлений, ни каких протоколов не выписывал, записал данные мои и авто и отпустил... никаких бумажек на руки мне не выдали.

Приехал я на работу и прошел медосвидетельствование у нас - все по нулям. Даже видео снял как в трубочку дую :D

В итоге с одной стороны вроде отпустили, доки отдали, а с другой - мало ли что у них там в голове... вроде и правильно, что всех проверяют, а вроде и ощущение не приятное.

 

Так, что лучше вообще ничего не употреблять.

Кстати он сказал, что после 50 грамм коньяка у них рекомендация не садиться за руль в течении 12 часов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Серебро фамильное мы потом нашли, но осадок остался"...

В Борисполе лет 10 назад остановили в 8 утра нас за синие габариты (я пассажиром, водитель - коллега перепуганный, за час до словил штраф за превышение), потом - "поехали в ЦРБ на освидос". Оставили "пьяного" за рулём, доки в карман. Спрашиваю - ты вчера бухал? Запаха нет, я не пью вообще, услышал бы за пару часов совместной ездаы)) Грит вечером пива пару выпил... Приехали, менты наглючие, меня не пускают... Спрашиваю нарколога и прибор. Сестры в приёмной - нет его, на курсах... прибора тоже, соответственно... Заставили водилу булькать через соломинку в пробирку с водой 1 минуту... я в шоке, кипиш поднимаю, типа "вы охренели!!!" Парню и в туалет, и пожрать охота.... на улице засланный казачок "поёт", что его лишили, бо вчера пивка попил.... Потом второй раз в такую же пробирку дул минуту, бо предыдущий раствор марганцовки просрочен)) Я в капец в каком шоке, менты назло мне пытаются шофера на штраф "раскатать". Грят - поехали в Киев на кровь/мочу. Грим - а поехали. Они - на какой поедем? Грим - на двух (мы на своей). Опять "пьяного" за руль и поехали... недалеко, правда, ещё на территории ЦРБ доки вернули со словами "нате, вам повезло, что нас на ДТП вызывают"... ЗАНАВЕС, ЗРИТЕЛИ В ШОКЕ, АПЛОДИСМЕНТЫ АКТЁРАМ. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Із двох зол - беспрєдєл поліції і беспрєдєл п"яних за кермом вибираю поліцію. Нехай перевіряють всіх підряд... Кілька років поспіль рівно в 6.45 ранку в одному і тому ж місці на трасі мене зупиняли і пробували розводити на алкоголь питаннями "може вживали вчора?". І так було майже щодня. Я купив собі алкотестер і при них дув в нього. Відпускали і бажали доброї дороги. Я злився, але розумів, що такі розводи, а також засади в кущах із радаром є краще, ніж те, що твориться зараз на дорогах. 

На шашликах, в гостях я завжди п"ю перших 50 грам горілки, закушую і потім не п"ю більше. Мій алкотестер (цей з дорогих) після 50 г. показує 0.1 проміле через 50-60 хв. Через 30 хв. після вживання не показує ще нічого. Через 3 години алкотестер знову показує нулі. Моя вага 100 кг. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , у 90% цих випадків бєспредєл поліції направлений не на виявлення п'яного за кермом, а на виявлення особи, з якої можна потрусити гроші. Алкоголь в крові може вже й не присутній. але він присутній в голові у вигляді "я ж вчора випив 100 за вечерею, або літрушку пива під футбольчик, а раптом воно покаже:shock:". Саме на таких і розраховані вистави, про яку писав Юра. У кого-небудь із таких вживавших нерви не витримують і він зізнається, хоча алкототестер нічого може вже і не покаже...

P.S. Особисто я собі дозволяю максимум у суботу ввечері пару літрів пива, або, якщо яке свято, до 300 гр біленькоЇ. Наступного дня перед кермом - 0...

