Перейти до публікації

Как ведет себя машина с заклининым задним колесом


fitter

Рекомендовані повідомлення

Камрады, мне надо достоверно знать, как может повести себя машины с заклиненным задним правым колесом.

Зачем, другой вопрос. Надо.  Понятно, что ее начнет поворачивать вправо. Но тут нужны уточнения:

1. Сразу ли ее резко начнет разворачивать вправо или учитывая, что привод передний, то передние колеса будут тащить вперед и рулем некоторое время (расстояние) можно компенсировать увод вправо.

2.  Или она будет поворачивать вправо по пологой дуге и водителю хватит время на полное торможение. То есть, резкого разворота на 180 градусов не будет. 

 

Кто как думает или, еще лучше, знает достоверно. Если есть эксперты в этом вопросе, буду благодарен за помощь

Вопрос очень важный для меня.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня как то заклинивал трос ручника.Так даже ехать можно.Не сильно то оно и тянет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 а на яку відстань теба їхати? 

Барабан чи диск на ступиці?

Якщо на велику відстань треба їхати, то краще розбирати і дивитися, що клинить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трос ручника клинит два колеса задних, или нет? Имеется ввиду полный клин, то есть не провернуть, и только одного колеса, правого. Думаю, при клине троса, колесо крутится.Хоть и плохо. Кстати у меня тоже так было, аж колодки менять пришлось, крутилось, но очень туго.

Ребят, дело в не ехать на большое расстояние. Имею в виду, проедет ли машина на метров 10-20 прямо или ее сразу резко развернет на 180 градусов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 так, клинить 2 колеса, з однаковим зусиллям якщо затагнутий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот я и о том же. Условия другие.

И да, можно заодно пованговать, что там может заклинить "в непровернуть" на дисковых тормозах. Речь не о Ланчике, если что.

позже отпишусь зачем все это и почему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Тільки що, fitter сказав:

Имею в виду, проедет ли машина на метров 10-20 прямо или ее сразу резко развернет на 180 градусов

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 думаю, що поїде прямо, якщо кермом вирівнювати.

Можеш спробувати, але готуйся міняти підшипник((

Розвернути може на слизькій дорозі..

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, дорога мокрая.  опять же, через сколько метров после клина развернет. Сразу же или через 10 -15 -20  метров. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 від швидкості буде залежати...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При начале движения просто туго будет ехать, если колесо полностью заклинено ( пример - тут 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ).

С поднятым ручником можно спокойно ехать и заметить просто по дыму - бывает часто. Если притормаживает одно колесо - будет почти не чувствоваться, слегка потягивать в сторону.

С перетянутыми колодками - аналогично.

Полная блокировка одного колеса на скорости - маловероятна, но предположу сложное выравнивание машины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею в виду как раз на скорости, при езде прямо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 40 километрах - если асфальт - предположу относительно спокойную остановку. На льду - может сильнее закрутить, но если вспомнить факт того, что мы тут же затормозим оставшиеся колеса до блокировки - то закручивание, скорее всего, будет аналогично обычному торможению зимой в повороте. Наличие ABS может несколько изменить картину, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, я так полагаю, что мгновенного закручивания на 180 градусов не будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, fitter сказав:

скорость известна 40-50 км в час.

 

На слизькій дорозі можливо піде в занос авто..

Тільки що, fitter сказав:

Ага, я так полагаю, что мгновенного закручивания на 180 градусов не будет. 

 

Якщо кермом різко не крутити, то не мало б, але все можливо, тим більше на слизькій дорозі)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 хвилини тому, fitter сказав:

Трос ручника клинит два колеса задних, или нет? Имеется ввиду полный клин, то есть не провернуть, и только одного колеса, правого. Думаю, при клине троса, колесо крутится.Хоть и плохо. Кстати у меня тоже так было, аж колодки менять пришлось, крутилось, но очень туго.

Ребят, дело в не ехать на большое расстояние. Имею в виду, проедет ли машина на метров 10-20 прямо или ее сразу резко развернет на 180 градусов

У меня клинило одно колесо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть такая программка virtual crash. я в ней смодулировал ситуацию с тормозом правого одного колеса при 50 км в час. Получилась достаточно плавная кривая вправо. Но я не разобрался, как в этой программе сделать мокрую дорогу, полный клин и как поставить дальнейшее торможение уже всеми колесами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у кого или руки из нужного места, или не лед - обходится вообще без проблем даже в движении - вот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 див відео вище)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже посмотрел. Жаль не знаем скорость оки и сколько проехала метров от момента клина, до разворота и выноса с дороги. Да и лед, не мокрый асфальт все же

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по видео, там даже при ледяной дороге могло окончиться лучше. Пока он тормозил активно - машина почти ровно останавливалась. В самом конце начал рулить и отпускать тормоз - вот и крутануло. И там начали не с 40 тормозить. А закрутило почти на стоящей уже. По асфальту было бы гораздо лучше поведение машины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, еще такой вопрос, что может заклинить на дисковом тормозе. 

Вследствие удара в заднюю часть авто, чуть правее такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот вам именно ланос, нужная скорость и асфальт. Примерно 3 минута. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ничего с ним не случилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, дякую. Вы прямо монстр поиска в ютубе)

Но речь не о Ланосе). Но думаю, что это значения не имеет, принцип тот же

Змінено користувачем fitter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.