Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
    • james

Заказ на НГ Атрибутику   05.12.17

Открыт заказ новогодней наклейки 2018 и Клубного Календаря 2018!!! Спешите заказать!!!! Заказ календаря в этой теме. Заказ наклейки в этой теме.
KorDen

Чип тюнинг в Киеве от KorDen

1 264 повідомлення у цій темі

Всем привет. Прошился у Дениса 27 декабря. Была стоковая прошивка. Ланос 1,4. Впечатления от прошивки остаются только положительные! Машина стала плавная в наборе скорости, пропали "клевки" в тянучках и самое главное - педаль газа стала полностью информативной, т.е. если нажал чуть на газ - машина поехала чуть быстрее, без провала: дёрганья прекратились. ХХ больше не плавает. По расходу..... ещё мало накатал после прошивки.... не знаю..... но думаю, что из десятки литров на 100 км не выхожу. Короче, спасибо, Денис, порадовал. От вождения получаю удовольствие. )))

P.S. (15 января). По расходу - в районе 9 литров на сотню.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что не забываете отписываться , но многие еще не отписались ....надеюсь что все таки появятся и Ваши отзывы ...... :)

Поділитися повідомленням

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит прошивка Сенса?

У меня есть ГБО 2 поколение.

Поділитися повідомленням

Хм.... прошивка Ланоса 1.5. дает результат но он не существенный . Моя прошита год полтора назад 1.5 поляк...когда только сделал казалось что разгоняеться быстрее .. на низах верхах и т.п. Но сейчас купив бы себе ланос не занимался бы ерундой ... резвости как у сивика не будет .. динамика на пол сек. быстрей разгон а толку ?))) максималка как была 180 так и есть 180...с горки 190 было ))) не хочу никого обидеть ))) просто делюсь опытом...самовнушение огромная сила ребята ) если хочешь резвости надо покупать БМВ ) и прошивать вот там есть толк.... а ланос )))) Кстати расход... не повлияло никак город 9-10л. за городом 6-7л.при скорости не более 140 кмч если больше то 10-ка...по передачам 1-20кмч , 2-до 50кмч , 3- до 90-100 кмч ....на обгон как не хватало мощности так и не хватает всегда надо включать пониженную...так что делайте выводы ))))

Поділитися повідомленням

Хм.... прошивка Ланоса 1.5. дает результат но он не существенный . Моя прошита год полтора назад 1.5 поляк...когда только сделал казалось что разгоняеться быстрее .. на низах верхах и т.п. Но сейчас купив бы себе ланос не занимался бы ерундой ... резвости как у сивика не будет .. динамика на пол сек. быстрей разгон а толку ?))) максималка как была 180 так и есть 180...с горки 190 было ))) не хочу никого обидеть ))) просто делюсь опытом...самовнушение огромная сила ребята ) если хочешь резвости надо покупать БМВ ) и прошивать вот там есть толк.... а ланос )))) Кстати расход... не повлияло никак город 9-10л. за городом 6-7л.при скорости не более 140 кмч если больше то 10-ка...по передачам 1-20кмч , 2-до 50кмч , 3- до 90-100 кмч ....на обгон как не хватало мощности так и не хватает всегда надо включать пониженную...так что делайте выводы ))))

Ну тут вопрос спорный ... все зависит от прошивок вот и все ..и вашего мастерства вождения .... так что не нужно так категорично..

а сравнивать ланос с сивиком ну тут простите как запародец и ланос

Поділитися повідомленням

RDK :

А причем тут мастерство ???? ))) из говна пулю не слепишь ))) и проклатка тут не причем.Версии... самая лучьшая прошивка новая БМВ)))) или Субару .... по бедности можно двиг поменять в Лайносе на 2.00 или 2.5 вот это прошивка ....а из 1.3 , 1.4 , 1.5 , 1.6 пулю не слепишь... )))))) :D.... разве спортивный коленвал..расточить , прямоток, нулевик , турбина и ЧИП тогда да ... и то на своем уровне малолитражек ... но никак не на уровне от 2.0 и выше....которым это все не надо ))) кстати прошу заметить я просто высказал свое мнение .... ваше дело хотите чипуйте хотите нет ... у меня чип, нулевик, прямоток ...каяба экльджи..и что?)могу рассказать, и дать проехать если кому интересно )))

Поділитися повідомленням

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит прошивка Сенса?

У меня есть ГБО 2 поколение.

