Перейти до публікації

Opel Omega C или Chevrolet Epica


liob2

Рекомендовані повідомлення

 

Линейки то же ниче, оцинкованный кузов, грм ремень +1 ролик, достаточно экономная (можно по городу  в 8 литров вложиться), вмеру мягкая... Но спорная внешность. Из болячек, ИНОГДА начинает стучать рейка, есть расход масла если лить фигню, ну а так стандартно для наших ям. Если даже глянуть драйв2, особо болячек нету.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 CDX єто ж автомат. Лач е сильно на автомате хочется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 да, CDX - это автомат, но простой и надёжный айсин. Можно найти SX, но не будет климата и сзади вёсла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Наслышан, что лачик на автомате неоправданно много кушает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 многое зависит от тяжести правой ноги. Лично меня 15*13=195=1,95 грн/км вполне приемлемо для С-класса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

присоединяюсь, у меня 1,8 АКП, тему про расход штудировал долго, полезного мало

про расход
в городе в холода (-20), примерно 15-16, на трассе до 10
потеплело немного - 14, это все 95

на 92 первые 100 затратил 20 
сейчас залил (40 л) решил попробовать 92 снова, 
как проеду отпишусь  :D

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я писал про расход когда машина на газу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я понял сразу, когда было умножение на 13, а не на 34...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+4000 лач за 6+ можно найти вполне себе живой. Я когда Мула покупал, смотрел пару экземпляров, очень ничего, но как то карта не пошла, хотя варианты были нормальные, так это было год назад.

 

Импреза тесная и не едет с 1.6, ее нужно брать от 2 литров.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, liob2 сказал:

Хорошо народ, давайте повернем вопрос другой стороной. Что бы выбрали б вы при бюджете 6к +-500

Меган 2. Кинул ГМО. Комфортно безопасно, не ржавеет. 10 литров пропана в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, NAFANIA сказал:

Меган 2. Кинул ГМО. Комфортно безопасно, не ржавеет.

Где его найти, с пробегом не 300+?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А шо, если это Рыно?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Рыно Симбол=дача Логан=Ланос/сенс, это всё одно и тоже , один класс, один уровень, один размер, один престиж.

Если и менять авто , то хотябы на класс выше, и как в заглавии написано, хотябы розмер "корыта" - Эпика , ОПеля и т.д.

Варианты есть их надо искать, мой кум искал ланоса три месяца, у него машины вообще не было, и не бит , не мыт и рядом по области искали.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, zenit-ny сказал:

Где его найти, с пробегом не 300+?

Не ну если по Мегану 2, то найти с пробегом до 200 вполне реально, вопрос нужен ли он, это уже другое))))  Скажу как спец в этом направлении, машина в корне хороша, даже я бы сказал очень, глобальных проблем нет, но по мелочи трахает постоянно, если не пугает, можно брать. Кузов вечный, моторы ходят, подергивает электрика и ходовка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

логан - это тот же ... только в другой руке. 

 

Вчера покатали на BMW 3 E46, то сказать, что я офигел - это ничего не сказать. когда машина хозяйская, то это сразу чувствуется. подвеска настолько энергоемкая, что словами не передать. хотя впереди там макферсон. 

По салону не единого скрипа. 

 

Змінено користувачем Sash
Матозаменитель.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинается)))) БМВ это ваще треш, парни это дорогой бренд, дорогие зап части, дорогие проблемы))))) Да, ехать на ней приятно, но сколько она таит сюрпризов знает только конкретный экземпляр, а он их таит, поверьте, даже если кажется что нет)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

27 минут назад, Jemen сказал:

найти с пробегом до 200 вполне реально

Покажи, реально интересно! Сколько я видел вариантов, то там 300+ и не подходи.

 

4 минуты назад, Jemen сказал:

БМВ это ваще треш

Почему владельцы БМВ не здороваются при встрече? Потому что они уже виделись утром на разборке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно ковыряться и искать, я себе смотрел в прошлом году 3 машины, все 3 были с нюансами по ходовке но можно брать и все были с пробегами честными от 170 до 220, так что авториа и рст в помощь.

Поиск машины это муторное дело, я зарекся искать и советовать, нужно - есть люди которые за деньги найдут, проверят, порекомендуют а если нет лишних 300 долларов, то заряжаем интернет и ездим на смотрины. Мне искали всем миром, примерно месяц. (в автобизнесе я с 2004 года и друзей много :) ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 да это всё известно: люди, 300уев, рст, риа. Вот как раз это тот случай, о котором писали выше: "один на миллион".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так и покупка ж не на один день тут или потратить чуть больше денег или времени. Вон Ребусу уже второй месяц смотрим то то не так то это ))))) Но найдем что то)))) Я уверен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 то Галя балувана:D

Знакомый знакомого ищет около 8куе. Сегодня поехал смотреть бубару:wall:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бубару хороши, у них свои проблемы. Оно все простое там только мотор непривычно расположен и не везде удобно подлезть, а так, он же как велосипед простой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, zenit-ny сказал:

Где его найти, с пробегом не 300+?

 

 Бывают. Я ж нашел в 14 году меган 2 2006 года с пробегом 60+ . С обслугой на оф Сервисе, 2 хозяин. Еще на родной резине, и зимняя резина 2007 года. До сих пор радует тестя.

Брать можно с теми же пробегами что и Лаччети. Это прямой конкурент. Деталюшки чуть дороже на Меган, но расход газа меньше на 2 литра пропана гарантировано. Вот и есть возможность посчитать. По итогу то на то и выйдет по стоимости содержания 1 км , топливо+ремонт.

 А безопасность водителя и пассажиров во сколько оценить при аварии. Меган 5 звезд 6 подешек, крепкий кузов.

Лачети 1,5 звезды 2 подушки, кузов мягко говоря не торт при ударе.

Я год назад головой (веском) боковую стойку в Символе при аварии. Хорошо был легонький толчок. Был бы хотя бы просто удар. Или серьезная травма с сотрясением, или труп. Это по поводу боковых подушек. 

 И доплачивать за это не нужно, цена одинаковая. Поискать да, придеться.

З.Ы. есть у меня друг раньше на лачетти 1,6 МКПП 109 лс 2007 г ездил, ела она 13 пропана по Харькову. Теперь ездит на Ситроен Ц5 2,0 МКПП 2007 г 140 лс. ест те же 13. Машина на 200 кг тяжелее, мощнее, ездит 1 и тот же человек, тем же маршрутом с тем же расходом. Кстати лач продал за 6200 слегка битый в морду. Ситро с подкрасом левого крыла купил за 6300. 

 Ситро дороже в обслуге и Лача и Мегана это факт. Но комфорт и оснащение да и класс авто уже другие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.