Змінено користувачем WhiteSE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 годин тому, WhiteSE сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , у 90% цих випадків бєспредєл поліції направлений не на виявлення п'яного за кермом, а на виявлення особи, з якої можна потрусити гроші. Алкоголь в крові може вже й не присутній. але він присутній в голові у вигляді "я ж вчора випив 100 за вечерею, або літрушку пива під футбольчик, а раптом воно покаже:shock:". Саме на таких і розраховані вистави, про яку писав Юра. У кого-небудь із таких вживавших нерви не витримують і він зізнається, хоча алкототестер нічого може вже і не покаже...

P.S. Особисто я собі дозволяю максимум у суботу ввечері пару літрів пива, або, якщо яке свято, до 300 гр біленькоЇ. Наступного дня перед кермом - 0...

Я за те, щоб такі перевірки були, як би вони комусь не подобались. Ніколи вживашому звечора 100 г. не покаже зранку тестер 0.2 проміле. Якщо звечора напився, то інша справа. Таких треба відловлювати. Попадеться - іншим разом подумає коли і як пити. Закон вже голосували в Раді (про допустимість перевірок на алкоголь і наркотики)..... Провалили. А потім народ обурюється, що п"яними їздять. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не с целью кого-то упрекнуть/задеть, а точности ради: законопроект о возврате проверок на трезвость еще не голосовался, соответсвующая тема есть на форуме

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 к мнению

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

гаишные проверки на трезвость никогда не служили цели пресечения нарушений, а лишь ради доения водителей, в том числе и тех кто был абсолютно трезв но мог поддаться давлению

 

Если предположить что сейчас бы по мановению волшебной палочки вернулись бы гаишники со своими утренними обнюхиваниями в плане пьяного вождения поменялось бы ровно ничего. Тех кто с утра уже нажрался за рулем мало и такие проверки совершенно не влияют на количество пьяных на дороге. Для ловли пьяных нужные совершенно другие процедуры, в первую очередь такие проверки не должны делаться утром и всегда в одних и тех же местах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 годин тому, WAC47 сказав:

Не с целью кого-то упрекнуть/задеть, а точности ради: законопроект о возврате проверок на трезвость еще не голосовался, соответсвующая тема есть на форуме

 

 

Законопроект 7286 21.12.2017 року направили на доопрацювання (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

), хоча він був включений в порядок денний Ради. Точно не пам"ятаю, яким чином відхилили його прийняття, але це не змінює суті - законопроект завалили і сьогодні поліція не має законних прав зупиняти авто для перевірки водія на тверезість. Як наслідок по дорогах їздить багато водіїв на підпитку і добряче випивших. Питання: що краще, дозволити перевірку, чи хоронити людей? А спроба розводу на алкоголь....  Якщо водій впевнений, що не пив, то розвести неможливо. Щоб бути впевненим, раджу придбати алкотестери (добрі, дорогі). Тоді можна сміливо собі дозволити випити перший тост на шашличках, в гостях, на весіллі і не переживати ні за свій стан, ні за зустріч з поліцією. 

Можу поділитися досвідом, як себе вести при розводі на алкоголь: якщо вас питають чи не пили, необхідно твердо заявити, що не п"єте взагалі. Не йти на жодні компроміси типу пив вчора, два дні тому, пив лікарства, пив квас, кефір і т.п...... Не вживаю взагалі і крапка. Погоджуватися на перевірку в медзакладі, вимагати оформлення всіх супутніх документів, вимагати сертифікат на алкотестер. Якщо це банальний розвод, вони відстануть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

58 минут назад, sens2012 сказал:

 Щоб бути впевненим, раджу придбати алкотестери (добрі, дорогі).

Это очень плохой совет и учит дурному.

Во первых наличие алкотестера с нулевыми показаниями - вселяет уверенность и уже разрешает выпить автоматом... хотя при этом работа алкотестера полностью зависит от уровня заряда батареек.

Далее его также нужно проверять и быть уверенным в его исправности... - а то с таким же успехом можно и на зеркало дышать :)

я много раз игрался с нашим сертифицированным алкотестером, что уже вчера пришла мысль выпить и проверить - а показывает он вообще хоть что то - или только нули.

