Перейти до публікації

Хочу купить авто. Вопросы.


iks

Рекомендовані повідомлення

Господа. Обгон обгону рознь. Можно обгонять плетущийся жигуль на 90 км/час, а можно на 120-130 км/час упереться в КАМАЗ или ВОЛЬВО фуру. И дальше уже пол часа ехать за ним высматривая чтоб сзади было пусто, чтоб перестроится и разонаться.

 

Послушайте меня, я знаю о чем говорю как это утомительно  у меня жигуль (супер высокооборотистый двс ременной))

 

Твоя машина может и 160 км/час но это намного выше оборотов в 3000. Почти максимум. А  130 км/час для нее в самый раз.

А его машина , фура, бензовоз, может 220 км/час и для него тот "самый раз" начинает на 140 км/час. И будет постоянные гонки с фурой. То ты его, то он тебя. 

 

Например трасса М4 где если и есть яма то вокруг нее уже дорожная служба. А у нас Харьков - Краматорск -  Донецк три года стояла с ямами по пояс. На 2 передаче вкатываешься на 1 выезжаешь.  180 км = 4 часа. 

 

Так вот. Для таких комфортабельных для водителя трасс скорость 120 км/час это медленно. 

При такой скорости должен быть еще запас мощности на обгон. 

 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, iks сказав:

Господа. Обгон обгону рознь. Можно обгонять плетущийся жигуль на 90 км/час, а можно на 120-130 км/час упереться в КАМАЗ или ВОЛЬВО фуру. И дальше уже пол часа ехать за ним высматривая чтоб сзади было пусто, чтоб перестроится и разонаться.

...

трошки не так

пробег 200 тыщ - это шото около 11 лет

если бы имели место нюансы, я бы сказал "с нюансами"

а  так не - сенс может и обганяет

и это не грустно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не для трасс МЕМЗ, у меня лань с кондеем и ГБО2 у друга сенс с кондеем и ГБО2, да он может его разогнать и при разделённой трассе ехать и обгонять, но там где обычная дорога - одна без разделений, там где все могут обогнать фуру или машинку которая едет 100 км/ч , уже сенс этого сделать не может, или разгон надо заранее или впереди чтоб встречки небыло. Да и отдельная тема для подвески с колёсами, если на 13 или 14 пустое авто, то есть эффект кидания на скоростях при обгоне чтоб там кто что сейчас не говорил, а при жёсткой подвеске и сейчас у меня литьё 15 е, машина уверенная и нет этого эффекта, оно более скованная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, LAVe сказал:

в чем проблема-то?

У тебя ж вроде Сенс был, какие с ним проблемы? А в 1.4 доточили блок до такой степени, что ширины прокладки не хватало, чтоб на высоких оборотах держать тосол, вернее хватало на 10-15тыс., а потом его давило в лучшем случае наружу, в худшем в цилиндры. Оно может быть и держало, если б блок и ГБЦ идеально ровными были, но так получается было не всегда. И если ГБЦ шлифуется без проблем, то с блоком сложнее, там выбит номер двигателя.

ЗЫ. Кстати еще давным-давно я задавал вопросы по сальникам и прокладке ГБЦ на 1,4 главному конструктору ЗАЗа Юрию Ральченко. Мой пост №10. За сальники он сказал, а за течь тосола промолчал.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якщо на трасі їздити треба постійно 140км/год , то так, не для таких трас сенс.

А 100-110км/год крейсерська комфортна швидкість. 

Ланос доречі також не для таких швидкостей))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 хвилини тому, Andrey1.4 сказав:

У тебя ж вроде Сенс был, какие с ним проблемы? ..

в основном по ходовой

там застучит, там загремит, и так по кругу

меньше всего было вопросов к двигателю

в коробку лазили 2 раза.  один раз по гарантии, на 750км чето случилось с валом 3 передачи.

второй раз когда какая-то беда отвалилась от кулисы и провалилась в коробку.

50 хвилин тому, vzx сказав:

Ну не для трасс МЕМЗ, у меня лань с кондеем и ГБО2 у друга сенс с кондеем и ГБО2, да он может его разогнать и при разделённой трассе ехать и обгонять, но там где обычная дорога - одна без разделений, там где все могут обогнать фуру или машинку которая едет 100 км/ч , уже сенс этого сделать не может, или разгон надо заранее или впереди чтоб встречки небыло. ....

два варианта

либо у вас проблемы с машинами, либо ездить не умеете

 

или он хочет как гастелло, перед носом у кого-то начинать обгон?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я теж думаю, що просто щось з двигуном було..

Не виключаю навіть заводський брак...

