Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
    • james

Заказ на НГ Атрибутику   05.12.17

Открыт заказ новогодней наклейки 2018 и Клубного Календаря 2018!!! Спешите заказать!!!! Заказ календаря в этой теме. Заказ наклейки в этой теме.
KorDen

Чип тюнинг в Киеве от KorDen

1 264 повідомлення у цій темі

Каталитический нейтрализатор на МЕМЗовских моторах , вообще долго не живет это обучлавливается тем что он сделан в Польше. В связи с этим и качество изготовление такое .....максимум его эфективность достигнет 10000-20000 км пробега . А как дополнительное сопротивление в выхлопной системе он и нафиг не нужен.

И причем тут чипованая или не чипованая ? Хотите ездить с нейтрализатором , пожалуйста ездите . Я говорю как бы я поступил если б у меня был такой автомобиль.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Хотелось бы услышать отзывы тех людей которые проехали не 50-100км а хотя-бы несколько тысяч. Это правда что катализатор на чипованных трахтамобилях долго не живёт и в чём причина?

немного теории:

когда создавался двигатель опеля, ни о каких катализаторах не шла речь, главным фактором было получить идеальное сочетание мощности, динамики, экономии.

Но вот Украина приняла закон о евро2 и как поступили с морально устаревшим движком? Правильно поставили катализатор и изменили режим работы двигателя, на такой что бы в каталическом нейтрализаторе происходили полностью те химимические реакции, ради чего все было затеяно! Причем создатели абсолютно наплевали на расход и мощность, я подчеркиваю наплевали, а не нашли компромис как они пишут. Прошивая прошивки на экномию/динамику вы нарушаете баланс состава в уходящих газах, отсюда и происходит быстрое его разрушение.

Если не верите или сомневаетесь то стоит поискать принцип действия катализатора. В двух словах: для его правильной работы должен быть определённый состав уходящих газов, за этим кстати должна следить лямбда. Но на переделаных прошивках (почти все тюнеры тюнят прошивки ориентируясь на СО но никак не на NOx которые важнее для катализатора) о каком либо балансе в выхлопных газах, в пользу экологии, нет речи.

Поділитися повідомленням

Согласен 8)

Поділитися повідомленням

А лямбда зонд как отреагирует на удаление катализатора? Или у меня после чиповки и удаления катализатора постоянно будет гореть чек?

Поділитися повідомленням

А лямбда зонд как отреагирует на удаление катализатора? Или у меня после чиповки и удаления катализатора постоянно будет гореть чек?

Ніяк. Після перепрошивки він відключається програмно. Тобто його теж можна викинути. Ніякі чеки не горять так як двигуну навпаки полегшили життя. Навіть якби лямбду не відключали то він теж би ніяк не дізнався, що каталізатора нема. Він би просто далі робив своє діло - регулював подачу повітря і бензину щоб останній краще згорав.

А щодо каталізатора то заміна його на стронгер дає двигуну можливість легше дихати, відповідно він стає дещо потужнішим, особливо на низах.

Доречі, KorDen, як бувший співробітник всіми нами гаряче любимого ЗАЗ-у, думаю, знає що говорить, а тим більше робить.

Поділитися повідомленням

Чек гореть не будет потому что ДК отключается программно он регулировать смесь уже не будет , даже если лямбду выкрутить и выкинуть чек гореть не будет . Программа его искать перестанет :)

Поділитися повідомленням

Отчитываюсь и я. Прошился у Дениса по почте :) . Доставка Автолюксом - никаких проблем. Установка заняла не больше 30 минут. Завелся без проблем. Сразу ничего не ощутил, всмысле движок на слух работал как и раньше, это я к тому, что некоторые пишут что стал звучать как субару. Другой звук появляется под нагрузкой на высоких оборотах, как-то благородней звучит. Самолетом мой Ланосишко не стал но тупить перестал. Значительно уменьшились провалы на первой и второй передачах (после замены сеточки бензонасоса и промывки форсунок (промывал жидкостью через заливку в бензобак) исчезли вообще). Значительно улучшилась динамика, машина стала лучше ускоряться. Теперь я не боюсь заглохнуть при старте с единственного в нашем городе светофора :lol: . Были подозрения в увеличении расхода, но они не подтвердились, сейчас доезжаю бак, будет известно более-менее точно. Пока ясно одно - расход не увеличился. В общем я доволен, теперь верю что у моей машинки полуторалитровый движок, а то уже было начал сомневаться :P . wow! абсолютно прав, нормами евро наши движки задушили по самое не балуй, так что мое мнение - перепрошивке быть!

Поділитися повідомленням

Скільки потріно виложити українських доларів за прошивку з клубною картою?

Поділитися повідомленням

В зависимости от того какой у Вас Ланос они бывают разных обемов двигателей

Поділитися повідомленням

В зависимости от того какой у Вас Ланос они бывают разных обемов двигателей

В мене Ланос 1,5 база (Поляндія)

Поділитися повідомленням

На Ланос 1,5 стоило 400 грн , но будет уже дороже .......где то 500 грн

А , да , забыл ..............скидка членам клуба 10% , то есть тебе выйдет где то 450 грн .....только клубную карту не забудь привезти :wink:

Поділитися повідомленням

В силу последних событий , так сказать , рад предложить новую услугу ЧИПОВКА ЛАНОСОВ 1,5 л АВТОЛЮКСОМ :lol:

Поділитися повідомленням

Чіпанув я свою Ланьку сьогодні в KorDena і що хочу сказати, машинка ожила - і це факт. На низах її просто почало перти, до того розгін був наче тупий, а зараз ... "песня". Стартує ну просто бомба, вистарчає легенько доторкнутись до газку, як просто рве зі старту. Чесно сказати до того наїздив 60 тис. такого задоволення раніше не відчував від їзди на Ланосі. Пізніше відпишусь, як по розходу палива реагує чіпування.

Поділитися повідомленням

Че интересного подкажем на двиг c20ne? Там буде ГБО и надо бюджетный расход, а то ща 10-12л. :lol:

Поділитися повідомленням

Сколько будет поправить прошивку, тоесть уже существующую?

А именно добавить немного топлива в режиме холостого хода и уменьшить смесь с 14,8 на 14,7. И сделать немного плавнее спадание оборотов, так сказать для более плавной езды. :)

:g28:

Поділитися повідомленням

Ваш блючип не перепрошивается , все равно необходим новый чип предварительно прошитый по Вашему желанию.

Стоимость прошивки Ланоса 1,5 на блючипе 500 грн , автомобилям с клуба скидка 10%.

Поділитися повідомленням

Ваш блючип не перепрошивается , все равно необходим новый чип предварительно прошитый по Вашему желанию.

Стоимость прошивки Ланоса 1,5 на блючипе 500 грн , автомобилям с клуба скидка 10%.

Ну да, мне его перепрошили и я хотел бы немножко поправить настройки.

ЗЫ. К тем, кто мне его перепрошил не посылать.

Поділитися повідомленням

Почему вы не хотите подправить прошивку где машину прошивали ?

Поділитися повідомленням

там есть что править, просто нужно увидеть.

у меня тоже с прошивкой грабли.

зы..

ХХ в прошиве не тронут, но на низких оборотах обеднена смесь, тоесть срезан коэф топливоподачи на 700-1000 оборотов двига, отсюда и лезут косяки на ХХ, я частично лечил увеличиванием СО.

Поэтому если решите проблему PAMih я следующий на очереди.

Поділитися повідомленням

Че интересного подкажем на двиг c20ne? Там буде ГБО и надо бюджетный расход, а то ща 10-12л. :lol:

доктор меня все игнорируют!!! :twisted: (с)

Поділитися повідомленням

доктор меня все игнорируют!!! :twisted: (с)

Извините я не понял вопроса......какое у вас авто и какое поколение ГБО на нем стоит ?

Что бы вы хотели добиться прошивкой автомобиля ?

Поділитися повідомленням

там есть что править, просто нужно увидеть.

у меня тоже с прошивкой грабли.

зы..

ХХ в прошиве не тронут, но на низких оборотах обеднена смесь, тоесть срезан коэф топливоподачи на 700-1000 оборотов двига, отсюда и лезут косяки на ХХ, я частично лечил увеличиванием СО.

Поэтому если решите проблему PAMih я следующий на очереди.

Вы то же прошивали ЭБУ уже ?

И Вам что то не нравится опишите поподробнее что именно вам не нравится и как это проявляется......

Поділитися повідомленням

Ребята все блоки управления на флэшках у меня только через перепайку , по этому я думаю на корректировку ПО лучше подьехать туда где Вам делали......

Поділитися повідомленням

У кого Ланос 1,4 при прошивке может получить не только снижение расхода а еще и улучшеные ездовые характеристики автомобиля и улучшеную динамику .

В чем проявляется улучшение ездовых характеристик :

1. Прекращение дергания автомобиляя на 1-й 2-й передачи при нажатии педали газа и отпускании педали газа.

2. Прекращение подергиваний при переключении передачи (у кого было)

3. Стабильный тихий и ровный холостой ход.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор