Перейти до публікації

Кроссовер/универсал за 15


Rafa

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, docstat сказал:

Спортедж будет лучше, но пустой он, теряет свое очарование.

Именно это я никогда не понимал. За одни и те же деньги есть Рено и ВАГ. ВАГ пустой, на веслах, с рыжим кузовом. Рено с плюхами, не гниёт, если не бит. Но украинец скорее купит ВАГ. Зачем?:wall:

ЗЫ. Блохеры говорят, что "ВАГ берет другим"... Чем же он берет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
06.02.2020 в 21:11, Jet сказал:

 

Удивлен, что в ветке незаслуженно мало уделили внимание спортайжу))

Просто сейчас жене смотрю или на него

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или еще одна крайность- ниссан жук(

 

Поддержу! 

А на ладу принципиально не пересяду)) Даже если когда-нибудь они научатся делать автомобили))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Тоже выбирал недавно " Кроссовер/универсал за 15". Победил Вольво ХС70 с 2,4 дизелем 2011 года с проверенным пробегом 121 ккм. Пока радует очень, а там жизнь покажет. Мой Флюенс коллега забрал за 9500 со всеми доп комплектами ковров и зимней резины, ну и помелочи что осталось, фильтра и масла для ТО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12.05.2020 в 18:10, NAFANIA сказал:

Тоже выбирал недавно " Кроссовер/универсал за 15". Победил Вольво ХС70 с 2,4 дизелем 2011 года с проверенным пробегом 121 ккм. Пока радует очень, а там жизнь покажет. Мой Флюенс коллега забрал за 9500 со всеми доп комплектами ковров и зимней резины, ну и помелочи что осталось, фильтра и масла для ТО

Мені дуже подобається ХС70

А як вона у обслуговуванні?

Скільки коштує ТО?

Скільки коштують запчастини та витратні матеріали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Саш, все обслуживается и все упирается в цену вопроса... так, что тут только Ты сам для себя можешь решить дорого оно или адекватно.

7 минут назад, rebus сказал:

Скільки коштує ТО?

у официалов такое удовольствие на такое авто стоит порядка 6...7тыс.грн.

Самому выходит порядка 2...3

 

замена ремня ГРМ у официалов порядка 14...52 тыс.грн. самому естественно существенно меньше, но нужны съемники...

 

так, что тут каждый определяется сам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я про ціни на запчастини та витратні матеріали питаю.

До офіціалів я не звертаюся приблизно з 2008-го року. :)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, rebus сказал:

я про ціни на запчастини та витратні матеріали питаю.

цены везде одинаковые, но у официалов они почему то в 2 раза дороже чем заказывать на инет сайтах... очень много запчастей с разборок... в общем все упирается в цену... но некоторые запчасти дешевле чем на китайцев :))

 

3 минуты назад, rebus сказал:

До офіціалів я не звертаюся приблизно з 2008-го року. :)) 

я у себя тоже стараюсь все сам делать просто ради собственного удовлетворения... но некоторые вещи делать самому и проблемно и накладно накупать съемники ради одной машины... да и в некоторых авто очень сложно куда то добраться без разборки половины машины...

 

P.S: у меня стоит вольвоский двигатель - поэтому представляю и работы и цены...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

38 минут назад, rebus сказал:

До офіціалів я не звертаюся приблизно з 2008-го року.

может порекомендуешь куда у нас можно обращаться не к официалам?

ходовая, двигатель и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, MichZ сказал:

может порекомендуешь куда у нас можно обращаться не к официалам?

ходовая, двигатель и т.д.

Звичайно.

Віктор Іванович GorTopMotorSport
Це спеціаліст найкращий з тих, що я знаю. 

Взагалі то він відпочатку по японським авто, але з часом почав робить багато чого. В нього обслуговуються багато різних авто. ЕВО, Субару, корейці, Тойоти, ніссани та навіть Рено. 

Якось я бачив у нього старезний Ягуар з рідним, ягуарівським V8 на ремонті. :)) 

Можеш так і сказати, що від ребуса. 

По цінам я не скажу, я з ним ніколи не торгуюсь. 

Але, Міша, якщо ви з ним не домовитесь по якимось причинам особливостей твого характеру, то вибачай, я точно встану на його бік та попрошу до нього більше не приїжджати. 

 
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну и где контакты?

 

6 часов назад, rebus сказал:

Але, Міша, якщо ви з ним не домовитесь по якимось причинам особливостей твого характеру, то вибачай, я точно встану на його бік та попрошу до нього більше не приїжджати. 

Ребус, Твой характер тоже не подарок... но я же Тебя перевариваю, да вроде и Ты на меня сильно не жаловался. :044:

или мне нужно отвечать в Твоем стиле типа: Ребус, дай контакты и иди в ..опу... взрослые люди - без Тебя разберемся... если переживаешь - можешь со мной поехать и свечку подержать. :))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
25.03.2020 в 15:22, docstat сказал:

Спортедж будет лучше и внешне и внутри - но пустой он, теряет свое очарование.

Ездил я на Спортейдже дизель 2.0. Это рокета просто, сама машина не оч в плане эргономики, но едет сказочно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все они ездят сказочно... но и расход конский получается... да и прочие затраты не маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 минут назад, MichZ сказал:

Все они ездят сказочно... но и расход конский получается... да и прочие затраты не маленькие.

У дизеля расход всегда небольшой. У брата Спортейдж был на 180 (шось такое) коней. Там на педальку нажал и он стреляет просто. Но турбина два раза в ремонте была за 130, рулевая рейка. Сидения - как морской коник, всякие датчики отказывали. Но ехеле да...сказочно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, GlaS сказал:

У дизеля расход всегда небольшой

8...12 солярки - это не большей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, MichZ сказал:

8...12 солярки - это не большей?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

7,2 на 184 лы сы, вроде ж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дастер 1,6 дизель в пенсионерском стиле ест порядка 6...7 по городу, примерно столько же по трассе... так, что в 7,2 мне как то мало верится... тем более на такой будке с такими кобылами.

 

Да и как то по отзывам не похоже, что там 7,2.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

Всем добрый вечер.Последнее время стал замечать увеличенный расход топлива в городе. В основном это началось с морозами летом был 10-12 литров, сейчас 12-14, а то и в пробках 15-16.

Цитата

Расход БК у меня показывал 11,3 литра на сотню, а когда посчитал по залитым литрам и проеханным километрам, получилось 24-25 литра на сотню.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, GlaS сказал:

У дизеля расход всегда небольшой.

Еще и газ на него поставить :)) - 30...40% еще экономии плюсанется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 часа назад, MichZ сказал:

8...12 солярки - это не большей?

В мене зараз по місту їсть 10-12 (боротовик показує 9,5-11,5 літрів, але я літр добавляю)

В середньому виходить десь 170-180 км на двадцяти літрах. Буває й більше двохсот км, буває і меньше 150-ти км :))  

Так я не економлю і Бобік в мене трохи більший. Тому думаю, що середній на Спортажі буде 8,5-11 літрів (тобто близько 9,0 літрів :) )

Для мене це та витрата пального, при якій не вважаю за необхідне ставити газ. 

Тобто таку витрату я спокійно приймаю. 

Якщо вже більше, то має бути перевага в чомусь іншому.

Для мене знову ж таки, тобто це суто суб'єктивна точка зору та нікому нічого не намагаюся довести. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня сейчас жрет порядка 13...15 газа на полном приводе и автомате, что по цене эквивалентно 8л бензина... так, что меня тоже устраивает... хотя я привык к меньшим расходам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, MichZ сказал:

Дастер 1,6 дизель в пенсионерском стиле ест порядка 6...7 по городу, примерно столько же по трассе...

 

У Дастера дизель 1.5 - его крутить нужно, чтобы ехал. А там 184 лысы - оно само едет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, MichZ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня сейчас жрет порядка 13...15 газа на полном приводе и автомате, что по цене эквивалентно 8л бензина... так, что меня тоже устраивает... хотя я привык к меньшим расходам.

Ну так уяви, що витрата 9,0 по місту, але СОЛЯРКИ. Вона дешевше за бенз (я заправляюся на UPG по 18-ть грн) і витрата не так сильно залежить від супутных факторов.

Наприклад на дизелі не так сильно зростає витрата пального, якщо в роботі клімат чи якщо короткочасно даєш газу. На бензині це відчувається більше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, rebus сказал:

Наприклад на дизелі не так сильно зростає витрата пального, якщо в роботі клімат чи якщо короткочасно даєш газу.

Кратковременно расход прыгает до 60л/час... хотя на Ланосе также прыгал.

а вот работа климата или чего либо вообще не чувствуется... расход правда при этом по БК вырастает на порядка 0,3л/100км...

дизеля сложней в обслуге... вечно у них чудеса с сажевыми фильтрами... вечно за ними черный шлейф тянется...

 

Как по мне, то его смотреть можно пока он новый, а потом это уже больше гемор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 минут назад, rebus сказал:

В мене зараз по місту їсть 10-12 (боротовик показує 9,5-11,5 літрів, але я літр добавляю)

Это у Тебя на переднем приводе? или с подключенным задним?

 

на моей полный привод работает постоянно, а зад отключается только свыше 70км/час.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, MichZ сказал:

Это у Тебя на переднем приводе? или с подключенным задним?

 

на моей полный привод работает постоянно, а зад отключается только свыше 70км/час.

Те саме, що в тебе, тільки на 80 км/год

І ще вага рівно дві тони.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, rebus сказал:

Те саме, що в тебе, тільки на 80 км/год

 

Меган з повним приводом? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.