Перейти до публікації

Opel Omega C или Chevrolet Epica


liob2

Рекомендовані повідомлення

Решили обновить автопарк. В поле зрение попали: Опель омега С  2,2 2003 и шевроле эпика 2,0 2006. Посоветуйте все плюсы и минусы и чтоб выбрали вы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эпика передне приводная, более свежая конструктивно модель, омега задне приводная, конструктив 90х годов.

 

Я бы смотрел эпику, в них единственная проблема это мотор, если выбрать живой экземпляр, проблем не должно быть. Лично для меня задний привод это минус, в горку не заехать, передний привод безопаснее, деталей которые могут выйти из строя меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Эпика мне как то тоже ближе, так как более свежее. Но из отзывов узнал, что мало того что там двигателя"одноразовые" (нет ремонтных размеров, только гильзовка и гильзовка чуть бы не вазовскими гильзами), так еще и ресурс мотора не особо велик, он очень боится перегревов, блок аллюминиевый и без гильз, только с напылением. Хреновая конструкция маслянного насоса. объем масла в двигателе около 7 литров. Подвеска говорят очень слабое место, особенно задняя многорычажка с плавающими сайлентблоками. Ступицы взяли тупо от лачетти и засунули на них огромные колеса, говорят также они не долговечные. Но дизайн машины конечно интресный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня несколько знакомых эксплуатируют Эпики, особых проблем не наблюдается. Можно посмотреть Киа Маджентис, неплохие автомобили того же размера, Хюндай Соната тоже крепыш, в принципе не укатанные экземпляры можно смело брать.

А нюансы и проблемные места есть у любого автомобиля, у одного это какие то мелочи, которые постоянно портят жизнь, у кого то в общем все хорошо, но есть какой то глобальный головняк, нужно выбирать что то среднее и Омега ИМХО не тот вариант, там и глобальные могут быть нюансы и мелочных хватает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 бюджет 6000 ну максимум +_500. Маджентис тех годов не очень.  Не пойму чего не Омега ИМХО? Думал о вектре С. Но она больше разденет чем Омега и Эпика вместе взятые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 это не бюджет для этого класса автомобилей, что омега, что эпика будут присмерти с порбегом за 300. 6 это хорошая астра :) или хундай акцент. Покупая Омегу за 6 нужно 1.5 минимум отложить на то что вылезет ближайшие месяца 2-3, а оно вылезет. А верка да, верка штаны спустит быстро если не готов))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ну надо быть сказочным идиотом, чтоб отдать за эпику до рестайлинга более чем 6500. Не нее газ это 500, и плюс резина и в идеальном случае будет уже 7000+. Это если не попадешь с движком примерно на 900.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

)))) ну тебе судя по всему виднее, чего спрашивать было)) мы ж тут ничего все равно не понимаем))

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я спрашивал, что целесообразнеей выбрать. Просто у меня знакомые даже на омегах В катаются которые 96 годов и тоже не жалуются. Так что опираться на то что кто то не жалуется на эпику я тоже не могу. Хотелось бы услышать реальные факты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я б не ризикнув купувати ці авто за 6к...Явно, що будуть увалені..

Хороше живе лачеті хіба можна зараз купити за 6к...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Незнаю почему, конечно что Цешка заднеприводня я не знал, но катался в Цешке 2009 , то внутри много места и с виду она как-то прочнее выглядит против Эпики.   Ещё нет такого владельца машинки который хоть раз её не "раскручивал" , а это значит что найти Эрику и на 100% с живым движком это оооочень малый шанс.

Да и Опель как-то роднее к Деу.

А вообще конечно магнетикс вид крутой но соната тоже супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Сколько по вашему должна стоить омега 01-03 года? 8000? А эпика 06 года? 

Я что бюджет для покупки 6000 +_500. Это с учетом того что я не отдам все деньги и у меня даже не будет на замену ремней и масел. Смысл брать авто за 8000 и оставаться ни с чем. 

