Перейти до публікації

JVC KD-R90BTEY + штатные ЗАЗ динамики.


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У меня установлена JVC KD-R90BTEY и остальное все штатное. Задняя полка обработана виброй и шумкой. Как правильно настроить HPF (частота среза) и глубину фильтров? Хочется максимум получить от данных динамиков и магнитолы.  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- вот варианты что может магнитола настроить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя, что у тебя после магнитолы есть кроме динамиков (усилители, фильтра или ещё чего), опиши свою систему, а потом я попытаюсь тебе подробнее описать или ссылку кину как поэтапно настроить всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот в этом и вопрос. Провода и динамики штатные (перед наверное 20 ГДШ-108 и зад точно 20 ГДШ-106) - не хрипят.  Сегодня Amplifier Gain установил на Low Power: Устанавливает максимальный уровень громкости на 30. (Если максимальная входная мощность каждого динамика меньше 50 Вт, выберите эту настройку, чтобы предотвратить повреждение динамиков.) - стало хорошо играть. 

 

Просто покупать хорошую акустику в машину без шумки - это грех и глупость. Хочу вытянуть максимум с того что есть. Правда сегодня нашел пищалки от БМВ (дешевые и все хвалят), задумался .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Братан...

У меня такой же майфун...
Настраиваю после скидывания клемы часа 2-а,теперь наровился ,все на фото...

Перед пионеры двухкомпонент  17-с пищалками,зад был JBL,сменил на посмеяться на штат Тайота...17...
Строю музыку (не ржать) под Билык...

Фото своих настроек могу кинуть...в фото :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото и Ваши коментарии могут помочь в теории, у нас разные динамики. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну, если штатные то дверные HPF-100Gz, LPF-5000Gz, а задние HPF-80, LPF- во всю полосу пусть звучат, тоесть не рогаешь или поставь 16 000- 20 000. Ну где-то так. Пищи с Бмв у меня стоят, приятное, нежное звучание, никаких лишних призвуков нету, одна проблема- красиво оформить установку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С HPF - все понял и так и выставлю. LPF - у меня выставляется на канал Сабвуфера (как я понимаю с инструкции). Для обычных динамиков можно еще выставить глубину фильтра (-12dB/Oct /; -18dB/Oct /;-24dB/Oct) - что лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока рассмотрим фильтр второго порядка, он уменьшает сигнал, который отрезается на 12dB/Oct, но сдвигает фазу на четверть, тоесть на 90 градусов, оно то ничё, но в конечном итоге при воспроизведении звука одной магнитолой, а на выходе динамиками с разным сдвигом (примитивно выражаясь, звук в одних динамиках будет опаздывать при воспроизведению от звука других динамиков)- поэтому если резать, то резать все динамики по кругу одним параметром, -12dB/Oct, тоесть вторым порядком, а больше и не нужно -12 это уже ого-го.

- а у тебя что, ещё и саб стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саба нет, только четыре колонки. Все настройки Саба выключенные. Настрою как Вы сказали, а дальше уже буду эквалайзер крутить. Хочу ещё для настройки эквалайзера скачать диск. Выставлю дверные HPF-100Gz, а задние HPF-80 и -12dB/Oct.

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я предложил выставить 100-перед и 80- зад из соображений из практики, но на самом деле делается так:

- лучше отключить пару задних или передних и настроить сначала одну пару, после отключить её, подключить вторую и также настроить.

к примеру: ставишь значение среза на 60Гц>>>>постепенно поднимаешь громкость, если начали пердеть (перегруз динамика)>>> планку поднимаешь до 80Гц и так далее, до тех пор пока не перестанет- Это будет правильная настройка дина и не важно на сколько ВАт-т-т усилитель, динамики никогда не спалишь и звук чистый будет.

P.S. О главном, чем мощнее усилитель тем меньше вероятности спалить динамик, главное правильно настроить, тогда и звук будет чище и приятнее, баса может такого и не будет, но для этого нужны динамики, которые отыграют НИЗ, а не снижать частоту среза на динамики которые не могут отыграть НИЗ.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Захрипел один задний динамик. Буду сегодня смотреть что с ним. Если менять на что лучше польские штатные или украинские штатные ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 звичайно польські краще грають.  Але знайти живі на розборках дуже тяжко...Треба перевіряти.

Якщо не знайдеш, то краще купити нові "фірмові" у магазині)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лучше купить что-то нормально, если бюджет ограничен, тогда Б/У нормальное, чем штатные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

такие на "поляках" сзади шли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой-то бред, сегодня все играло нормально. Каждый динамик послушал отдельно - не хрипят. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Там есть одна тонкость, на динамике где крепятся провода, разъёмы, посмотри крепление это к корпусу динамика и оно бывает со временем отваливается, а когда ты едешь то может коротить на корпус вот и появляется хрип но , он больше как треск. Ну всё равно проверь, поскольку на стоячей машине провода не болтаются и этого эффекта нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Короче начали хрипеть оба задних динамика, уже хотел покупать новые. И тут решил пропаять провода на динамике и все стало снова нормально играть. Просто полка заклеена и пропаять было легче чем поменять :). Теперь все хорошо. Купил твитеры БМВ, думаю как их поставить красиво.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, Dect_J сказал:

...Купил твитеры БМВ, думаю как их поставить красиво.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хороший вариант. Буду искать ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.