Перейти до публікації

пришло письмо от испонительной


Пивнойживотик

Рекомендовані повідомлення

ага, до речі у вузі конає, на період отримання освіти. може й ні, то я щось впустив, наведіть на статтю, або посилання на зу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В каком-то кодексе вроде бы есть статья о том что до 23 лет родители могут давать ребенку деньги на жизнь и это не будет считаться доходом (и соответственно не будет облагаться налогом) в случае если ребенок учится. Но является ли это обязанностью - не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Алименты взымаются до 18 лет, и всё.

Если ребёнок пошел в ВУЗ и мать хочет от вас оплаты алиментов, тогда ей надо опять подавать доки в суд, чтоб суд вынес решение на отчисления алиментов, и начисления , если суд вас обязал платить, будут отчисляется с момента подачи заявления в суд. А если мать не подаёт в суд то ни какой ДВС с вас не будет взымають алименты, только по решению суда.

 

Давать то можно, но если нужно это зафиксировать что вы давали, тогда вам надо от матери расписка, или зачислять на карту и собирать чеки. Но по-моему не является доходом если это в кругу одной семьи, непомню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давно не цікавився цією темою, оскільки сплачую щомісячно сам, хоч і є рішення (в %), воно втрачене а стягувачка не звертається за видачею дублікату, хоча я й пропонував. Частину сплачую на рахунок колишньої дружини, частину доньці - на картку, особисто їй.

Постійно моніторю Реєстри: АСВП та ЄДРБ, так про всяк випадок.

Переборщив, до 23 років передбачає Сімейний кодекс.

На рахунок закладів освіти, то це абсолютно не має ніякого значення, хоч ПТУ хоч виш, відрахування будуть в любому випадку якщо рішення ( на строк до 23 на навчання) набрало законної сили та пред"явлено до примусового виконання (так тут лише через додатковий позов, я й не заперечував), але треба враховувати й те, що ці відрахування не проводяться в канікулярний період.

Можна взагалі укласти нотаріально посвідчений Договір, все обумовити (як що всіх все влаштовує) та позбавитися від надоїдливої ДВС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня пришло повторно письмо из ДВС о том что долг составляет 34 000 грн. Уже подали запрос в общество оружейников на лишение меня разрешения на ношение оружия (у меня его никогда не было) и в пограничную службу на запрет выезда из страны. Вот так вот “доскакались” габоновская страна . Долгов нет, за всё всегда платил ! Есть выписки из ДВС что долгов нет, но они есть ! Причем с 2009 по 2018 год. Тупо неплатильщик. Эх Надя, жаль что ничего не получилось.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что не так со страной?

 

Согласно закона к должнику применяются меры для принуждения к исполнению закона. Если сидеть и ничего не делать то можно дождаться того что придут домой и в счет долга заберут некоторое имущество. Это везде так, где есть нормальное государство. В нашем ранее ненормальном государстве исполнительная служба годами ни**** не делала для принуждения к выполнению решений. И вот это как раз было гондурасно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 21.03.2018 в 11:54, WAC47 сказав:

Интересно, а есть ли какие-то сроки давности по исполнительным делам по алиментам?

У меня вот тоже есть родственник числящийся в базе должников. И пока что испольнительная никаких писем не присылала.

 

Но мы не стали ждать этого события и сами начали пытаться решить вопрос, пока что просто отнесли бумажки о переводах.

 

Не надо пускать дело на самотек, надо что-то делать, например сходить в исполнительную узнать какие документы им нужны для подтверждения переводов или как разрулить вашу конкретную ситуацию когда переводы пошли куда-то не туда. Главное: кроме вас решать эту проблему никто не будет. Даже если бы дело было в какой-то другой распрекрасной стране.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если находитесь в другом городе то для начала хотя бы позвоните в испольнительную.

 

Найти номер дела, телефон и ФИО инспектора можно здесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Для поиска введите свою фамилию и имя на украинском. Или как вариант - свой идентификационный код.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем мне куда-то что то носить, если с работы идут отчисления. Неоднократно я брал справки с ДВС что долгов нет, и они мне их предоставляли. Что такое могло случится?Сгорел архив?Или исполнитель просто решил поприкалываться?А теперь резко являюсь “должником”, и уже есть постановление на запрет вождения транспортным средством. Сегодня я ещё был в Одессе, теперь из за этих тварей я прервал командировку, потерял деньги и возможно работу. Здоровье и нервы подпортили ! И никто ни за что не отвечает.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, S@metc сказал:

Зачем мне куда-то что то носить, если с работы идут отчисления. Неоднократно я брал справки с ДВС что долгов нет, и они мне их предоставляли. Что такое могло случится?Сгорел архив?Или исполнитель просто решил поприкалываться?А теперь резко являюсь “должником”, и уже есть постановление на запрет вождения транспортным средством. Сегодня я ещё был в Одессе, теперь из за этих тварей я прервал командировку, потерял деньги и возможно работу. Здоровье и нервы подпортили ! И никто ни за что не отвечает.....

правильно! сиди на задниці рівно!

в мого товариша була подібна ситуація...бухгалтерія щось тупанула...гроші пішли кудись не туди і невчасно...наложили арешт на квартиру...відхаркував років 5 ту ситуацію...і то він кинувся відразу як дізнався вирішувати питання...

крім тебе ніхто не буде вирішувати/закривати твоє питання...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятное дело, что надо бороться. Только я три года не могу снять машину с ареста. То судьи поменяются, то исполнитель, то адвокат тупит. Всё против меня, плюс ещё это. Уже руки опускаются. Задолбала война с ветряными мельницами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 3/31/2018 в 10:43, S@metc сказав:

То судьи поменяются, то исполнитель, то адвокат тупит. Всё против меня, плюс ещё это

Я советую решать проблемы последовательно и каждую - своим, подходящим для решения способом.

Иначе - это просто неконструктивно и контрпродуктивно.

Для начала - насчет страны. Во всем мире, если человек имеет какие-либо вопросы с контролирующими органами, то он крайне внимательно работает с адвокатами и крайне внимательно следит за своими делами и проблемами. Адвокатов, юристов, бюрократов, чиновников - клянут те же американцы, и европейцы, снимают о них сатирические мультики, тратят заметную часть доходов на услуги юридической поддержки, врезаются на своих самолетах в здания налоговой, изображают ленивцами сотрудников DMV (там, где машины оформляют и то, что с ними связано), так что ничего нового и уникального у нас не происходит.

Попал в оборот - вылазишь. Нигде нет добрых фей - бюрократов, которые скажут "Та там же просто девочка ошиблась и проимела бумажку, что этот хороший парень платил!".

Теперь как решать вопросы.

Есть извещение о долге. Позвонить, уточнить, на чем основана уверенность, сообщить о наличии перечислений и доказательств этого (а они правда есть? или "бухгалтер сказал"?). Нет уверенности - нанять специалиста, который позвонит за вас. Это не бесплатно, а что делать.

Решите с долгом - предоставите бумажки о его ошибочности в соответствующие службы - и будете ездить за границу дальше. За вас, опять же, никто их не доставит туда.

Про машину с арестом - если адвокат тупит, и для ареста причины нет три года - менять адвоката.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.