 

Ну и опять же - если алкотестер ничего не показывает, то берут анализ мочи на алкоголь, а в случае ДТП еще и анализ крови - а там уж точно покажет... если что то осталось.

Поэтому покупать алкотестеры для контроля себя - это глупая идея, а вот покупать алкотестер для контроля полиции - вполне можно... Но следует помнить, что в 99% ваши показания могут не принять, т.к. аппарат или не сертифицирован или не прошел проверку и предложат проехать в спецзаведение.

Вчера предложил проехать ко мне на работу и проверить меня нашим сертифицированным алкотестером... - на что мне сразу возразили встречным вопросом: а он у вас выдает распечатку замеров? если нет - то такое не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наявність алкотестера не означає, що можна напиватися. Це впевненість в розмові з поліцією,  не більше. Я пробував і інші алкотестери. Результат був +/- однаковий: після 50 грам горілки і години часу - 0.1 проміле. Ще через дві години 0.00 проміле. Якщо до виїзду не менше 4 годин, то 50 грам собі дозволяю. Якщо менше 4 годин, то не п"ю нічого... Сік, воду. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свой алкотестер позволяет ехать со спокойными нервами, а не переживать (и как следствие быть склонным поддаться на развод) выветрилось ли то что было выпито или нет.

 

Конечно есть те кто и с 0,5 промиле будут без всяких алкотестеров убеждены что трезвы как стеклышко. Периодичесик такие личности становятся героями новостей. Но мы тут вроде о другом.

 

Другой вопрос что нужен он (по крайне мере на мой взгляд) несколько раз в год и тогда встает вопрос целесообразности его покупки. Тем более что сейчас даже если какой-то пограничный выхлоп остался шанс нарваться на внезапную проверку нулевой. Вот если закон примут и проверять будут часто - тогда конечно лучше один раз потратиться на тестер и по мере надобности удостоверятся (пусть и раз в год) что состояние внорме и штраф в 10000 грн. не грозит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, WAC47 сказал:

Свой алкотестер позволяет ехать со спокойными нервами, а не переживать (и как следствие быть склонным поддаться на развод) выветрилось ли то что было выпито или нет.

Ты просто не бухай!

тогда и на алкотестер тратиться не придется и никакого развода 100% не будет.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
4   0

я противник бухла за рулем, не доводит это дело до хорошего :-X

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Когда то давно,в селе.Праздновали что то на природе в лесу,все пили водку.Была компания большая все на автомобилях,плюс пассажиры.Отдохнув до конца,одному из водителей не то что ехать,лежать сложно было.Пришлось мне ехать.Слава богу,дорога предназначена только для колхозной техники.Трафик нулевой,и ДПИ нет.Так вот когда я ехал,протрезвел.Это оказалось страшновато!С тех пор за руль даже после пива не садился.А после последнего египетского "онинклюзива" пол года в завязке.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
4   0

Я давно уже не эксперементирую ездить выпившим за рулем. А шашлычков по 50 грамм  очень хочется). Нашел выход, купил вот такую электрошашлычницу 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и шашлычки со спиртным у меня дома в любой момент!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А озеро,лес,чистый воздух тоже купите?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
03.05.2018 в 16:28, Fast Fred сказал:

После бутылки пива за руль не сажусь, страшно, ответственность, все такое. А вот после 0,7 водки уже не страшно, пару раз бывало в юности. Однажды ехал через весь город, будучи вообще в дрова, даже не помню как ехал... До сих пор страшно подумать, что бы могло произойти. С тех пор даже после глотка пива за руль не сажусь.

Но если быть до конца честным - ругулярно бывает, что до 12 ночи гудел, а в 6 утра за руль... У алконапарника даже драгер есть, он перед выездом задувается, если выше положенного - едет на такси :D Нужно и себе драгер прикупить.

Тот случай когда пиво это много, а водка это нормально))))
По младше был тоже мог , кататся, но не после 0.7 тогда уже только на такси или если кто не пьёт.
Сейчас даже после бокала пива за руль не сажусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.