На сегодняшний день прошивка Сенса стоит 300 грн , туда входит :

1. Диагностика автомобиля

2. Перепрограммирование авто

3. Регулировка параметров ЭБУ после программирования

4. Регулировка газового редуктора

5. Выезд с клиентом на тест :)

Поділитися повідомленням

RDK :

А причем тут мастерство ???? ))) из говна пулю не слепишь ))) и проклатка тут не причем.Версии... самая лучьшая прошивка новая БМВ)))) или Субару .... по бедности можно двиг поменять в Лайносе на 2.00 или 2.5 вот это прошивка ....а из 1.3 , 1.4 , 1.5 , 1.6 пулю не слепишь... )))))) :D.... разве спортивный коленвал..расточить , прямоток, нулевик , турбина и ЧИП тогда да ... и то на своем уровне малолитражек ... но никак не на уровне от 2.0 и выше....которым это все не надо ))) кстати прошу заметить я просто высказал свое мнение .... ваше дело хотите чипуйте хотите нет ... у меня чип, нулевик, прямоток ...каяба экльджи..и что?)могу рассказать, и дать проехать если кому интересно )))

От прошивки многое зависит по ездовым характеристикам , если вы думаете что в прошивки можно покрутить УОЗ и топливоподачу и больше ничего то вы ошибаетесь , там много калибровок которые влияют на динамику автомобиля , кто Вам ставил чип я не знаю , но тут даже не в этом дело.

В моей практике по Чиптюнингу Ланосов встречалось только 3-ри Ланоса , которым чип не нужен был они и так хорошо крутились , может у вас такой же попался .....или чип такой поставили.....

А все остальные , это около 100 -120 автомобилей почувствовали разницу и в снижении расхода (10% в городском цикле от того что было) и естественно в динамики с низов , потому что с низов ланос тупой на стоке до 3000 об ......................

Поділитися повідомленням

А знаете может и я попробывал бы ... и если разница будет готов оплатить все расходы , а если не существенно или вовсе ее не будет то вы вернете обратно как было и на этом разойдемся я думаю это будет правильный подход...

Поділитися повідомленням

Я не возражаю , попытка как говорится не пытка , ведь я не утверждал что это у вас именно чип такой стоит .......приезжайте со своим стоковым чипом , попробуем поставить сток прокатится потом ваш тюновый и мой тюновый и сравним .....ведь все в сравнении так сказать познается :wink:

Поділитися повідомленням

Был я у Дениса договорились встретится ... что вам сказать прошились теперь мой Лайнос можно крутить еще больше )))) такой приемистый стал ))) ааа звук поменялся рычит как сверхзвуковой самолет ... и летает ласточка моя теперь ... жду новую версию ...

Поділитися повідомленням

Вобщем прошло около 6ти дней как поменял я на своём ланосе 1.5 прошивку от kordenа. Первый день езды я как-то не мог понять что к чему так как особо негде было разогнатся да и наездил я от силы километров 25. На второй день завёлся, 1.5 минуты прогрева и поехал потихоньку со двора, Выезжая на дорогу с более интенсивным движением ждал как всегда что на 2рой передаче она тупанёт задумается и токо тогда поедет, но на удивление мой дракоша с новыми мозгами оказался шустрым и поехал резво без рывков. Я если честно остановил машину и попробовал всё поновому пока моторчик то холодный, но всё было как и впервой. С маленькой улыбкой на лице я тронулся дальше и выехал на трасу где можно харашенько поиздеватся над педалькой акселератора. Выехав на дорогу я начал разгонятся, и в самом деле услышал чуть изменёный звук мотора а точнее звук из выхлопной. Если честно понравилось :) Дальше решил проверить на третей четвёртой как себя ведёт и был опять же приятно удивлён, у моего дракоши появилось ещё около 10ти лошадок, машинка стала такой как иногда при езде до новых мозгов мечталось чучуть болшего. НООО тут мне в голову стукнуло а что если купить ещё и новые свечи так как на старых я уже отездил около 10ти тысяч. Приезжаю к знакомому в магазин тот божится что у него есть оригинальные денсо, покупаю комплект с зазором 0.8, ставлю на моторчик, завожу... что то шепчет мой дракоша... Решаю выехать опять на трасу. И тут я понимаю что такое новые мозги у моей машинки. К педальке газа привыкаю и досих пор так как она чуть нежнее стала и не любит реских надавливаний - точнее при чуть более сильном нажатии она просто стремится всех обогнать.

