Перейти до публікації

Кроссовер/универсал за 15


Rafa

Рекомендовані повідомлення

В 06.02.2018 в 12:19, rebus сказал:

Трансмісія краща з того, що було вище у варіантах буде у Паджеро Вагон, Субару (як форестер, та і аутбек).

Ці системи повного приводу зможуть працювати повноцінно на будь-яких швидкостях, а також алгоритм роботи повного привода досить класний. 

 

Суперселект - это когда в большинстве случаев машина ЗАДНЕПРИВОДНАЯ, а включение полного привода на дороге с высоким коэффициентом сцепления  убивает суперселект. 

Кратко о режимах: 

1. Только на задний мост;

2. Между передним и задним мостом с помощью межосевого дифференциала, степень свободы которого ограничивается вискомуфтой, включенной параллельно одному из плеч дифференциала. Следует иметь в виду, что в трансмиссии Super Select вискомуфта не используется для постоянной передачи крутящего момента, а лишь корректирует распределение крутящего момента дифференциалом. При движении в нормальных условиях без пробуксовки колес вискомуфта не работает.

3. Между передним и задним мостом при заблокированном межосевом дифференциале.

 

Постоянный полный привод реализован на автомобилях тойота и субару. 

Аутбеки то же различаются трансмиссиями, проще глянуть видео суммы рейсинг тим, где подробно рассказано, что да как... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Все зависит от дохода на содержание и обслуживание. Ну и желательно отбросить авто 10+ лет. Потому что внедорожники и кроссоверы часто используются "на все деньги", и новому владельцу достается с виду ничегошный, а внутри убитый аппарат. Мой выбор среди кроссоверов - Suzuki SХ4 нового поколения. Хотя если есть много денег (несколько тыс долларов) чтобы вкинуть в первые пару лет владения, то можно и Крузака. Сотку, а еще лучше 105ку, но найти не убитую очень сложно, или цена будет космос. Я в своего Кукурузера вложил больше 6 за 4 года. Естественно, при продаже это все не окупилось. Но зато наигрался в сурового жыпера. ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вынос мозга продолжается уже 3месяц...:scream:

Посмотрел уже  30шт. , купить не ушатанный кроссовер за вменяемые деньги еще та задача:stars:.  Что скажете за такой вариант?никогда не рассматривал  ..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.   

Уже почти сдался  что то найти,:shock: одни скрученные, битые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

аппетиты растут во время еды :D 

к Каптиве еще можешь Кугу добавить или Оутлендер ХЛ, ... еще пыж 3008 у них есть полный привод и что то типа HYBRID, но я пока не понял что под этим понимается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Сарай конечно здоровый, утром только видел поближе, холодильники можно возить))

По городу катать на таких тачках с полным приводом это конечно разорение на топливе, лишних литров 5 жрать будет, не конкретно Каптива, а в общем паркетники.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 минуты назад, mich_ya сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

аппетиты растут во время еды :D 

к Каптиве еще можешь Кугу добавить или Оутлендер ХЛ, ... еще пыж 3008 у них есть полный привод и что то типа HYBRID, но я пока не понял что под этим понимается.

:D

Так, а толку нет ..

Та не, они все маленькие в салоне.

Каптива нравится свежестью. Вообще в приоритете Паджеро:metal:, посмотрел уже 10шт, 1 загнал на сервис, не прошла....

Сейчас думаю съездить эту Каптиву гляну. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

каптива меньше паджеро, но комфортней... Тебе нужно определиться все же в размерах сначала...

Митсубиси Л200, Хонда Пилот, Ниссан Патфайиндер, Акура МДХ, Туарег :D

- у них цены тысяч на 20...50 только за неделю упали... к тому же там можно по трейину б/у на б/у обменять с доплатой.

 

P.S: лично я большие уже не хочу... а вот с подключаемым полным приводом было бы интересно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У них Каптиву  смотрел.

Вот только что ездил, смотрел Аутбек 2010:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, Rafa сказал:

У них Каптиву  смотрел.

месяц назад там катпива белая была - симпотная...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 минут назад, mich_ya сказал:

месяц назад там катпива белая была - симпотная...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

смотрел ее прибором, крыша - шпаклевана . каптива там только серая 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, Rafa сказал:

смотрел ее прибором, крыша - шпаклевана .

ну и? - что скажешь? Кстати - месяц назад этот пилот там порядка 430 стоил... я не пойму - это они так цены из за курса скинули или они их каждую неделю скидывают по чуть чуть... такое впечатление, что там чем дольше стоит - тем с каждым разом цена все меньше и меньше...

 

 

 

Каптива там сейчас не интересная по цвету - а недавно стояла беленькая... прикольная... 50 - она точно скинула пока там стояла... не торговался с ними? сколько они сразу готовы скинуть?