Ну не може так бути, що у декого один і той самий двигун тягне дуже пристойно а у когось, не тягне...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 хвилини тому, jason_ua сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...

Ну не може так бути, що у декого один і той самий двигун тягне дуже пристойно а у когось, не тягне...

вспомнил

один раз заправился на какой-то заправке без названия. машинко ехала еле-еле, нажимаешь на тапку и ничего не происходит.

долил трохи бенза на другой заправке и машинко поехала как обычно

еще по одному разу такое повторилось на окковском бензине и на воговском газе. после я туда ни ногой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24   0

купил себе ланос 1.5 2006 года поляк доволен как слон. 250000 пробега уже по ДВС (брал 140.000) все гуд. Одно только расходники меняй та ходовую делай с нашими дорогами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мдя... подкинул ТС повод для очередного срача ))) 

прочитал первые две страницы, потом понял что дальше нет смысла.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 скажу мнение владельца по факту двух ланосов. потому как в обычной ситуации каждіы хвалит свою "болото" (никому не в обиду, это мнение со стороны и глобальное). я же имею возможность ездить на разных и сравнивать. 

Итак, есть у меня ланос 1,6 16 кл с АБС и ГБО4, и ланос 1.5 8кл и ГБО 4. ГБО одинаковое, форсунки везде хана блек, обе прошиты у  на эконом-динамику двухрежимку (газ и бенз отдельно с возможностью переключать при необходимости).

Так вот. 

по сути машинки похожы в движении, расход у 1.5 чуть меньше. Но 1.6 более приемистая и лёгкая в активной езде. всётаки 20 лошадок дают о себе знать. и под горку разгоняется 1.6 чуток лучше. 

По содержанию (1.6 - 2010 года. 1.5 - 2008) они очень похожи. но 1.6 будет чуть дороже из-за своих "болячек" типа подтекания прокладки клапанной крышки. И замена на алюминий спасает не всегда. я забил и просто иногда меняю прокладку, когда совсем начинает течь масло. 

по ржавчине - после переноса производства машин с кореи долговечных кузовов я не видел. машинки 2008 года ржавеют после 7-8 лет очень даже не хило по крыльям. да и 2010 уже тоже просится что-то с ними делать. не без этого. 

 

Так что, уважаемый автор - смотрите на состояние. что 1.5, что 1.6, что 1.35 нормальные моторы. главное. чтобы машины небыли ушатанными в такси или строителями. а остальное - всё решаемо. ланос это машинка в своём классе очень хорошая. Дискомфорт от ланоса появляется только после того, как пересядеш и поездиш на машинке классом повыше. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
19 годин тому, Andrey1.4 сказав:

Кузова до 2008года (Т-100 с горизонтальными задними фонарями) делались в Польше, в который уже у нас ставили мотор и КПП.

Дла сенсов тех годов все железки шли из Польши, а уже в Украине они собрались, варились, красились. Чисто сенсов с собранным в Польше кузовом не бывает. 

19 годин тому, vzx сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Если сенс брать тогда из плюсов это расход в городе меньше чем у ланоса, но по трассе на сенсе вы ни кого обгонять не будете если вы на газу , с кондеем, и с семьей, Ланос в этом вопросе поживее.

Глупое утверждение. С чего это никого на трассе сенс обгонять не будет? Всё зависит от манеры езды и от водителя. А сенс позволяет обгонять ТС которые едут медленее его. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вы фразу не до конца прочли и выделили, сенс обгонит ваз который еле 60 км/ч, а вот обгонит он с вкл кондеем и забитым салоном,на ГБО2 и коробкой Мелитополь,  и когда впереди авто едет 110-120 км/ч, это редкий случай, в большинстве случаев я их наблюдаю летом особенно по Одесской трассе - плетушихся сзади .

Может у вас на сенсе и всё чики пики, но основная масса это обычные сенсы со светодиодной подсветкой номера. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Есть такая хорошая заводская функция, не хватает мощности, из-за включенного кондиционера, выжми педаль газа до упора, муфта кондёра отключится. Да и на сенсах компрессор стоит не такой как в ланосе , а гораздо лушче, в плане экономии крутящего момента, т.е. сильно он двигатель не напрягает. 

И ездил я на сенсе и на авто, гораздо слабее сенса, ущербным себя на трассе не чувствовал. И 140 км/ч я не езжу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  

Ну вот видите, вы не ездите 140 км/ч, а когда надо обогнать едущего 110 км/ч, вот для сени и проблема.

