Перейти до публікації

помогите советом-сорван болт хомута стабилизатора


Лангош

Рекомендовані повідомлення

Собственно-после беглого осмотра-мастер посоветовал поменять втулку стабилизатора переднюю (та что под педалями примерно)-втулки были куплены-и облом...
Оказалось-местные доктора автонаук сорвали нижний болт крепления хомута втулки-и,впоследствии,приварили низ хомута,а верх-на болт.
Вобщем-кто как исправлял данную бочину?
Гугл в основном выдаёт результаты с сорванными резьбами-но там понятно.
А когда сорван болт-как лечить??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ремонт кронштейна стабилизатора ланос -пошук видає декілька варіантів по ремонту.Залишається лише обрати оптимальний для себе.

-приварить шпильку.

-курочить кузов.

-варіант типу дюбеля(в метал).

-робити отвір наскрізь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Vofka сказал:

ремонт кронштейна стабилизатора ланос -пошук видає декілька варіантів по ремонту.Залишається лише обрати оптимальний для себе.

-приварить шпильку.

-курочить кузов.

-варіант типу дюбеля(в метал).

-робити отвір наскрізь.

тоесть кроме сварки и как курочить кузов-со снятием кпп?

потому что с теми пару сантиметрами доступа к этому трыклятому месту-ничем из инструмента и не добраться

Змінено користувачем Лангош
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 хвилин тому, Лангош сказав:

тоесть кроме сварки и как курочить кузов-со снятием кпп?

потому что с теми пару сантиметрами доступа к этому трыклятому месту-ничем из инструмента и не добраться

є десь варіант без зняття всього гамузу,але якщо робити для себе то краще постаратися і зробити нормально.тим більше кпп не так важко і зняти.

Або дотягнути до заміни щеплення і провести ремонт.

знову ж таки-це моя думка,але вирішувати Вам.

Змінено користувачем Vofka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Vofka сказал:

є десь варіант без зняття всього гамузу,але якщо робити для себе то краще постаратися і зробити нормально.тим більше кпп не так важко і зняти.

Або дотягнути до заміни щеплення і провести ремонт.

знову ж таки-це моя думка,але вирішувати Вам.

если тянуть до замены сцепы-кроме стуков,я так понял-проблем не должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык тебе КПП снимать не надо - "глухарь" в полости кузова под ногами. Снимать/задирать  ковёр (без сидухи) и резать окошко в полу, чтоб добраться до узла. Педали будут мешать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Юра 66 сказал:

Дык тебе КПП снимать не надо - "глухарь" в полости кузова под ногами. Снимать/задирать  ковёр (без сидухи) и резать окошко в полу, чтоб добраться до узла. Педали будут мешать.

Пестец, резать кузов чтобы пофиксить шпильку или что там (уже не помню)?! За такой вандализм нужно руки отбивать. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, тогда ездить с приваренной наглухо к кузову скобой втулки стаба - ни хрена не вандализм... Антон, если в ремонте авто Вы слабо соображаете, то не оставляйте эмоциональных каментов, которые сбивают с толка таких же ... Единственный правильный выход - ремонт узла. Малой кровью - вскрыть полость из салона чтобы получить доступ к "глухарю" с остатком болта и заменить его. Затем это окошко в салоне загнуть на место и заварить, промастичить и собрать взад. Обычная нормальная практика сварщиков-кузовщиков.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

П.С. "глухарь" - в просторечии кузовщиков - полусвободно (в скобе) закреплённая гайка (как правило квадратной формы) в скрытой полости. Такие же применены, например, при креплении дверных скоб к стойкам кузова. Скоба-обойма не даёт проворачиваться гайке при закручивании/откручивании, но позволяет смещаться по плоскости примыкания, облегчая монтаж и позволяя осуществлять подгонку.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 хвилини тому, Юра 66 сказав:

П.С. "глухарь" - в просторечии кузовщиков - полусвободно (в скобе) закреплённая гайка (как правило квадратной формы) в скрытой полости.

