Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Задумался на счет того, чтоб взять кредит, прошерстил интернет и мне попалась интересная статья о Р2Р кредитовании. Вроде как берешь кредит у такого же человека как ты, грубо говоря, но это официально. Пишут, что дешевле выходит по процентовке и удобней, потому что все делается через интернет. Слыхали о таком? Вроде интересно и выгодно, но что-то меня смущает все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слыхали. Взять кредит не в банке, а у человека можно было и раньше. Просто новшество тут в том что благодаря интернету круг потенциальных одалживателей гораздо больше круга личных знакомств.

 

Но чтоб была рабочая схема именно в Украине - не слышал. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 годин тому, WAC47 сказав:

Слыхали. Взять кредит не в банке, а у человека можно было и раньше. Просто новшество тут в том что благодаря интернету круг потенциальных одалживателей гораздо больше круга личных знакомств.

 

Но чтоб была рабочая схема именно в Украине - не слышал. 

Уже есть такая схема и я уже успел там погасить кредит. Вообще никогда не думал, что буду пользоваться услугами подобных фирм, но случай заставил. Побежал сразу к кредитам за 15 минут, так там процентная ставка была заоблачной просто. И потом наткнулся на FinHub, там оказалось в несколько раз дешевле да и вроде без подводных камней, на сайте сразу писало, сколько вернуть нужно будет и когда. Ну и удобно, все в интернете делаешь, не выходя из дома. Хоть после того случая их услугами и не пользовался, но опыт остался положительным, заплатил ровно столько, сколько написано. А, и еще вроде есть возможность досрочного погашения, там процент меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Очень часто занять и вернуть у знакомых заканчивается проблемами с выплатами и серьезными конфликтами.

Занять в банке и вернуть, в принципе, как раз и является более надежной системой для одних вкладывать свободные средства, для других - их одалживать. И даже при этом проблемы с возвратами очень часты.

Вот интересно, если предположить, что есть менее строгий, чем банк, посредник между теми, кто вкладывает и одалживает, то не логично ли предположить, что невозвратов в такой системе будет намного больше, чем у банков? И не логично ли предположить, что в такой системе или часто теряются вложенные деньги, или очень большие проценты, покрывающие невозвраты, или очень неприятные дяди помогают возвращать долги, или и то, и другое, и третье сразу? 

Да, маленький поиск в гугле подсказывает, что на сегодня тема очень мутная.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, nick_f сказав:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Не в тему, но улыбнуло как у наших профи финансовой журналистики P2P превратилось в R2R.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 12.03.2018 в 17:13, nick_f сказав:

Очень часто занять и вернуть у знакомых заканчивается проблемами с выплатами и серьезными конфликтами.

Занять в банке и вернуть, в принципе, как раз и является более надежной системой для одних вкладывать свободные средства, для других - их одалживать. И даже при этом проблемы с возвратами очень часты.

Вот интересно, если предположить, что есть менее строгий, чем банк, посредник между теми, кто вкладывает и одалживает, то не логично ли предположить, что невозвратов в такой системе будет намного больше, чем у банков? И не логично ли предположить, что в такой системе или часто теряются вложенные деньги, или очень большие проценты, покрывающие невозвраты, или очень неприятные дяди помогают возвращать долги, или и то, и другое, и третье сразу? 

Да, маленький поиск в гугле подсказывает, что на сегодня тема очень мутная.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну если человек необязательный и головы на плечах не имеет, то таких ситуаций не избежать, чего бы это не касалось - своих родственников/знакомых или банков. Но когда твою зп задерживают, а тебе надо заплатить за квартиру уже сейчас, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы обратиться к брату:) Просто иногда уже неудобно как-то и приходится искать другие варианты. 

Поскольку у меня кредитная история ок и сам кредит краткосрочный, то мне посчитало маленький процент, заметно меньше, чем в банке. И система заключается в том, что инвесторы, которые вкладываются в мой долг, видят степень риска, на основе чего принимают решение - инвестировать или нет. Меньше риск - меньше прибыль, больше риск - больше прибыль.  По-моему все логично и справедливо, имхо :) А 100% гарантий вам не даст никто, банки в том числе.

На западе это уже давным-давно вошло в моду, а у нас только начинает зарождаться. Но лучше поздно, чем никогда.

Змінено користувачем Zorua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще штука мне кажется довольно интересной, возможно и вправду воспользуюсь. Вообще интересно у нас находятся инвесторы в это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 хвилин тому, pepel сказав:

Вообще штука мне кажется довольно интересной, возможно и вправду воспользуюсь. Вообще интересно у нас находятся инвесторы в это?

Ну естественно, всегда найдутся те, кто захочет заработать)) Иначе и п2п не работало бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.