Перейти до публікації

Страховка


Игорь09

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.вопрос:при перегистрации авто(купля-продажа)нужно новую страховку оформлять или ездить со старой(прошлого хозяина)до окончания действия

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Страховка действует на авто и на всех лиц, кто им управляет, т.е. она действует фактически по VIN коду до окончания срока страховки.

2. Рекомендую позвонить в страховую, подъехать к ним и они просто переделают новый бланк на Твое ФИО.

3. Теоретически можно страховку  и не переделывать ибо она привязана к VIN коду, а не к номеру... но в разных страховых могут быть разные приколы.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В страховой был.сказали нужна новая страховка .т.к. новый хозяин и машина была застрахована в обл.  а там действуют другие тарифы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвони в другую страховую и уточни у них... - возможно эти просто хотят бабла.

По большему счету им не важно есть у Тебя страховка или нет - им важно количество страховок... но фактически страховка действует по VIN коду на авто и то они просто мудрят.

Ради интереса им можно написать письменный запрос - и пусть письменно ответят, что сраховка не действует и ее нужно переоформлять... а дальше с этим ответом можно уже и в суд обращаться... - ну это если есть интерес заморочиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страховка оформляется на автомобиль, а не на водителя. Потому действует независимо от того кто за рулём. 

 

Страховая вас разводит на бабло.

 

Прочтите статью 20-1 закона

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу
 

     20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку його дії.
 

     20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка прийняла такий транспортний засіб у свою власність.
 

     20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб, які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.
 

     20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і встановлюються його правонаступники, права і обов’язки страхувальника за договором страхування переходять до правонаступника.

 

Вроде бы был спорным случай когда предыдущий владелец льготник. Но ... в статье 20-1 ничего об это не сказано, следовательно даже в этом случае страховка продолжает действовать.

Уж тем более не важно где жил предыдущий владелец и где живет новый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже пытался доказать что страховка действует на авто.но они утверждали что это не аргумент для страховкм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Местом регистрации, согласно распоряжения МТСБУ № 1661/ 10 от 25.01.2012, принято считать орган выдачи и место его нахождения (МРЕО, РЕВ, сервисный центр, итд).

Если у Вас другое МРЕО, РЕВ, сервисный центр, итд, из другого региона, отличного от места регистрации предыдущего хозяина - то страховка как бы и действительна, но при ДТП страховая может предъявить Вам регресс до 50%. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прежний хозяин с области-я с областного центра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, Игорь09 сказав:

прежний хозяин с области-я с областного центра

Еще раз повторюсь Важно не город!, а код Сервисного Центра где регистрировалось авто!  Разные Сервисные центры (область, областной центр) - разная цена страховки. В случае ДТП по Вашей вине - страховая в праве предъявить Вам регресс до 50% от ущерба. Так как не правильный полис.

Дальше думайте сами.

Ссылки не буду давать, кто захочет найдет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня тормознула полиция, проверили страховку.

Авто на нового владельца, страховка на прежнего владельца, за рулем вообще я.

Начали с далека - типа ФИО разные. Говорю что страховка действует по VIN коду... согласились сразу и даже заверили меня, что все правильно...

 

После праздников загляну в страховую - узнаю на тему смены бланка... по крайней мере в моей страховой меня уверяли, что страховка полноценная и ей можно пользоваться до ее окончания... а вот какие тараканы в той страховой - пока не знаю.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 29.04.2018 в 20:34, mich_ya сказал:

Сегодня тормознула полиция, проверили страховку.

Сху... На каком основании они проверяли страховку? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, lyolik сказал:

Сху... На каком основании они проверяли страховку? :shock:

На основании, что согласно новым правилам есть три обязательных документа: Водительское удостоверение, техпаспорт, страховка... - и их все необходимо предъявлять по требованию полиции.

 

для любителей экстрима - есть еще аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.

 

 

P.S: Лелик, фактически я нарушил перемещаясь за населенным пунктом без ближнего света фар...(ну отвык я уже включать ближний или ДХО - на моем авто оно автоматом включается)  и вместо того, чтобы лезть в зал... просто показал все, что просили, спокойно пообщался и поехал дальше без каких либо для меня последствий... Показать страховку - 1 минута времени, спорить у кого пиписька длиннее - выходит и по времени дольше и себе дороже... - а так все остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что набрал Страховую и задал вопросы по данной теме. Ответ их прозвучал так:

1. Полис распространяется на транспортное средство и действует по VIN коду.

2. Полис действующий и им можно пользоваться до окончания его срока действия.

3. При наступлении страхового случая - могут возникнуть нюансы с выплатами, какие точно сказать не могут - посылают читать закон... и рекомендуют подойти в контору по месту жительства - типа там все расскажут. Однако по действующему полису будут выплачивать пострадавшей стороне.

В таком контексте сказали, что можно продолжать пользоваться данной страховкой до окончания сроков ее действия, а потом просто переоформить на нового владельца.

 

 

Сразу нюансы, которые я услышал:

1. Полис действующий, но он оформлен на старого владельца... и в случае страхового случая - будет производиться выплата от имени старого владельца пострадавшему... - тогда вероятнее всего придется искать старого владельца и чтобы он давал доверенность на осуществление таких выплат... правда опять же указать норму закона - не смогли.... - ссылались на идентификацию нового владельца по отношению к авто...  - скорее всего тут что то мутят... пока не понял.

2. Можно подъехать в страховую по месту и переоформить полис на себя, но тут выплывает второй нюанс - связи с тем, что полис оформлен на нового владельца - им нужно основание для переоформления полиса, а именно письменное заявление от старого владельца... - опять же норму закона не указали, а Договор купли-продажи, или новый техпаспорт с указанием ВИН кода - как озвучивают как сомнительное доказательство, что это основание, но нужно письменное заявление опять же от старого владельца.

3. На тему, что авто оформлено в ПТГ, а новый владелец оформлен в большем городе - ничего не ответили, о разных выплатах - посылают на норму закона, но указать куда - не могут.

 

В итоге все беседы окончились посылом в местное представительство и задавать все вопросы по месту. На выходных заеду - узнаю... также узнаю в своей страховой подобные нюансы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Кто-то уже покупал новую электронную страховку, ту что с QR-кодом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Мда, вот оно покращення!!!!

 Водителям больше не нужно возить с собой бумажные полисы автогражданки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Добрый день господа. Подходит к концу срок действия страховки от прежнего владельца. Скоро надо делать новую. Так как никогда не имел с этим дела, есть пару вопросов.

1. Есть ли смысл брать страховки подороже, или это все филькина грамота и в случае чего никто ничего не заплатит? Если есть смысл, тогда какую страховую можете посоветовать.

2. Как менты относятся к электронным страховкам: на телефоне и распечатаным на бумаге?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Оранта, Княжа, Провідна, нормальні страхові...

Страхівку бажано брати, де 0 франшизи...

За електронні нічого не знаю, не бачу проблеми зайти в офіс і за 10хв зробити нормальну страхівку/автоцивілку...

Рейтинг страховых компаний по размеру страховых выплат за 1 квартал 2019 года.

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, jason_ua сказал:

За електронні нічого не знаю, не бачу проблеми зайти в офіс і за 10хв зробити нормальну страхівку/автоцивілку...

Воно то ніби і так, але треба іти, стояти в черзі, і т.д. А так за ті самі гроші сів собі у зручний час, поклацав трохи на компі і все. Ну і потім бажано роздрукувати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо то я не видел очередей в страховых...

Позвонил страховщику,встретились в удобном нам месте,10минизбавится от денег,попить кофе и уехать со страховкой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.