Закладная гайка- по науке вроде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Лангош сказав:

если тянуть до замены сцепы-кроме стуков,я так понял-проблем не должно быть?

ну якщо вони заварили з однієї сторони,то буде воно ходити поки втулка не виб*ється.Ну а потім вже треба буде щось робити.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саша, на видео места для инструмента вагон, у нас оооочень ограничен доступ и рядом тормозные и/или топливные  трубки. Это раз.... второе: а куда девать торчащий из скобы и кузова обломок болта? Третье - этот метод годен для малонагруженных соединений -  в нашем случае там болт на 10 или на 8 с мелкой резьбой, рассчитанный на хорошее усилие. 

2 минуты назад, Vofka сказал:

ну якщо вони заварили з однієї сторони,то буде воно ходити поки втулка не виб*ється.Ну а потім вже треба буде щось робити.

Уже стучит...

 

4 минуты назад, 20vlad78 сказал:

Закладная гайка- по науке вроде...

Не силён в терминах - типа того...))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе в лонжероны ставил, трещетка работала на один щелчек- поставил.

На безрыбье и рак мясо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, Юра 66 сказал:

П.С. "глухарь" - в просторечии кузовщиков - полусвободно (в скобе) закреплённая гайка (как правило квадратной формы) в скрытой полости. Такие же применены, например, при креплении дверных скоб к стойкам кузова. Скоба-обойма не даёт проворачиваться гайке при закручивании/откручивании, но позволяет смещаться по плоскости примыкания, облегчая монтаж и позволяя осуществлять подгонку.

А я чего то думал-что гайка приварена с завода.Да уж...Тогда действительно,получается,что даже при снятой кпп-остаток болта не просверлить насквозь-так как гайка будет болтаться вместе с куском болта...Где б ещё кузовщиков толковых найти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На безрыбье - можно и без стаба ездить

3 минуты назад, Лангош сказал:

А я чего то думал-что гайка приварена с завода.Да уж...Тогда действительно,получается,что даже при снятой кпп-остаток болта не просверлить насквозь-так как гайка будет болтаться вместе с куском болта...Где б ещё кузовщиков толковых найти

Гайка приварена с завода... Что проще: Снять КПП и трахаться с высверливанием, привариванием, перерезкой резьбы или вскрыть изнутри? Ща попытаюсь дать фото....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот эта хрень приварена скобой к моторному щиту внутри. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Это в оке, но принцип ясен

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Или вот очень похож на наш случай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В гугле вводите "закладная гайка кузова авто", если что))

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, Юра 66 сказал:

 

Или вот очень похож на наш случай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В гугле вводите "закладная гайка кузова авто", если что))

Спасибо за мат.часть)

Хотя одолевает желание выкинуть нафик это творение(стаб в смысле)-но знаю знаю:

(С) Ты штоо...перекинет на первом поворооте)))...

А по сабжу:мастеров толковых-да ещё чтоб по совести работали-днём с огнём...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 хвилин тому, Лангош сказав:

 

А по сабжу:мастеров толковых-да ещё чтоб по совести работали-днём с огнём...

мож потихеньку самому спробувати?Фото звіти є,думаю що робить вже зрозуміли.

 

Змінено користувачем Vofka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, Vofka сказал:

мож потихеньку самому спробувати?Фото звіти є,думаю що робить вже зрозуміли.

 

Я б с удовольствием-но за всё подряд браться самому не получается,так что придётся всё-таки кузовщика толкового искать.Установить новую гайку-и...ждать,пока следующий болт не сорвётся:rifle:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 хвилин тому, Лангош сказав:

Я б с удовольствием-но за всё подряд браться самому не получается,так что придётся всё-таки кузовщика толкового искать.Установить новую гайку-и...ждать,пока следующий болт не сорвётся:rifle:

та просто так вони не зриваються,там людський фактор криворукості присутній(що зі сторони виробника,так зі сторони майстрів).

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ссылке на драйве чувак так и сказал - 90% проблем от того, что суют не тот болт... да ещё и наперекос (там очень неудобно).

 Стаб выкидывать нельзя - получишь кисель.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.