Доволен ох и доволен! Спасиба тем кто о нас думает а точнее kordenу

Денег заплативших за сие чудо не жалко.

По расходу пока ничего не скажу всё никак не могу уделить этому внимания.

Поділитися повідомленням

KorDen, приветствую! :)

У меня Дэу Сенс (без ГБО) 2007-го года. С самой покупки были рывки при отпускании газа, нестабильный ХХ и т.п. не мне Вам рассказывать :lol:

Решил все окончательно сделать в авто, а то, честно сказать, поднакопилось уже других проблем (с генератором непонятки еще)

Я живу в 5 мин. от АвтоЗАЗ на повороте которое на Вишневое!

У меня несколько вопросов:

1. Вы в субботу (17.01.09) будете работать?!

2. Сколько будет стоит Сенс перепрошить?

3. У меня датчики никакие не менялись с покупки (такие как РХХ, ДПДЗ), сейчас машине почти 2 года и 34 000 км пробега...

Может нужно вначале поменять эти датчики перед перепрошивкой?!

И вообще решит ли перепрошивка мою проблему?!

Спасибо, жду ответов 8)

Поділитися повідомленням

Я решу вашу проблему полюбому :)

Пока ниче менять не надо , сначало необходимо провести диагностику состояния двигателя в целом если необходимо будет что то заменить я скажу , потом перепрошить машину и тем самым избавится от многих проблем и после этого отрегулировать и проехаться на пробу

Стоит это все 300 грн , но в субботу я не работаю на АЦ на Кольцевой , я дома в Боярке могу сделать , если надо то звоните

Поділитися повідомленням

стоял на светофоре... сбоку субарик рычит , я его подзадорил тоже порычал своим новым звуком а потом как наступлю на гашетку... кароче так он меня и не догнал )))) оказалось он просто стоял припаркованный возле тротуара (((( :D:D:D

Поділитися повідомленням

Ну вот и я сегодня перепрошил своего коня! 8)

Сразу скажу - ДОВОЛЕН :)

Решились все проблемы, которые меня постоянно достовали!

ХХ стал стабильным, пропали дергания при плавном орудовании педалькой газа и, действительно, машинка резвее откликаться стала на педаль!!!

Конечно, не будем строить иллюзий - 1,3 есть 1,3 и с этим ничего не поделаешь (Лексусом он не станет))), но вот настройка его стала то что надо!

KorDen, РЕСПЕКТ! :clapping:

Поділитися повідомленням

Специальное предложение для владельцев автомобилей Шевроле Ланос , есть прошивка под ГБО на которой чек не горит при работе автомобиля на газу (неисправность по низкой эфективности каталитического нейтрализатора) , плюс улучшеный сброс оборотов (без зависаний оборотов при переключении передач) , плюс улучшеную динамику и сниженый расход ............

Поділитися повідомленням

Еще одно обьявление

Все блоки на флешках автомобилей ДЭУ шьются через ноутбук по диагностическому разьему.......а не через перепайку как было раньше у меня :)

Поділитися повідомленням

Хоть и не чиповался у Дениса, но оставлю пару отзывов, общался с ним в аське по ряду вопросов, и хочу поблагодарить за советы.

Во первых, действительно педаль газа намного приятней если комп показывает 2% открытия а не 0%, или напряжение 0,58 вольт, или Аркадия 11%.

По давлению в ресивере была выставлена нормальная смесь на газу на ХХ, тоесть выставлено винтами редуктора так что-бы давление было 38Кпа и отточено на газике до 0,5 СО.

Денис извини что так поздно отписался, но только на выходных добрался с компом до машины и все твои советы проверил, спасибо. :g28:

Поділитися повідомленням

Да на самом деле в ланосе есть еще и в железе чем покрутить :D:D:D

Поділитися повідомленням

Еще одно обьявление

Все блоки на флешках автомобилей ДЭУ шьются через ноутбук по диагностическому разьему.......а не через перепайку как было раньше у меня :)

Тоесть, ты уже можеш теперь чиповать через ноут?

Поділитися повідомленням

Еще одно обьявление

Тоесть, ты уже можеш теперь чиповать через ноут?

ЖЕЛЕЗНО :)

Поділитися повідомленням

Ну а сколько будет стоить просто диагностика без прошивки? Что можно определить при этой диагностике?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор