Перейти до публікації

Шум из генератора


Luca Brasi

Рекомендовані повідомлення

А старый как снял?

Ослабь генератор и снизу болт вытащи, чтоб он ближе к блоку стал. Отвёртки плоские в помощь. Обычно постепенно переваливая на каждом шкиве...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Старый вообще без проблем. Ослабил болт сверху, ослабил 2 болта снизу и ву-а-ля.
А что, заметен будет выигрыш если полностью выкрутить нижний болт? Я наоборот его вкрутил). А схема с "перехваливанием на каждом шкиве" актуальна для ручейквых ремней?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если новый ремень короче старого, то нафига весь этот цирк? Переваливание постепенное, прочитай ту темку, что ты постил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, меня зовут Андрей, и сегодня я расскажу вам свою историю...

 

Заменил ремень. Вышло далеко не сразу. Новый ремень "Gates 6РК950". Старый ремень на 10 мм длиннее нового по внешнему диаметру и на 7 мм по внутреннему.

Делал так: выкрутил все болты генератора, генератор подался влево (все направления рассмотрены относительно вида на блок цилиндров). Накинул ремень на ½ длины всех шкивов кроме шкива ГУРа. Плавными перекатываниями ремень стал на ГУР тоже, зато сполз на шкиве коленвале. Без особых усилий, отверток и пр. инструментов поправил на шкиве коленвала.

Дальше возился с креплением генератора… Не хотел становиться нижний левый болт, сначала я грешил на неоосность, но банально не хватало длины. 

ИТАК, ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД: вкрутить и почти притянуть нижний правый болт и верхний болт. Заметно спозиционировавшийся к тому времени генератор, предоставляет возможность без препятствий вкрутить этот проблемный нижний левый болт. Дальше натяжение и в общем то всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та я б не сказал что он прям так короче... У меня запас хода на планке генератора ещё   где-то 2/3. Плюс,  старый ремень сдается мне растянулся. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не растягиваются такие, рвутся ... это всё равно, что колесо растянулось, там армирование (не сталь, конечно, но максимум 1-2мм)...

В зазоре +/-5мм по длине не особо критично, 10мм уже проблемы с установкой/натяжением, что ты ещё раз подтвердил. Если такие 950мм ремни кто ставил без проблем, то там значит с диаметрами шкивов/роликов другой расклад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел размеры, следующий типоразмер 975. ИМХО афигеть длинный. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра, а исходя из Вашей практики, ремень со временем нуждается в дотяжке? Бытует мнение, что через 500 км ремень может дать усадку и его необходимо подтянуть снова...

Понимаю, постом выше Вы сказали, что у него усадка 2 мм, но все же спрошу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Luca Brasi залежить від ремня : клиновий чи поліклиновий..

в мене з новим клиновим ремнем натяжний болт стоїть десь на 1/4 прорізі  натяжного кронштейну (в сторону до блоку)...з часом ремень тягнеть, починає пищати/пробуксовувати під навантаженням...натягую раз. другий...під кінець (коли ремень вже зношений) натяжний болт мало не впирається в кінець прорізу натяжного кронштейну (в сторону радіатора) ...

клиновий ремінь не стількитягнеться - як йде знос його бокових поверхонь  і він провалюється глибше в шків...

поліклиновий ремень  (як в тебе) тягнеться менше....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а сколько Вы отъездили на прошлом ремне?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за 420 000 км я поміняв їх штук 5-6...міняв в залежності від стану і ніколи не заморачувався скільки проїхав....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, Luca Brasi сказал:

Юра, а исходя из Вашей практики, ремень со временем нуждается в дотяжке? Бытует мнение, что через 500 км ремень может дать усадку и его необходимо подтянуть снова...

Понимаю, постом выше Вы сказали, что у него усадка 2 мм, но все же спрошу :)

Нуждается... Но не сколько из-за растяжения, сколько  из-за износа. Через 500-1000 ЖЕЛАТЕЛЬНО подтянуть чуток (дорожки прикатываются к канавкам шкивов, которые есть металлические, а есть пластиковые), но это настолько мало, что никто не заморачивается.... Никто не заморачивается много чем в своём авто: протяжка головки на 10000км , перенатяжение ремней, заменой шкивов/звёздочек ремней..... Они ведь тоже изнашиваются. Особенно ремни  и шкивы на клине. Поликлин подвержен этому значительно меньше. Но попробуйте взвесить клиновой ремень новый и его же после 20000км. Читал рекомендации о замене вспомогательных ремней каждые 15000км. У нас плохая экология и агрессивная среда, поэтому для таких стран автопроизводители сокращают регламентные сроки: в Европе ГРМ/ролики  - 90000, у нас 60000.  А китайцы и вовсе до 40000.... Хотя менял на QQ на 80000 ремни/ролики/помпу (думал было на 40000, ага, хрен там), то на подходе был только ролик, остальное - "завод". Мы же часто меняем тогда, когда уже "всё" - гремит, стучит, дымит.... Кста, на ланосе 42000км ЗАКЛИНИЛ натяжной ролик кондея, ремень сгорел, я чуть не обосрался, простите за мой французский.

Как-то так....

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 весьма доходчиво объяснили. Мой ролик тоже был близок к такому состоянию ибо крутился плохо... 

Ролик новый поставили? Или подшипники меняли? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 В сборе. Сомнительная экономия - подбирать подшипник, перепрессовывать (если подошёл), да и ещё в клиновидный шкив, на котором сгорел ремень..... бешеные бабки - 10грн.  Не тот узел, на котором есть смысл менять подшипник.

 Вот на той же QQ менял заднюю ступицу (там подшипник загудел): 1400грн без АБС. Теперь можно спокойно попытаться снять старый подшипник,  зная типоразмер купить новый и отреставрировать ступицу, если цена вопроса будет до 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Доброе время суток всем, у кого нибудь есть реальные отзывы о генераторах АТЭК, как они ходят или мадэин Китай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.