Одно дело цена за которую люди пытаются продать свои ведра, а другое дело какова им реальная цена.

 мы разговор вели за Ц омегу. 2009 года их просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Аааа, Омега, ага , тупанул, а я за Вектру С.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я не готов пока смотреть на вектруС, хотя авто реально крутое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что-то более экономное, в плане расхода бензина, не попало под взор? 

П.С. Есть на хозяйстве 2003года 2,2 омега Б рестайл, то знаю ее расход по городу не по наслышке...

Змінено користувачем Jorickne
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я по началу рассматривал лансер9, лачетти, серато. Но либо нет адеватных экземпляров, либо не вижу смысла пересаживаться на данное авто с авео. 

Вот и решил посмотреть авто постарше. Сколько 2,2 у Вас кушает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

омега ц не бывает есть омега б рейсталинг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Просто в некоторых источниках пишут омега С, в некоторых Омега В рестайл, Просто дляуточнения какая омега интересует и было написано Омега С. 

Не знаю к чему был ваш пост, но смысл темы он не меняет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, liob2 сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Сколько по вашему должна стоить омега 01-03 года? 8000? А эпика 06 года? 

 

 

Омега 01-03р.в. 100% буде ржава або варена...

Стосовно епіки, не знаю, як там кузова оброблялися..

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Омега за 6к должна быть в одеяле. На УОКе чел периодически предлагает свою за эти бабки, по фото на драйве - самолёт, но так никто и не покупает. Странно, почему? Может потому что омега - старый Д-класс, который разденет до трусов?! Кроме того, 2,2 - далеко не лучший мотор для нее, затрахает. 

Эпика? Тут тоже хз, я бы не брал. Опять же из тех соображений, что это Д-класс, который будет стоить дороже 6 или будет уваленный, или дремучий+уваленный.

За 6 лучше искать что-то классом ниже. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для омеги Б РЕСТАЙЛ 15-17 по городу летом нех петь, это на легке. В наше время, когда бензин приблизился, а на большинстве брендовых заправок, перевалил за 30грн/л - ИМХО такие машины это горячка. 

 

вот, например, отличный авто, с автором не знаком

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Масложор начинается после 130-150 тыс км, когда нужно менять сальники клапанов, кольца ну и сопутствующие прокладки, ремень грм за одно с одном роликом. Но 130 тыс нужно еще наездить. А так машина более чем надежная и проверенная временем. Вся ходовка отдельными сайлентами оригинальными, а не рычагами в сборе, ценник один из самых низких на обслуживание для япошек. 

Газ кушает на ура, ездит с ним долго и счастливо. Правда масло нужно лить хорошее. 

 

...ах да, может еще быть течь из-под клапанной крышки, устраняется заменой прокладки, ориг = 200грн и 30минут САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы :)

Змінено користувачем Jorickne
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, liob2 сказал:

Решили обновить автопарк. В поле зрение попали: Опель омега С  2,2 2003 и шевроле эпика 2,0 2006. Посоветуйте все плюсы и минусы и чтоб выбрали вы?

Вот по Эпике один не безызвестный  блогер рассказал СВОЙ опыт владения. Меня бы это отвадило от покупки. А вы сами решите.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А лучшеб к вектре всё таки присмотрелись, омега кто-то дизайном даже из прошлого, вектры с , от 5500, рестаил от 6500. Так на вскидку

 

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Бюджет автомобиля который вы предложили 8300, за эти деньги на эту японскую табуретку я даже не посмотрю

 Мне вектра С очень нравится, но за 5.5-6к это экземпляры будут ниже среднего качества которые оставят меня просто в трусах. Обслуживание вектры с далеко не дешевое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Бюджет автомобиля который вы предложили 8300, за эти деньги на эту японскую табуретку я даже не посмотрю

 

Тут смотря кто, что ищет... если много машины за не большие деньги, то однозначно омега. 

Да и ланцер достаточно мягок, табуреткой его называть - это не верно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.