А на счёт кондея ошибаетесь, в сеню ставит народ или с разборки или ТТК, и компрессор там такой же как и у весех одна и та же модификация, что на авео что на ланос что на сенс, может те еденичку что с завода ставились то  какие-то другие компрессоры , а эта комплектация ТТК + в мозгах ни кто ни правит не чего не обороты не как вы упомянули отключение муфты, хотя и слышу такое впервые.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

37 минут назад, Александр29 сказал:

Дла сенсов тех годов все железки шли из Польши, а уже в Украине они собрались, варились, красились. Чисто сенсов с собранным в Польше кузовом не бывает. 

Да ладно. Еще в 2007году  главный инженер с Укравто рассказывал, что кузова украинской варки и краски шли на Россию (вспомните Ланосы с шильдиками Шевроле), там и комплектации чуть другие были (кузов Т-150, люксовые дверные карты, расцветка сидений другая). Кузов и интерьер моего Ланоса 1,4 в 2007 году ничем визуально не отличался от стоящих рядом польских 1,5. С Сенсами думаю также.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

 Они отличались номером кузова и заводом сборки! А это уже существенное различие, хотя визуально они и не могли отличаться, так как и одних и тех же комплектов были собраны. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По запчастям.

Нашелся красивый сайт с запчастями 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и там на все машины самая дешевая фирма  PROFIT / Rider(Венгрия) /  Starline по дороже RUVILLE (Германия) и т.д.

Эти фирмы делают запчасти  на ВАЗ / Ланос / Как самый дорогой пример БМВ. 

Как эта фирма ходит?

:D Может пора на мерседес пересаживаться при таких ценах.

Все, не 3500 грн рычаг оригинал. 

Ну или Опель. 

 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланосы с ГБО до 3500 уе можно нарваться на такси. Искать без ГБО? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оно и так понятно, что 1,6 шустрее чем 1,5, а тут еще резина 195/60/15 на 2-3 размера больше чем 175/65/14 и ГБО-2 против ГБО-4, да и 1,5 какой-то сильно бобрами покусанный:D

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Человек за минимум денег купил Опель Вектра-В за 2800 уе. На сайтах продажи это плохие авто за 2800уе. Я думаю у него не лучше.

 

Опель Вектра В за 2800 уе VS Ланос 1.5/1,6

К вопросу почему надо было покупать Опель Вектра В за 2800 уе вместо ланоса имея дальнейшие деньги на обслуживание жигулей (ну потому что за минимум денег за такое авто которые намного дороже).

 

Говорят надо покупать старые иномарки потому что класс выше ланоса и например в ОВВ стоят родные запчасти по ходовой "ЛЮМФ" и т.д.

А ЛЮМФ и т.д. родные ходят по 200 000 км.

По это к вам автоматически приходит машина с родной ходовой где заменено все по минимуму ну потому, что родное ходить по 200К Км. 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 годин тому, iks сказав:

Ланосы с ГБО до 3500 уе можно нарваться на такси. Искать без ГБО? 

ты давно цены на бензин мониторил?

щас даже самый ленивый гбо поставил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цитата

 

ты давно цены на бензин мониторил?

щас даже самый ленивый гбо поставил

 

Ооо! это как доллар по 8 и все были довольны все работало.

Есть еще люди, противники гбо даже с не высоким достатком.  Не высокий это значит машина любая роскошь, машина выходного дня. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

52 хвилини тому, iks сказав:

...

Говорят надо покупать старые иномарки потому что ...

во-первых, не надо

в смысле никто не заставляет

а смысл в подобном уьверждении присутствует, потому как тот же старый добрый форд, которому уже лет 20 спокойно фору даст 10-летнему ланосу

1 хвилину тому, iks сказав:

Ооо! это как доллар по 8 и все были довольны все работало.

Есть еще люди, противники гбо даже с не высоким достатком.  Не высокий это значит машина любая роскошь, машина выходного дня. 

 

я наверное последний, кто поставил газ

и харило, и религиозное благоговение было, и много разных отмазок себе придумывал

до тех пор, пока машина стала больше стоять, чем ездить

и тут начались ремонты

она меньше ломалась пока ездила

поставил гбо и все стало чики-пики

ну может добавилось немного головняка с самим гбо (надо два раза в год настраивать)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цитата

старый добрый форд, которому уже лет 20 спокойно фору даст 10-летнему ланосу

В каких "дисциплинах" ? Мощность, и мой обгон с 140 на 170 ? 

Ланос за 2800 и Опель Вектра В за 2800 посмотри на сайте продаж. Разве они одинаковые? Опеля более убитые . А запчасти где на них? 

Пробег ланоса от 180К км а Опеля от 250К Км и скрученный. Все 450 там. 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.