Перейти до публікації

Не горит чек, не качает бензонасос


demadenis

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 витягніть колбу безонасоса і підключіть її напряму на 12в і подивіться чи працює безонасос..Може причина проста, згорів сам насос..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может но очень маловероятно - тогда не проваливалось бы питание реле насоса,именно та линия что идет с ЭБУ...В принципе можно легко проверить - откинуть фишку с насоса и посмотреть на работу реле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

51 минуту назад, TGR сказал:

 

Проводку у ног пассажира не осмотрел пока - недавно совсем ставил приборку с ланоса подключал тахо - с фишкой было все в полнейшем порядке да и по схеме питание катушки реле насоса через нее не идет.

В общем прошу совета.Не хочется верить что микас погиб....

 

А ты глянь...
Снимаем пассажирское сидение,поднимаем ковер....И?
зы-если сильно старый сенс то проводка под ногами пассажира-паримся с массами,если свежее у правого крепления сидения(заднего)_,есть любопытный разьем,ныряем в него (если мне не изменяет память приходит 6 проводов,а уходит на ЭБУ 5 ,разного сечения и цвета...Там косяк. Удачи.

зы-был один Микас полупогибший-вода,вскрой.

Отпишись :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это самое неудобное на данный момент но делать нечего,к тому же что бы доподлинно определить все равно к микасу лезть ннада.Вскрыть тоже не проблема,если от воды выход сдох то думаю поправлю - водолазы наш профиль ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так,снова всем привет  - разобрался я со своей проблемой - завтра еду за бензонасосом.

Провал напряжения на реле был обусловлен коррозией в разьеме С101 - почистил и реле стало нормально включаться.Затем обнаружил еще одно реле за блоком предохранителей - контакты реле включены в разрыв цепи питания насоса,управляется реле сигнализацией.При включении зажигания на проводе который непосредственно идет уже на бензонасос появлялось 9 вольт...Маловато.Однако откинув фишку с самого насоса напряжение поднялось до номинального.Дабы исключить влияние плохого контакта где то для проверки была "изготовлена")) нагрузка в виде лампочки с припаянными проводами.Замерив ток вышло два ампера - подходит.Подключив в фишку бензонасоса лампочку последовательно с амперметром получил те же два ампера при включении зажигания,значит провода в порядке.....в общем бенозанасосу привет.:ass:

Падение напряжение с 12 до 9 вольт думается мне взялось от того моторчик насоса поймал "мертвую зону" в роторе и просаживал.Завтра ожидается увлекательное занятие по его замене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так все решилось 1-0 в мою пользу )Купил на-разборке насос практически не хоженный с ланоса.Так как приборка тоже с Ланоса то проблем быть не должно .По крайней мере указатель топлива при полном поднятии поплавка стрелка плавно доходила до верхнего положения и при полном опускании поплавка опускаласъ в ноль.Насос намного тише работает чем старый,немного улучшилась динамика - видимо старый был забит.В общем все.А да,цена вопроса 520грн

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...
6   0

Доброго времени суток.У меня похожая проблема не горит индикатор чек ,не работает бензонасос + не работает магнитола ,индикатор на переключение газ-бензин,не загорается свет при открытой двери   .Возможно  проблема в ЭБУ? Но часы ,габариты ,повороты работают. Подскажите пожалуйста ...

Sens2013

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 годин тому, Свірчук Євгеній сказав:

Доброго времени суток.У меня похожая проблема не горит индикатор чек ,не работает бензонасос + не работает магнитола ,индикатор на переключение газ-бензин,не загорается свет при открытой двери   .Возможно  проблема в ЭБУ? Но часы ,габариты ,повороты работают. Подскажите пожалуйста ...

Sens2013

Предохранители проверяли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Sens2013 проверял горит 10а предохранитель который возле реле ЭБУ и реле заряда АКБ !Я не могу найти за что этот предохранитель отвечает 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем gonchar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 этот предохранитель в отдельном правом блоке под капотом вместе с двумя реле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  нет не здесь ,та и сам предохранитель значительно больший 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Sens20

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

13 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ось схожий випадок:

Але у тебе там крім 2 реле ще щось приліплено. :dontknow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

    Sens2013 это прикреплен  предохранитель ,и он почему то перегорает 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Схему можешь и не найти - ЗАЗ кулибиничал нехило, они и кондей на сенсы лепили, и под евро-4 подтягивали... а в народ схемы не давали. Проще озадачить автоэлектрика толкового...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.