Форд Куга - не катит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

три ряда сидений... сиденья снял и будка для перевозки - огромная.

полный привод, мосты с него даже на УАЗы ставят при переделке.

 

. тоже и будка и кабина и проходимость...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

53 минуты назад, mich_ya сказал:

ну и? - что скажешь? Кстати - месяц назад этот пилот там порядка 430 стоил... я не пойму - это они так цены из за курса скинули или они их каждую неделю скидывают по чуть чуть... такое впечатление, что там чем дольше стоит - тем с каждым разом цена все меньше и меньше...

 

 

 

Каптива там сейчас не интересная по цвету - а недавно стояла беленькая... прикольная... 50 - она точно скинула пока там стояла... не торговался с ними? сколько они сразу готовы скинуть?

Форд Куга - не катит?

за Каптиву скидывали макс 300 баксов пару недель назад. На таком Ниссане катался как-то, тугая она, или может мне после Аккорда так показалось:D.  Пилот тот, уставший с виду, но внутри там квартира:metal:.     С Фордов мне только Фузион америкос нравится :metal:, но жена говорит только джип :cowboy:, поднадоели за 12лет седаны 

 

Буду смотреть этот сегодня 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ухоженный вроде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, Rafa сказал:

... но жена говорит только джип :cowboy:, поднадоели за 12лет седаны

Ты авто себе или жене выбираешь? :D  - а то вдруг у нее платьичка под цвет авто не окажется и еще и его покупать придется :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Точно вагон, вид неплох, а 3 л на автомате эт сколько примерно газа он глотнёт ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паджеро лучше смотреть в дизельном исполнении. Есть мнение, что на газу они не так долго и хорошо ездят, как Тойоты. Хотя там старый (в плане проверенный) двиг V6 со степенью сжатия 8, то он всеядный к топливу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, mich_ya сказав:

Ты авто себе или жене выбираешь? :D  - а то вдруг у нее платьичка под цвет авто не окажется и еще и его покупать придется :lol:

юмор юмором, но думаю что жена права в данной ситуации:

у самого аналогичная проблема - ланос уже надоел - из-за того что маленький. Толком ничего в него на положишь - пару сумок в багажник и все - уже заполнен по полной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, mich_ya сказал:

Ты авто себе или жене выбираешь? :D  - а то вдруг у нее платьичка под цвет авто не окажется и еще и его покупать придется :lol:

детям :D

два кресла детских надо тулить 

10 минут назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Точно вагон, вид неплох, а 3 л на автомате эт сколько примерно газа он глотнёт ?

18л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да нет никакого юмора - моя именно так авто и выбирала... сказала, что платьичко у нее есть и можно брать  авто :D

 

а вот на тему объема - тут у каждого свои подходы: допустим я себе в будку положил мягкое кресло или газовую печку и повез... - это хорошо и удобно... но зимой в морозы эта будка большая и долго прогревается... Ланос/Сенс прогреет салон намного быстрее.

 

 

в сторону Паджеро Спорт - не смотришь? только вагон?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, mich_ya сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да нет никакого юмора - моя именно так авто и выбирала... сказала, что платьичко у нее есть и можно брать  авто :D

 

а вот на тему объема - тут у каждого свои подходы: допустим я себе в будку положил мягкое кресло или газовую печку и повез... - это хорошо и удобно... но зимой в морозы эта будка большая и долго прогревается... Ланос/Сенс прогреет салон намного быстрее.

 

 

в сторону Паджеро Спорт - не смотришь? только вагон?

 

никогда не рассматривал спорт :hmmm:, как по мне он для рыбалок, охоты ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- в нем вообще песня ездить... - только это не грузовое авто... расход бенза под 15л/100км

Мне спорт больше формой нравится... - немного вытянут, смотрится как бы спортивно... - а вагон это действительно как вагон... только колеса добавили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, mich_ya сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- в нем вообще песня ездить... - только это не грузовое авто... расход бенза под 15л/100км

Мне спорт больше формой нравится... - немного вытянут, смотрится как бы спортивно... - а вагон это действительно как вагон... только колеса добавили.

:Dименно эту машинку продает знакомый перекуп. По ходовке вложений на 1.5 у.е., пробег 240, плюс газ надо, стремно такую брать 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я впринципе ее как пример привел... - ее стремно брать только потому, что изначально она под 80...100т.баксов стоила... а теперь цена так низко пала... но внутри там конечно классно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, Rafa сказал:

... плюс газ надо...

так газ в ней заявлен.

а на тему ходовки - тоже все в пределах нормы выходит... Ты ж за 15 ищешь... - вот и тут 1,5 доложить и получится те же 15... только тут поменяешь и  будешь точно знать, что поменял... а не взял за 15 и еще надо все равно менять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

так, что для начала нужно определиться с размерами :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.