Перейти до публікації

76 повідомлень у цій темі

https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/88388/

в двух словах: 90-е годы подарили расцвет преступности, наркоманию и бандитизм. Зеленый Яр становится местом, где цыгане почти в открытую торгуют наркотиками. Появляется множество мелких воров. Горожане спешат поставить железные решетки на окна, в наступлением темноты все запирают дома. По пустым улицам бродят наркоманы и кучки местных хулиганов. Во дворах лают цепные псы.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати, а какой район для жизни семьи молодой считают сами запорожцы?

Попробую угадать: вознесенский/шевченковский/соцгород

Поділитися повідомленням

7 часов назад, advokat сказал:

Тільки не соцгород!!!!

Та й не шевчик.

Піски, Бородинський...
Я мешкаю в Вознесенівському районі. Центр має свої переваги. Але й має свої мінуси. 

Поділитися повідомленням

8 часов назад, rebus сказал:

Тільки не соцгород!!!!

.....

Піски, Бородинський...

Добавлю еще Бабурку(Хортицкой ж/м)- это вообще спальный район, НО, утром выехать с него, а вечером заехать проблематично, т.к. вопрос с мостами у нас остается самым главным и незакрытым(((

П.С. Сам живу на Бородинском- мне очень нравится. 

Поділитися повідомленням

advokat Я бы рассматривал Космос. Но там нет новостроек. А если стремиться к более свежим домам - то Южный и Бородинский.

Поділитися повідомленням

Пески и Южный - это одно и то же место? Да, куча новостроек, видал, рядом Днепр. Ходила байка о том, что если рванет плотина, то Пески попросту смоет. А чем плох соцгород?

Поділитися повідомленням

официальное название южный (1,2,3,4,5), неофициальное - пески. я сначала жил на южном 3, потом купил квартиру в новом доме на южном 4.

на песках совсем нет частного сектора, только многоэтажки, все рядом и компкатно, за 20 минут от южного 1 до ж/д вокзала пешком.

на мой взляд это самый лучший район, много детей и молодежи. как альтернатива пескам - бородинский.

Змінено користувачем angeldoc

Поділитися повідомленням

2 часа назад, advokat сказал:

...Ходила байка о том, что если рванет плотина, то Пески попросту смоет. А чем плох соцгород?

Якщо плотина рване, то багато чого змиє. І піски теж.

А соцгород зараз - район нарокоманів. Всі ті будинки "соцреалізму" дуже старі. Мешканці  - також. 

А ще там дуже погано з повітрям. 

Поділитися повідомленням

Ну Бородинский же хрензнагде находится, если работа на другом берегу, то полжизни свободной в трубу времени...

Поділитися повідомленням

4 часа назад, advokat сказал:

Ну Бородинский же хрензнагде находится, если работа на другом берегу, то полжизни свободной в трубу времени...

До центра з Бородинського навіть ближче, ніж з Пісків.

Поділитися повідомленням

я  ездил с песков (4 южный) в центр(лермонтова) и это было ровно 11.4 км в одну сторону и минут 20 по времени утром.

но ездить с бородинского или бабурки на шевчик или космос - это накладно. а если авария на мостах/плотине - то на пару часов можно застрять.

Поділитися повідомленням

angeldoc Вот ни разу я не помню пробки на пару часов! До получаса в самом худшем раскладе! И вообще, по сравнению с Киевом и даже с Днепром у нас пробок нет))

Від lafa,

Одессу забыл :))

Поділитися повідомленням

12 часов назад, lyolik сказал:

angeldoc Вот ни разу я не помню пробки на пару часов! До получаса в самом худшем раскладе! И вообще, по сравнению с Киевом и даже с Днепром у нас пробок нет))

Це тому, що ти не жив на Бабурці.

Поділитися повідомленням

А чем плох тогда Возесенский? был как то на одноименном рынке, огромный, но походу пациент скорее мертв... во все стороны равноудален как бы. старый жилфонд разве что.

Поділитися повідомленням

4 часа назад, advokat сказал:

А чем плох тогда Возесенский? был как то на одноименном рынке, огромный, но походу пациент скорее мертв... во все стороны равноудален как бы. старый жилфонд разве что.

Старые квартиры, в основном хрущевки.
Нет места для парковки, отсутствуют гаражи (кроме тех, что во дворах без документов).

Хреново убирают в сравнении с другими районами.

в остальном - вполне отлично. Я за десять лет привык, мне нравится. 

Поділитися повідомленням

14 часов назад, rebus сказал:

Серьёзно?? Я с Бабурки съехал когда мне было почти 30 лет! 

5 лет в машинку отъездил, потом 2 года работал возле машинки. Да, в студенческие годы я по утрам читерил и ездил на электричке, но назад всегда на автобусах и маршрутках. А на работу уже на машине ездил и ни раз не помню пробку прям чтоб на несколько часов!

Поділитися повідомленням

23 минуты назад, lyolik сказал:

Серьёзно?? Я с Бабурки съехал когда мне было почти 30 лет! 

5 лет в машинку отъездил, потом 2 года работал возле машинки. Да, в студенческие годы я по утрам читерил и ездил на электричке, но назад всегда на автобусах и маршрутках. А на работу уже на машине ездил и ни раз не помню пробку прям чтоб на несколько часов!

А ти з якої мікрохати? Нізи? :D 

Поділитися повідомленням

7 часов назад, rebus сказал:

Нізи?

Именно!! :cowboy:

Поділитися повідомленням

Низы - это Нижняя Хортица я так понимаю. там говорят места клевые для рыбалки, дачи есть недалеко от Днепра, зона отдыха в общем. а жить, наверное не очень удобно.

Поділитися повідомленням

В 04.02.2018 в 14:18, Jeka-Lug сказал:

ну встретится это обязательно! ещё вопрос что скажите за район Зелёный яр?

Да что ж тебя по злачным местам таскает ?)))))

В 05.02.2018 в 14:31, advokat сказал:

калантыровка:

http://wikimapia.org/7520136/ru/Карантинка-Калантыровка

я похоже расист и там бы не жил никогда.

Вот прям таки да ))

Калантыровка, Зелёный яр, ДД, Димитрова (часть), Кичкас (часть) - прям сброд города

В 05.02.2018 в 15:12, advokat сказал:

Соцгород- мрак. Грязь, алкашня и ворье, зассаные дворы....

Поділитися повідомленням

В 06.02.2018 в 07:18, SeregaVin сказал:

Добавлю еще Бабурку(Хортицкой ж/м)- это вообще спальный район, НО, утром выехать с него, а вечером заехать проблематично, т.к. вопрос с мостами у нас остается самым главным и незакрытым(((

П.С. Сам живу на Бородинском- мне очень нравится. 

Бабурка на жуткого любителя. Старая часть - неплохо. Новая- ну такое. .. коробки домов, лысые дворы, вечные ветродуи и пыль в глазах. Ниочем

В 06.02.2018 в 15:10, advokat сказал:

Неа) с Бородинского в центр -20 минут как на машине, так и на маршрутке ))) а вот с Шевчика замахаешься ехать 

В 07.02.2018 в 10:34, rebus сказал:

Ахахаха))) это отдельное село ))

Поділитися повідомленням

ну все, пришла и разложила по полкам))

20 минут на машине... мне 10 минут до любой точки центра города ехать, но живу в частном секторе со всоими прелестями, разбитыми насыпными дорогами, грязью и алконавтами и отсутствием крупных магазинов и зон отдыха. а так, фиг ли, 10 минут и все у твоих ног!

Поділитися повідомленням

1 час назад, advokat сказал:

ну все, пришла и разложила по полкам))

20 минут на машине... мне 10 минут до любой точки центра города ехать, но живу в частном секторе со всоими прелестями, разбитыми насыпными дорогами, грязью и алконавтами и отсутствием крупных магазинов и зон отдыха. а так, фиг ли, 10 минут и все у твоих ног!

Уговорил, переезжаем в Мелик ))))

Поділитися повідомленням

В 08.02.2018 в 11:02, advokat сказал:

Низы - это Нижняя Хортица я так понимаю. там говорят места клевые для рыбалки, дачи есть недалеко от Днепра, зона отдыха в общем. а жить, наверное не очень удобно.

Нізи - то окремий район Бабурки. 
Нізи з Верхами воювали раніше.
15-й з Гудименко.

16-й з 15-м.

Ну і так далі :D 

Але найяскравішою була війна 15-го з Гудименка. :metal:Остання бійка була на початку-середині 90-х. Тоді мєнти хотіли втрутитися, то ім один з бобиків перекинули догори колесами :D 

16 часов назад, RED FOX сказал:

Бабурка на жуткого любителя. Старая часть - неплохо. Новая- ну такое. .. коробки домов, лысые дворы, вечные ветродуи и пыль в глазах. Ниочем

...

Да нормальний район! :metal: 

Роза вітрів то є так, 

Але район зелений. Чисте повітря. Люди знов таки непогані  :D 

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор